История: "Посадки нет" на Невско-Василеостровской.

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

История: "Посадки нет" на Невско-Василеостровской.

Сообщение Константин Филиппов »

Вторая тема для истории.

Помнится мне, что довольно длительное время на участке "Гостинный двор" - "Ломоносовская" на четырёх дверях с обоих сторон южного конца платформы красовалась надпись "Посадки нет" и двери были заставлены всяким оборудованием для ухода за станцией: пылесосами, вышками и т.д. Естественно они не открывались. Интересно зачем было так сделано, и что сподвиго Метрополитен навести порядок. И что помешало заодно вылечить и "Василеостровскую". Вроде, несмотря на технические помещения, там всё-таки имеются двери.

PS Ещё немного о станциях закр. типа. Зачем дополнительные двери на "Московской" и специальный выход для машиниста на "Парке Победы". На "Петроградской" же его нет.
ab AVTOVO
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Было несколько иначе.
Какое-то время поезд со станции Приморская отправлялся с двумя пустыми вагонами. Один из вагонов заполнялся на Гостинном Дворе, а второй на станции Маяковская.
Был период, когда ходил только один пустой вагон до Маяковской.
Теперь же остался один пустой вагон, который заполняется на Василеостровской.
Это было вызвано попыткой загрузить с платформы пассажиров, которые вопреки требованиям правил не распределялись равномерно п овсей длине платформы. Таким образом пропадал эффект "выпускания выходящих пассажиров" и "увеличивалась" вместимость вагона. Все пассажиры уезжали со станции, а не как сейчас ждут слудцющего поезда.
Соответственно закрытые двери быстро заставляли хозящиками и пылесосами, потому как не все умели читать, особенно приезжие, надпись "Посадки нет. Посадка в следующую дверь"
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

С Рыбацкого тоже долгое время поезда отправлялись с пыстым последним вагоном, и сажали в него людей только на ломо.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Сообщение Хемуль »

Алексей @ 18.4.2005, 12:53 писал(а):С Рыбацкого тоже долгое время поезда отправлялись с пыстым последним вагоном, и сажали в него людей только на ломо.

Когда это было? В Рыбацком живу с 1989 года, но не могу вспомнить такого.
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

с рыбацкого действительно ходил пустой вагон но до маяковской, а в начале 90-х это отменили. А с приморской было несколько режимов(4). Первый был до середины 80-х , когда пустой вагон ехал до маяковской, потом к нему добавили пустой вагон до гостинки, и просуществовало это тоже до начала 90-х, потом все пустые вагоны отменили, то есть ездили нормально все вагоны, и году в 97 вагон до василеостровской стал опять пустым.
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

ну давай сойдемся на 90-м. Меня всегда раздражало, когда уставший после поездки в электричке забитой битком выгружаешься в рыбацком, там опять состав наполняется, правда уже не битком, но к ломоносовской уже было забито сильно, а последний вагон абсолютно пустой.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

Costa @ 19th April 2005, 10:22 писал(а):Да, действительно, так и было. Но мне казалось, что лтменилось это дело чуть раньше, чем в начале 90-х. Скорее, в конце 80-х :)

А вот тут не могу согласиться!!! С сентября 1990 по конец 1993 года ездил каждый будний день с Ладожской на Выборгскую и обратно, и отчетливо помню что на Маяковской  в сторону ПлАН первый вагон был пустым.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Сообщение Хемуль »

BuSer! @ 19.4.2005, 17:06 писал(а):
Costa @ 19th April 2005, 10:22 писал(а):Да, действительно, так и было. Но мне казалось, что лтменилось это дело чуть раньше, чем в начале 90-х. Скорее, в конце 80-х :)

А вот тут не могу согласиться!!! С сентября 1990 по конец 1993 года ездил каждый будний день с Ладожской на Выборгскую и обратно, и отчетливо помню что на Маяковской  в сторону ПлАН первый вагон был пустым.

На Маяковской в сторону ПлАН - да. В обратном направлении - нет. Наверное в Рыбацком все-таки отменилось в конце 80-х. Либо я этого не застал, либо застал но очень небольшой отрезок времени, потому и в памяти этот факт не остался.
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Тоже живу в Рыбацком с 89-го года и это отлично помню (ну может с не очень отлично)
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Ответить

Вернуться в «Около метро»