Василеостровская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Василеостровская

Сообщение Metroschemes »

Я тоже имел ввиду наземный вестибюль, под землей все отлично!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Василеостровская

Сообщение Михаил »

MaksegZ писал(а):Я про ТЦ, он же наземный вестибюль


Извините, не так понял. ТЦ конечно ужас. Первоначальный проект был куда лучше, жаль, его не реализовали.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Василеостровская

Сообщение MetroGnom »

AntonK_007 писал(а):Пишут, будут часы располагаться в решетке, как было раньше


"За прошедшее время подземка передумала. «По итогам проработки вопроса ГУП „Петербургский метрополитен“ считает нецелесообразным расходование средств на установку механических часов, дублирующих электронные часы в торце станции», — поведал изданию зампред комитета Валерий Молодец. Он имел в виду типовые часы с оранжевыми лампами, которые есть на всех станциях метро."

Я думаю, что Молодец искренне удивится тому, что типовые часы в ПМ установлены для машинистов, а не для пассажиров. Даже на "Василеостровской". И у меня об этом "справка есть" с подписью И.Н. Выборнова (чья компетентность автоматически ставится под вопрос).
З.Ы. Как я понимаю, с часами мороки много, а "золотого щебня" с них слишком мало для такой возни. То ли дело светильники по 85 тысяч за штуку! :twisted:
Аватара пользователя
Prof
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: Купчино

Re: Василеостровская

Сообщение Prof »

Адмирал писал(а):
Чау-чау писал(а):Проезд станций без остановок был ещё совсем недавно при обнаружении на них безхозного предмета.

В 2018 ехал с севера МПЛ, машинист предупреждал о проезде Невского пр. без остановок, но по ходу следования всё же там остановился (о чём также предупредил).
Слава б-гу, что этот хаос и бардак с закрытиями закончился. Не вернётся ли во время ЧЕ-20?
Насчёт транзита Василеостровской из-за переполненности - неужели 2 выход Спортивной совсем её не разгрузил? Но тогда ситуация изменится только с открытием "ГИ", и то не сразу, да и не факт с учётом продления НВЛ дальше на север


Поэтому и нужен второй выход "Василеостровской".
"Я проснулся в метро когда там тушили свет,
Меня разбудил человек в красной шапке -
Это кольцо и обратного поезда нет
Но это не станет помехой прогулке
Романтика!" В.Цой
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Василеостровская

Сообщение Alexsey »

Представляю схему станции Василеостровская, с переходом на кольцевую, и вторым выходом. Схема творилась по материалам, которые предоставил Gleb. Так же отдельно спасибо Глебу за консультацию и корректировки. Схема соответствует на 98% от проекта. Возможны корректировки проекта.
Вложения
Василеостровская1-2.jpg
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Василеостровская

Сообщение Manhattan »

Пересадочный узел выглядит несколько неестественно. Сильно сомневаюсь что так будет.
Мне кажется, наиболее интересным вариантом было бы не торопиться со вторым выходом, а построить станцию Василеостровская-2 и сделать второй выход уже из нее, из противоположного торца. Так выходы будут максимально разнесены, заодно увеличив охват района.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Василеостровская

Сообщение Alexsey »

Обновленный вариант с корректировкой.
Вложения
Василеостровская1-2.png
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Василеостровская

Сообщение Адмирал »

Жаль, не имел возможности сфотать, не было времени.
Не знаю, обсуждалось ли, но то, как засунули ближайший от входа АППБ в угол за рамкой - это полное рукалицо :fool:
Туда сложно протиснуться, особенно, если везде занято, так мало места, что даже не вмонтировали урну для чеков, видимо она не влезает по габаритам? возможно он стоял там ещё до установки рамок, но по итогу всё летит на пол, в общем, примерно абсолютный пипец.
Почему нельзя было поставить его до прохода через рамки, у газетных стоек? Там слева в закутке за стеклом полно места.
На Невском терминалы в подземном переходе и у канала Грибоедова аж практически на улице стоят.
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Василеостровская

Сообщение Maxx Shab »

Реконструкция квартала №34 Васильевского острова за авторством архитектора Рапопорта. Примечательна застройка пустующих мест вокруг вестибюля Василеостровской. Из журнала «Архитектурный Петербург»
Вложения
Метро — (3-02) Василеостровская (4).jpg
Метро — (3-02) Василеостровская (4).jpg (37.11 КБ) 1322 просмотра
Метро — (3-02) Василеостровская (5).jpg
Метро — (3-02) Василеостровская (5).jpg (48.8 КБ) 1322 просмотра
AlexeiG03
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 01:17
id ВКонтакте: 678948
Станция метро: Василеостровская

Re: Василеостровская

Сообщение AlexeiG03 »

В 2018 году один день Василеостровская была вновь конечной, интересно, а машинисты единолично оборачивали составы или работали маневровые?
AlexeiG03
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 01:17
id ВКонтакте: 678948
Станция метро: Василеостровская

Re: Василеостровская

Сообщение AlexeiG03 »

В 2018 году один день Василеостровская была вновь конечной, интересно, а машинисты единолично оборачивали составы или работали маневровые?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Василеостровская

Сообщение в40 »

Если не затруднит, напомните, пожалуйста, когда такое было?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Василеостровская

Сообщение GelezinisVilkas »

28.04.2018 - проводились работы по подключению нового участка к линии.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Василеостровская

Сообщение в40 »

Удивительно. Совершенно не отложилось в памяти данное событие, хотя участвовал в пуске данного участка. Видимо, потому, что других забот хватало.
AlexeiG03 писал(а): 21 мар 2023, 21:06 В 2018 году один день Василеостровская была вновь конечной, интересно, а машинисты единолично оборачивали составы или работали маневровые?
Естественно, маневровые. Раз до "Приморской" движение не осуществлялось, то в этот период маневровых перевели на временно конечную "Василеостровскую".
Не помню, сохранилась ли за "Василеостровской" по второму пути служебная платформа для перехода машинистов из головы в хвост при необходимости оборота составов?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
AlexeiG03
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 01:17
id ВКонтакте: 678948
Станция метро: Василеостровская

Re: Василеостровская

Сообщение AlexeiG03 »

в40 писал(а): 21 мар 2023, 22:53 Удивительно. Совершенно не отложилось в памяти данное событие, хотя участвовал в пуске данного участка. Видимо, потому, что других забот хватало.
AlexeiG03 писал(а): 21 мар 2023, 21:06 В 2018 году один день Василеостровская была вновь конечной, интересно, а машинисты единолично оборачивали составы или работали маневровые?
Естественно, маневровые. Раз до "Приморской" движение не осуществлялось, то в этот период маневровых перевели на временно конечную
"Василеостровскую".

Не помню, сохранилась ли за "Василеостровской" по второму пути служебная платформа для перехода машинистов из головы в хвост при необходимости оборота составов?

Как видно, когда проезжаешь в сторону "Приморской" , съезд там остался, насчет платформы как-то не видно. В тоннеле бывают т.н. "банкетки", предназначенные для работников в тоннеле.
Ответить

Вернуться в «Станции»