Дунайская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Дунайская

Сообщение Михаил »

Просто эскалаторы там поставить с датчиком массы, и всех делов-то.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Den.S »

Как и ставят уже давно в частных заведениях. Но Метрополитен - не про экономию ресурсов.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская

Сообщение Randy »

сегодня в 22.00 оба траволатора на северном выходе были закрыты наглухо (загорожены щитами)
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская

Сообщение Randy »

На южном выходе расхерачили широкую дверь для инвалидов.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Дунайская

Сообщение Gleb »

Randy писал(а):На южном выходе расхерачили широкую дверь для инвалидов.

Не удивительно. Поставили новые конструкции этих дверей с датчиком движения и они автоматически открываются, кстати только наружу и ооочень медленно, и никому об этом не сказали и никаких объявлений не повесили. Я по привычке идя с улицы, попытался ее толкнуть от себя вовнутрь, а она оооочень тяжело идет. Я подумал плохо смазана и продолжил толкать, так на меня стал орать сотрудник ПМ, говоря, что она автоматическая, вы что не видите!!! :shock: Я долго не мог понять, как это я должен был увидеть.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Randy писал(а):На южном выходе расхерачили широкую дверь для инвалидов.

Третий день уж как стекло там треснуло и пятый как доводчик отломан. А как автоматическая я её вообще рабочей не видел.
А сегодня днём херакнули её соседку.
Рабочих дверей осталось всего три.
Казалось бы поставь автоматические раздвижные двухстворчатые двери по две штуки на каждый выход и тепловые завесы и нет проблем. Но нет будем изобретать велосипед всем средствами.

Вообще новые двери ущербные, профиль из которого сделана рама двери с острыми краями, если пальцы или ладонь попадают неприятно. Старые двери все со сглаженным профилем.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Den.S »

На одном из выходов Славы такую дверь разбили в первую же неделю... Реально понять невозможно, табличка внешне абсолютно такая же, как на остальных дверях, поэтому вчитываться никто не будет. Нужна какая-то табличка в резко отличающемся дизайне. Или с других дверей таблички снять.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Просто сделать дверь обычной, но с автоматическим открытием в нужную сторону по кнопке так никто и не догадался.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение MaksegZ »

В таблички ПМ вообще особо не умеет, на Сенной бывает, закрывают одну крайнюю дверь на вход, поначалу там вешали табличку "дверь закрыта" изнутри ровно на уровне наклейки "придерживайте двери" и снаружи её вообще видно не было, потом наконец дотумкали, что это косяк и стали вешать выше, но прикол в том что ОБЕ надписи - черными буквами на желтом фоне, одинаковым шрифтом, с расстояния понять, что дверь закрыта вообще невозможно а учитывая что там еще и загоны сделаны для очереди в каждую дверь... поднялся, увидел, что закрыто - спускайся вниз и вставай в правильную очередь, единственное, что ПМ смог с этим сделать - укоротить разделитель между этой дверью и соседней, которую не закрывают, чтобы меньше было обходить, сделать вместо текстовой таблички просто знак "стоп" или "кирпич", как практикуют в частных автобусах со входом в переднюю дверь они пока не догадались, надо бы по этому поводу накатать предложение в КомПоТ.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Metroschemes »

Gleb писал(а):Не удивительно. Поставили новые конструкции этих дверей с датчиком движения и они автоматически открываются, кстати только наружу и ооочень медленно, и никому об этом не сказали и никаких объявлений не повесили. Я по привычке идя с улицы, попытался ее толкнуть от себя вовнутрь, а она оооочень тяжело идет. Я подумал плохо смазана и продолжил толкать, так на меня стал орать сотрудник ПМ, говоря, что она автоматическая, вы что не видите!!! :shock: Я долго не мог понять, как это я должен был увидеть.

Система ради системы. Вообще не очень понятно, зачем нужны автоматические двери, если рядом есть сотрудник ПМ, который может ее открыть в случае необходимости.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Леонид Струве
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Садовая

Re: Дунайская

Сообщение Леонид Струве »

Вчера в южном вестибюле на подъём работал траволатор, который обычно спит, а тот, который ранее работал на подъём, - заснул. Т.е. наверх могут идти оба, а вниз - ни один? Требуется специальная настройка для возможности пускать траволатор и вниз, поэтому их закрывают для этой настройки, что ли?
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Их постоянно меняют местами, то один то второй работает. Один всегда выключен. По началу ещё пытались заставить их вниз ездить и вроде даже получалось. Потом плюнули или просто используют их как пандус, что бы не мотать ресурс.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

В южном вестибюле пала ещё одна дверь. Дверей осталось всего две.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дунайская

Сообщение Kenny »

Den.S писал(а):Как и ставят уже давно в частных заведениях. Но Метрополитен - не про экономию ресурсов.


Метрополитен метрополитену рознь. Московский метрополитен установил подобные эскалаторы на некоторых станциях.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская

Сообщение Randy »

GelezinisVilkas писал(а):В южном вестибюле пала ещё одна дверь. Дверей осталось всего две.


ехал в 11, не работала только большая инвалидская, остальные починили.

Крайне неэстетично выглядит лужа, разливающаяся из напольной решетки рядом с автоматами по продлению карт.
Ответить

Вернуться в «Станции»