Сенная Площадь (Площадь Мира)

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение NoNAME »

После программы посетила мысль. Если уже неймется молельню построить то почему нужно обязательно новодел городить.
Ведь можно оставить все на своих местах и накрыв оба вестибюля новым зданием ( решенным в едином стиле площади ) и сделать в нем и церковь. Вход в которую был бы на месте старой церкви но сама она была бы как бы внутри общего здания. А доминанту можно было бы выделить в этом месте шпилем с колокольней.
КМК очень удачно вышло бы и все были бы довольны и архитекторы и пассажиры и прихожане. Эх жаль не могу графически мысль выразить.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Gleb »

Самое печальное, что возможно будет закрыт вестибюль станции Сенная пл. Какие пути решения вопроса с машинным залом эскалаторов ст. Сенной тоже сказано не было. Получается, что собор не помещается, но его все равно принято решение восстанавливать. Как бы эта идея не привела к многолетней проблеме. В итоге выход Спасской не откроют и Сенную (станцию) закроют. :fool:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение в40 »

Надеюсь, при реконструкции вестибюля "Сенной площади" будет произведена замена эскалаторов с увеличением их количества.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Константин Филиппов »

Как бы не пришлось закрывать узел полностью на неопределённое время. Ведь на выходе «Садовой» будет мясо на её трёх эскалаторах. А церковь объединять с ТЦ не православно, храм и коммерция с элементами пошлости (которая безусловно будет в ПИКе) не совместима, сочетание будет похлеще чем Pussy Riot на амвоне Храма Христа Спасителя.
ab AVTOVO
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Hugo »

Ага, скажите это как раз Храму Христа Спасителя и платной парковке в его подвале, что церковь и коммерция несовместимы.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Metroschemes »

Фотка вернувшихся букв!
Вложения
Название станции
Название станции
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение учитель »

Поймал себя на мысли о том, что без НИПовской изоленты чего то не достает.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Metroschemes »

К плохому тоже быстро привыкаешь... (хотя я поймал себя на мысли, что если изолента вписана в дизайн станции, как на Бухаресткой и Международной, то она, может быть даже и ничего).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение karhu »

Боже мой, ха-ха, как же это глупо восстанавливать церковь на Сенной, давайте ещё восстановят церковь Благовещания, и пох, что на Труда и так пробки каждый день.
Ну снесли и снесли...
Интересно, сколько "против", сколько "за". Но это некий оффтоп.

Ну, я создал Опрос, так что кому интересно, просим:
Опрос: Нужно ли восстанавливать церковь на Сенной площади
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Михаил К »

Абсолютно правильно, что решили восстановить церковь. Так же правильно, что выход из Сенной пл. будет иным, чем нынче в тесный вестибюль, козырёк у которого убийцей оказался...
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Klauzert »

Против восстановления церкви. Восстановление церкви на Сенной - только лишние расходы городского бюджета и помеха движению транспорта и пешеходов.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Ivan_Ozerki »

Я считаю, вопрос церкви поднимать не нужно. Рассматривать любые вопросы, касающиеся Сенной, можно только в комплексе.

Площадь абсолютно неудобна ни для людей, ни для транспорта. К тому же, плохо воспринимается эстетически. Точно надо сносить "300-летние" ларьки и ПиК, отказываться от возведения ПиКа-2, капитально ремонтировать старые здания (а то там ужас и бомжатник, круче только в бывшем ТМП № 1), выселять с площади и ее окрестностей всех лиц "толерантных" национальностей (а точнее, их "бизнес"). Сейчас Сенная представляет собой лютый бомбей (именно так, с маленькой буквы), ее лучше пересекать транзитом и желательно под землей. Во избежание.

ИМХО, лучшее предназначение площади на сегодняшний день - транспортное. Поэтому надо делать там удобную автостоянку, менять схему движения автотранспорта, делать полноценную трамвайную оборотку (нормальную к/с, с посадочными платформами и сопутствующим сервисом), естественно - новый единый вестибюль Спасской и Сенной Площади. Но этого не будет, так что какая, по сути, разница - что есть церковь, что нет ее. Все равно при фиксе всех градостроительных ошибок (буде таковой случится) придется снова принимать решение относительно нее.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение Relax »

Путевая стена выглядит очень привлекательно! Да и буквы обновлены, почищены! Приятно!
В этот раз даже порадовал порожек, который смотрится действительно гармонично по цвету с карнизом и новой стеной!
А вот по поводу храмов и коммерции... Полностью согласен с Константином...
Константин Филиппов писал(а):А церковь объединять с ТЦ не православно, храм и коммерция с элементами пошлости

Однако, уже давно-давно в наших храмах ведется торговля элементами православия (свечи, иконки и тп). Причём, в самих храмах, а не в церковных лавках возле. Прошу прощения за оффтоп.
Вообще храм должен быть по исторической справедливости на площади... Но если и воссоздавать - то первоначальный облик, а то, что планируется - это уже новодел получается!!!
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение bars »

Relax, это будет новодел вне зависимости от облика.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Сенная Площадь (Площадь Мира)

Сообщение 4pet »

вот я понять не могу, ну что плохого в "новоделе"?? ведь тоже самое только из других материалов. Рано или поздно всё рассыпется и никакая реставрация не поможет, так почему не воссоздать старое из современного? Кто вообще может понять подлинность не вскрыв штукатурку... Сохранить материал нельзя можно сохранить облик и память.
PS: воссоздание храма на Сенной явно лишнее, вот не место ему здесь точно! но видимо наступило время... власть решает
Ответить

Вернуться в «Станции»