Комендантский проспект

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Антон Малышев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 01:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Антон Малышев »

Что правда, то правда. Но, может, пройдут годы и мы привыкнем к современным материалам :)
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
Serko
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 19:50
Откуда: Гатчина

Сообщение Serko »

А мне пластик даже больше понравился. Старины у нас в метро и так хватает, а вот современности мало...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Хм.. Современность в моем понимании - это Парк Победы в Москве - необычные виды камней, немного пластика - отлично гармонируют друг с другом...
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Посмотрим, что с ним будет через год, два, три. Хотя вот наклонник на Невском - вроде ничего, держится молодцом.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AntonK_007 »

Спасибо са классную станцию!!!!!!!
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Мне по-прежнему не терпится узнать про количество денег, затраченных на эту станцию:) Чувствую, когда узнаю, мой смайл поменяется в другую сторону...
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Мне кажется в перерасчетах и т.д. - около 5-6 млрд.....
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Shurman »

Вот ещё немного фото:
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Тсарь »

А вообще станция очень похожа на магазин IKEA снаружи.

Мне пластик в принципе понравился хотя бы потому что для метро это необычно. Да и на пластиковом своде в наклонном ходе Невского проспекта нет никаких грубо замазанных подтеков - приятно! Надеюсь, через несколько лет все это добро не испортится.

Вообще, красивая станция. Радует что в кои-то веки позаботились о людях с тележками. Огорчил слишком небольшой для такого пассажиропотока вестибюль. В первые числа месяца, когда за карточками будут стоять огромные очереди, я понятия не имею каким образом народ будет пробираться к турникетам.

Кстати, где можно узнать побольше о том, что за ТК на площади потом построят?
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

ТК строит ЗАО АДАМАНТ, это написано на информационной табличке стройплощадки.
Насчет пластика  - есть плюс: Посмотрите на Кировский завод. ТАм меняют обшивку колон уже не первый год. На Коменде это можно будет сделать за минимальный срок. Правда скорей всего это потребуется намного быстрее, но есть еще возможность взаимозомены на другой тип панелей или чтонить в этом роде, так как посадить материал на готовые направляющие особого труда не составит.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Елена »

Привет всем! Побывала на Коменде сразу после открытия. Кто там сказал, что официал в 9.45, а самое интересное, т.е. открытие - в 12.00? -Уши оборву!!! Впечатление от станции: я почувствовала себя как дома, наши люди делали - всё сине-бело-голубое! Думала, хуже будет. А так ничего, красиво, чисто и светло, модерн. Мне показалось, что эта станция уже совсем другая, не такая, как остальные, другого поколения что ли...Конечно, в камне это всё смотрелось бы просто супер!!! Мне почему-то она тоже сразу напомнила Парк Победы в Москве. Но больше всего восторга у меня вызвало отсутствие рекламы и проклятых стикеров, понакленных на эскалаторы и лампы идиотами всякими, и их же надписей и царапанья!!!!! Увы, понятно, что это ненадолго :-(((
Cognosce te ipsum.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Антон75 »

Всё конечно очень здорово смотрится! И расцветка самая что нинаесть питерская, и замечательные мозаичные панно... Непонятно только, почему синева путевых стен на тон менее яркая, чем отделка наверху свода - может, чтобы машинистам глаза не резала? И в середине зала две стенки без панно остались, как-то сиротливо выглядят. Но главная мозаика, та, что с воздушным шаром - супер! Я вот тут подумал, это первый художественный сюжет в нашем метро, который несет радость и смех,  а не помпезность или идеологию.. Народ фоткался там беспрерывно, работники метро пытались вначале протестовать, но потом плюнули :)  Кстати, ради такого случая могли бы и официально разрешить фотографирование в день открытия станции. А еще приколол криво врезанный кодовый замок на двери в служебное помещение внизу эскалаторов - видно, в последнюю минуту ставили :)

Но в целом, конечно, присутствовало ощущение праздника, и никакие досадные мелочи его не омрачили..

Кстати, рядом с наземным входом стоит щит, на котором нарисован прибывающий поезд метро в натуральную величину.
Мы там сняли сюжеты "человек, унесенный поездом", "люди держат поезд", ну и прочие приколы.. Получается очень натурально, если потом вырезать лишнее с краев фотки :)
Советую всем посниматься, пока плакат не убрали :)
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Вот вам куча негатива.
Ужасная цветовая гамма. Сочетание гранитного пола и "новых отделочных материалов" просто кхм...кхм.. Шлагбаум эскалатора, который упирается в каринз тоже смотрится великолепно. А кто продумывал потоки в подземном переходе?? Вы обратили внимание на наклейки на дверях?? Там же такая каша утром будет.
Что касается открытия, то там тоже все смазано было. Со Старухи уже два поезда, а Комендань еще даже не открывали на вход.
А кто обратил внимание (кроме меня) на разную высоту букв в названии станции на путевой стене??
Ладно хоть все это компенсировал мой дальнейший поход в ЦМЖТ и в его филиал на Варшавском. Поймали там не на территории музея ВМЭ1 :)))))

Tu2_167, ты меня удивил :(
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Антон Малышев
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 01:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Комендантский проспект .

Сообщение Антон Малышев »

Вот...
Правда, страницы расположены в обратном порядке :)
Вложения
Вторая страница
Вторая страница
p_02.JPG (371.24 КБ) 4716 просмотров
Третья страница
Третья страница
p_03.JPG (338.83 КБ) 4710 просмотров
Четвертая страница
Четвертая страница
p_04.JPG (346.16 КБ) 4721 просмотр
Первая страница
Первая страница
p_01.JPG (293.84 КБ) 4706 просмотров
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Кста, а почему сработало УКПТ??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Станции»