Работа в метрострое

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Ответить
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

Вышка просто бывает разная, бывает техническая, бывает гуманитарная.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа в метрострое

Сообщение Елена »

А бывает ещё и естественно-научная! :D В моём примере была одна область знаний - гуманитарная, более того: и там и там была сильная связь деятельности с книгами. Маразм, короче!
Cognosce te ipsum.
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

Нда я б не смог учится по специальности, которая мне не нравится.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Pavel Fedorov
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:24
id ВКонтакте: 0
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Pavel Fedorov »

Alex Gleys @ Пн 21 Май, 2007 18:49 писал(а):
Pavel Fedorov @ Пт Май 18, 2007 8:14 pm писал(а):Устроиться реально, но на проходку нужно учиться. Есть лицей, стипендию платят.


Спасибо, я с вышкой :)


А таки где я мог это увидеть? -).
Вышка тоже разной бывает, судя по всему - не ЛИИЖТ "Мосты и тоннели".
Попробуйте в кадры любого СМУ обратиться. Или в Управу. Телефоны должны быть в желтых страницах.
EX-ОАО "Метрострой".
Безделие порождает ересь!
karakat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:43
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Московская
Откуда: КАРАГАНДА

Re: Работа в метрострое

Сообщение karakat »

Rumm
здравствуйте. вас беспокоит Караганинская область г.Шахтинск. жила когда-то в Питере. сейчас муж работает на шахте проходчиком. и вот, знакомые уезжают в Питер жить, и предлагают нам тоже поехать . помню , раньше у Метростроевцев были большие возможности и с жильём , и с работой. как сейчас обстоят дела , есть ли резон менять нашу жизнь? честно говоря мне очень хочется , но муж так просто никуда не поедет и он возможно прав. теперь ведь гражданство, а это гораздо большая головная боль, чем наш лимит. возможно, я пишу в никуда , а может это судьба. будет время.отпишитесь. а может вы живёте где - то рядом с Озерками или на Ленинском, а может и на Сенной , может.... спасибо.с уважением Бахыт, муж мой Батыр и наш сын Жасулан . здоровья!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Работа в метрострое

Сообщение в40 »

karakat
Отвечу за Rummа, если позволите.
То что было раньше - можно благополучно забыть!
Во-первых, в метрострое сейчас мало работы по основной деятельности в силу недофинансирования строительства метро. Поэтому, на многих СМУ прошли сокращения. Возможно, что и в 2010 году будут... Коллективы вынуждены искать работы на стороне на каких-то других стройках (например, - вторая сцена Мариинского театра, строительство автодорожного тоннеля на Дамбе, вторая очередь ЛАЭС в г.Сосновый Бор, расширение аэропорта Пулково). На таких стройках в основном требуются не проходчики, а арматурщики-бетонщики и специалисты по монтажу опалубки.
Во-вторых, для официального трудоустройства необходимо гражданство Российской федерации. Так как, долгосрочных перспектив нет, то людей принимают на работу только на контракт на определённый период времени. По окончании срока контракта его могут продлить (если будет работа), а могут и не продлевать.
В-третьих, жильё в метрострое уже давно не предоставляют - года с 1994-95. Метрострой - это не государственная организация, а акционерное общество. Поэтому, решение жилищной проблемы - забота самих граждан. Есть средства - покупай жильё, нет средств - надейся на наследство богатого дядюшки...
И, наконец, в-четвёртых. Ваш муж хоть и имеет профессию проходчика, но она может весьма серьёзно отличается от профессии проходчика в метрострое. Поэтому, люди с угольных и рудных шахт открывают для себя Америку, попадая с отбойным молотком в забой... Доля ручного труда на строительстве метро весьма высока.
В конечном счёте, решение всё равно принимать Вам.
Всего доброго!
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
karakat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:43
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Московская
Откуда: КАРАГАНДА

Re: Работа в метрострое

Сообщение karakat »

только заглянула на форум. спасибо за подробную справку. как всегда трудно воспринимается то, что муж мой дорогой абсолютно опять прав. лелея глупые мечты, я снова бы завела семью в очередные трудности... хорошо , что и Вы откликнулись, а то я бы всё пытала бы его... на шахтах Караганды тоже немало ручного труда. я не совсем разбираюсь, а дома мы не обсуждаем работу на шахте( после смертей, когда в забое погибает за 3 минуты 20-41 человек из проходчиков и добычников)муж не рассказывает ничего. вот и сейчас ушёл на смену, а мы будем ждать его блогополучного возвращения. и он утром придёт домой к сыну с работы. мы знаем. желаю здоровья и возвращения каждый день всем кто работает на метрополитене!
Kazakh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:29
Станция метро: Парашютная
Откуда: Новокузнецк

Re: Работа в метрострое

Сообщение Kazakh »

здравствуйте, не могли бы вы мне помочь с информацией по дествующим СМУ метростроя может кто то связан с ними. интересует вопрос по трудосутройству. я живу в сибири работаю на шахте, профессия проходчик.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Работа в метрострое

Сообщение в40 »

Kazakh
Боюсь, что в ближайшие пару лет приёма на работу проходчиков не будет: основные проходческие работы на "Бухарестской" и "Международной" подходят к концу, а новых объектов пока нет. В лучшем случае, если что-то и изменится, - то не ранее 2012 года, когда может начаться строительство новых станций.
Ради интереса можете попробовать обратится в отделы кадров СМУ-10, СМУ-11, СМУ-13, СМУ-15, СМУ-17, СМУ-20, ТО-3, Метроподземстроя. Но насколько мне известно, там сейчас рабочие по профессии проходчик не требуются.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы

Re: Работа в метрострое

Сообщение Doctor »

оффтоп в тему: а доктор часом не нужен? Специализация врач-рентгенолог, стаж 2 года, профильм традиционный рентген, МРТ в хирургии и травматологии.
Я - добрый крокодилл.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Работа в метрострое

Сообщение в40 »

Doctor
Попробуйте это выяснить в поликлинике Метростроя (СПб, ул.Тимуровская, 17, корп.3).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы

Re: Работа в метрострое

Сообщение Doctor »

Спасибо за совет, съезжу на днях. Пока меня можно встретить только в Мариинской Больнице :)
Я - добрый крокодилл.
Аватара пользователя
misha242424
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:26
id ВКонтакте: 3327910
Станция метро: Академгородок
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа в метрострое

Сообщение misha242424 »

Для обучения по профессии "машинист электропоезда" обязательно нужно отслужить в армии ?

От админа: Не знаю, что там с армией, но зрение хорошее иметь нужно 100% - Тема, на секундочку, называется "Работа в метрострое"
Последний раз редактировалось Costa 05 янв 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: профилактика зрения
Не перебегайте пути в неположенных местах ...
cjc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:48
Станция метро: Ладожская

Re: Работа в метрострое

Сообщение cjc »

Добрый день!

А не подскажите, кто для объектов Метростроя производит создание планово-высотного обоснования, а также производит работы по мониторингу деформаций окружающей застройки и подземных сооружений?
Просто сам Метрострой это как бы делать не должен и подобная работа у них вряд ли есть, но вот конторы которые связаны с Метростроем, там может нужны специалисты?
Последний раз редактировалось Urban 17 фев 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: приведение к более-менее читабельному виду.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Работа в метрострое

Сообщение iskander »

Маркшейдер писал(а):В нормальном СМУ, в хорошей работящей бригаде проходчик получает 900-1000$ (чистыми).

Это с хорошим разрядом и тут еще как закроют наряд. У меня однокурсник работает бригадиром получает 20-22 000р на руки. Правда не в метро, а на Пулковском.
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»