Двери на путевых стенах станций

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
NeoLife
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 02:22
Откуда: Питер

Двери на путевых стенах станций

Сообщение NeoLife »

Сорри, если вопрос эксклюзивно ламерский - не осведомлён об уровне вашей компетенции :)
Меня всегда мучил вопрос - куда ведут декоративные двери на, как бы это сказать... туннельных стенах на станциях метро. Те, которых по 2 вдоль каждого пути.
Да, и ещё. Интересная инфа - в масс-медиа раскручиваются сведения о том, что участок размыва "обошли со стороны". Сегодня увидел газету муниципального совета Гражданки, где сказано (и даже нарисовано), что новый тоннель всего-лишь подняли на 50 метров, но он всё-равно проходит через 500 метров русла плывуна на глубине 40 метров (старый - 90 м.). Неприятно осознавать, что едешь в суспензии песка и воды под диким давлением. Рассейте мои сомнения, плиз (не забыв о дверях!)
Я не обижаюсь, я просто режу! Гы...
Spatul
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Spatul »

Двери ведут в ходок, где проложены кабеля. Эти кабеля идут в тоннеле (на стенках тюбингов); на станциях они проходят за путевой стеной, и для их обслуживания и предназначен этот ходок и двери
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Тоже сегодня достал этот номер "Гражданки". Рисунок с новыми тоннелями выполнен М. Амосовым, депутатом ЗакСа.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Желтое - зона размыва

черное новый россйские тоннели пунктир - итальянские

Зеленым тех выработки ? сбойки

Синим забутовки

PS - по стостоянию на рождество 2004
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Олег писал(а):Тоже сегодня достал этот номер "Гражданки". Рисунок с новыми тоннелями выполнен М. Амосовым, депутатом ЗакСа.

Это наверное выглядит также, ежели бы я начал "Данаю" копировать :))
Ну а кроме шуток, у нас можно подумать помимо проявившего себя " размыва" мест опасных мало :)

to NeoLife А по наклонникам с подтеками ты не боишься ездить?? А если куском бетона по голове??

Надо быть проще и не думать о таких мелочах, где и почему ты едешь...Ведь едешь пока...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Согласно всем нормам и прочим Снипам итд итп ... ЛЮБОЙ перегон тоннель закроют РАНЬШЕ чем создастся аварйная ситуация за все время эксплуатации русского метро НИ РАЗУ не было обрущения или "тюбингом по голове" ....

Тотже размыв когда закрыли - да воды там было ой как много НО сами тоннели были целими и стояли ! они и СЕЙЧАС ЦЕЛЫЕ .

PS - ой как много это НИЖЕ уровня контактного рельса см на 15 ....
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Люди, а разве эти двери не ведут в стратегические обьекты??? Просто помню, что одна из моих бывших училок рассказывала об этом... Запомнил до сих пор!
Будь В Движении!
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Куда ведут двери?

Сообщение Антон75 »

Твоя училка не знала главного - за этими дверьми проводят секретные биологические эксперименты и держат специально выведенных пятиметровых крыс-мутантов, которых должны спустить на армию врагов в случае войны. А еще там хранят всякие лазерные пушки, плазменные транклюкаторы, метамагнитные аннигиляторы, фотонные ультрабластеры ну и всякую мелочь на случай войны с инопланетянами, типа джедайских мечей  и сачков для бабочек. Это мне по секрету знакомый Бэтмэн сказал, который видит сквозь стены. Можешь сам спросить - он живет на чердаке высотки, что на Большевиков.
sopla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 16:20

Re: Куда ведут двери?

Сообщение sopla »

!!!хм.может в "черновики" сходиш?? :D
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

ой!!!  с каждым днем читаю форум как юмористический журнал Мурзилка...

Двери ведут в "шкафы", которое служит для осмотра кабелей, протягивания их и расположения муфт. Размеры их обычно ширина 1,5 метра, высота 2. Расcтояние между шакафами от 20 до 50 метров.
Да, под словом "ходок"  Спатул имел ввиду, не проходимый для человека =)

Ссылка нихрена не работает!

upd by t1:  :evil:
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Куда ведут двери?

Сообщение TOLIK »

Антон75 @ Fri 08 Apr, 2005 23:39 писал(а):Твоя училка не знала главного - за этими дверьми проводят секретные биологические эксперименты и держат специально выведенных пятиметровых крыс-мутантов, которых должны спустить на армию врагов в случае войны. А еще там хранят всякие лазерные пушки, плазменные транклюкаторы, метамагнитные аннигиляторы, фотонные ультрабластеры ну и всякую мелочь на случай войны с инопланетянами, типа джедайских мечей  и сачков для бабочек. Это мне по секрету знакомый Бэтмэн сказал, который видит сквозь стены. Можешь сам спросить - он живет на чердаке высотки, что на Большевиков.

О да!!! Красота та какая! Блатсеры, крысы - мутанты, что ещё самотлёты по туннелям или автобусы с трамваями???
А если я когда-нибудь ещё увижу эту училку, то обязательно ей скажу, что там "ЗА ДВЕРЯМИ!!!"!
Будь В Движении!
Аватара пользователя
Андрей_BS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 20:50
Откуда: Петербург, ладожская
Контактная информация:

Сообщение Андрей_BS »

А мне говорили другое - что там хранят стратегические запасы продуктов питания, медицинские препараты на случай войны
Нетмониторинг на земле и под землей
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

А!!! Пожалейте мой моск!
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

писец. надож блин додуматься старые темы поднимать :) Тоник, мож из закрывать проще? допустим темы которые по полгода не обновлялись
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Закрывать бы не хотелось, потому что иначе будут создаваться дубликаты. Однако эта тема - в субботу вечером очень повеселила!
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Ответить

Вернуться в «Станции»