Дунайская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Да Дунай там из всех щелей течёт, на южном входе у траволатора он не пересыхает с открытия.
В некоторых местах вестибюля уже обваливается побелка, чувствую, что зимой мы начнём терять плитку.
У меня есть предложение для Беговой Новокрестовской и Дунайской, плитку обратно не класть, а наоборот её всю содрать, бетон заполировать и покрасить светлой краской пастельного цвета.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Дунайская

Сообщение Gleb »

Собственно проект благоустройства территории вокруг станции "Дунайская". Всем, кто удивлялся "Кто спроектировал?", "Кто согласовал?", "Кто утвердил?" смотрите и при желании пишите в соответствующие организации.
План благоустройства площадки ст. Дунайская.jpg
vspider
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:33
id ВКонтакте: 140402
Станция метро: Достоевская

Re: Дунайская

Сообщение vspider »

Парковые выходы ведут вникала? Там же народ всё вытопчет. С другой стороны кооперации тоже наверху не предусмотрено.
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская

Сообщение Randy »

разделяю удивление. То есть реально никакой связи бульварных выходов с собственно бульваром не запроектировано?
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

В принципе никто там ходить особо не будет. Идти через холм не так уж удобно, проще выйти через основной выход.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Дунайская

Сообщение Igorix »

Удивляет у северного выхода следующее:
- благоустройство никак не учитывает территорию СМ-Клиники. Как минимум сама данная организация была бы заинтересована в прямой дорожке к своему входу (а заодно и прямой дорожки к тротуару вдоль Дунайского
- за оградой СМ клиники не проложена парковая дорожка. На юге таковая есть, а на севере - нет, хотя таковая вдоль тротуара есть. Странное решение. Зато туда посадят деревья, чтобы под ними впоследствие вытоптали тропинку.
- никак не связанный второй выход с чем бы то ни было, кроме первого выхода.

На южном выходе тоже не мало:
- дорожка по диагонали через парк не ведет ко входу в метро. Она ведет дальше на перекресток.
- отдельная дорожка к венткиоску. Парковая. Видимо для прогулок вокруг него.


Еще отсутствует условное обозначение дорожки типа 3. Ну и в целом нас бы экспертиза за подобное нагнула - типы написаны и раскрашены хрен пойми как, условные обозначения вообще не при делах. Почему выбраны такие границы благоустройства а не какие нибудь другие? почему тут показаны существующие сети и где к ним условки, как они влияют на благоустройство? А где данные кадастра или полосы отвода - это могло бы оказаться границей благоустройства, но нет... Зато есть призрак стройплощадки. Кому он нужен тут? Делалось явно за полчаса на коленке. Мне в одном проекте благоустройства пришлось показывать вертикальную планировку восстановленных дорожек а тут прям ппц. И никаких вопросов ни от кого из властей - блеск.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Дунайская

Сообщение andreev »

Полистал тему, странно что никто не выложил вот это:
dun1.jpg


Gleb писал(а):Всем, кто удивлялся "Кто спроектировал?", "Кто согласовал?", "Кто утвердил?" смотрите и при желании пишите в соответствующие организации.

Однако на выложенным вами плане отсутствует вот это. Что это? Для чего это?
dun2.jpg
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение MaksegZ »

На схеме указан "демонтажный ходок", видимо, там под плиткой спрятан люк, в случае чего плитка разбирается а потом укладывается обратно.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская

Сообщение Randy »

andreev писал(а):Полистал тему, странно что никто не выложил вот это:


туда просто никто не заходил )
AlexandrIvanov
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Дунайская

Сообщение AlexandrIvanov »

О пассажиропотоке на Дунае:
Вечерний час-пик 25.10.19 г. Что удивило, дак это то, что включили два эскалатора на подъём, пассажиров довольно таки не мало.
Так что во всяком случае с точки зрения транспортной функции станция довольно успешная.
Вложения
Пассажиропоток в вечерний час пик 25.10.19
Пассажиропоток в вечерний час пик 25.10.19
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Yanus »

Помимо пассажиров, добавилось ещё и количество водопадов на станции. Итого имеем уже 3 штуки, два из которых - постоянные!
Вложения
IMG_20191023_210512.jpg
Местный дилетант
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

AlexandrIvanov писал(а):Вечерний час-пик 25.10.19 г. Что удивило, дак это то, что включили два эскалатора на подъём, пассажиров довольно таки не мало.
Так что во всяком случае с точки зрения транспортной функции станция довольно успешная.

Два эскалатора работают в вечерний пик с открытия.
Ну ехал я вчера в пик, в каждом вагоне по 10 человек максимум после Славы ехало, так и не все на Дунайской вышли.

Помимо пассажиров, добавилось ещё и количество водопадов на станции.

Ну этот постоянный, он там с открытия. Думаю он заложен в проекте станции.
Аватара пользователя
Metrofan Zvenigo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:57
Станция метро: Знаменская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дунайская

Сообщение Metrofan Zvenigo »

Просто размышления вслух (осторожно, много букв):

Я ударился в метрофанство в конце 2008 года, когда открылись "Звенигородская" и "Волковская". Уже тогда я был приятно поражён тем, что увидел, а именно качество постройки, архитектурные решения и т.д. Помню первые часы работы "Спасской", "Обводного канала", "Адмиралтейской", "Бухарестской" и "Международной". Спускаясь вниз, меня встречали роскошные, на совесть выполненные станции... Радость от того, что метро развивается и развивается хорошо, всегда меня переполняла, и мне, как горожанину, было не стыдно за то, что в моём городе есть такие новые станции - новые жемчужины на бусах петербургской метросети. И так было до 2018 года...

Оказавшись на "Беговой" и "Новокрестовской", которые были построены с нуля, а не являлись достройкой советских заделов, меня вывела из себя духота и сырость, которая была на обеих станциях. Но это ощущение дискомфорта я всячески пытался подавить нюансом, что Невско-Василеостровская линия, последний раз до этого продлённая в 1984 году, снова прибавила в росте к роскошным пейзажным местам - к Парку 300-летия, Финскому заливу и, конечно же, что бы ни говорили, к удивительной башне Лахта-центра... А потом отделка начала свежепостроенных станций начала опадать, аки осенняя листва. Благо я не видел это своими глазами, а лишь на фото, но мне и этого хватило.

И вот 2019 год. Волею судеб я оказался закинут работой в район проспекта Славы, и ожидание там метро для меня было слишком высоким, ибо электричка от Витебского вокзала - не панацея, а автобусы до площади Восстания - вообще эвтаназия... И каково же было разочарование 5 сентября от того, что "Проспект Славы" не открылся, а затем ещё и было непонятно, когда же произойдёт это событие. Светящиеся вестибюли на Бухарестской выглядели зловещим издевательством. И вот - вечер 3 октября, 18:00...

Господи, я, двухметровый здоровенный взрослый амбал, почти что со слезами от радости спустился на "Проспекте Славы", и слёзы радости сменились на слёзы от горечи, ибо камни с подтёками, та же сырость и духота перечеркнули весь трепет ожидания. А от увиденного своими глазами того самого легендарного потопа на южных эскалаторах "Дунайской" через час после её открытия мне жутко хотелось кричать. Кричать в лицо тем, кто этот кошмар допустил. Кричать в пустоту от бессилия, что и моему, в том числе, метрополитену уготовано не самое радужное будущее.

Что произошло в период с 2012 по 2018 год? Почему качество пяти последних станций настолько несравнимо с предыдущими? Да, я знаю, что в советские годы от Фрунзенского радиуса было построено не очень-то и много, и значительный объём работ был проделан уже в нашу эпоху. Но почему та же моя любимая "Звенигородская" спустя 11 лет выглядит всё так же величественно, хоть и потеряла зеркальный блеск камня, а, к примеру, "Дунайская", которой даже ещё и месяца нет, выглядит коматозным умирающим пациентом в хосписе?!

Куча вопросов, а ответов - ноль.

Спасибо, высказался. Но легче не стало.

Изображение
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Den.S »

В политику тут, конечно, вдаваться не принято, но я считаю, что весь позор последних открытий спровоцирован, в первую очередь, администрацией Полтавченко. Долго еще расхлебывать придется весь тот бардак, что был устроен в его годы.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение MaksegZ »

Тут скорее новая администрация еще большего бардака наделает, увы.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ответить

Вернуться в «Станции»