Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение Фуфсяк »

Моя профессия может кому пригодится?
Картограф, геодезист, специалист по электронному картографированию  и ГИС (геоинформационные системы)...
Если кому чего оцифровать надобно - обращайтесь, если ещё чем полезен быть смогу - милости просим!
Увления: метро, само-собой, автостоп, походы, русский рок-авторская песня...
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение TOLIK »

Аналогично Shurman'у - 11 класс.
Хорошо разбираюсь в интернете и строительстве сайтов.
Будь В Движении!
=Vova=
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 22:19
Станция метро: Беговая
Откуда: Лен. Обл.

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение =Vova= »

Студент 3-го курса Военмеха. Учусь на факультете "Е" (институт систем вооружения). Живу в Сосновом Бору, это город в лен. обл. (точнее на выходные домой приезжаю а так всю неделю в Питере), вот так раз в неделю читаю форум. Немного играю на гитаре, слушаю русский рок и авторскую песню, люблю походы в лес на пару дней. Летом работаю. Люблю метро за грандиозность и сложность строительства, ну и, конечно пользу для общества. Пару раз снилось московское секретное метро:) Вот и всё.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Физик-теоретик, специализация - лазеры, голография, оптические системы. Еще - переводчик с/на английский (высокого уровня). Еще - модератор российского пивного форума http://pivo.fastbb.ru , и, соответственно, весьма сведущий в пивных делах и вопросах человек. Так что если что - обращайтесь.
от админа: все ссылочки отделяются от знаков препинания пробелами, иначе браузер при попытке пройти по этой ссылке выкидывает 404 ошибку
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

По образованию - инженер-специалист по лазерным системам (закончил "Военмех"), но по этому вопросу лучше ко мне не обращаться. :-)

По профессии - работаю в компании, занимающейся продажей и инсталляцией проекторов, плазменных панелей, комплектов домашних кинотеатров и т.п. Могу бесплатно проконсультировать по вопросам аудио-видео техники. Если кто-нибудь захочет что-нибудь купить, могу порекомендовать нормальные магазины (где не кидают).

Вторая работа - дизайнер-верстальщик. Дизигнерю, верстаю книги, журналы, брошюры, буклеты, каталоги.

Есть связь (деловая и дружеская) с человеком, который работает в финансовом казначействе (это если нужен совет по соответствующм вопросам).

Ну и разные увлечения, вряд ли полезные, а скорее просто приятные.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Сообщение Alexsey »

А я по образованию Инженер программист, по второму инженер Теплотехник.  Преподаю в Петербургском Университете Путей Сообщения.  Люблю метрополитены всего мира, но особенно наш родной!. Люблю проектировать, рисовать и просто создавать проекты станций, вагонов и всей инфроструктуры метрополитена. Занимаюсь научными разработками совместно с кафедрой Мосты и тоннели в области метростроения.  
2Совесть Эпохи пользуясь случаем хотел бы спросить можно ли сделать в более качественной форме карту на ватмоне в более продвинутый вид на комп хотябы. По своим разработкам.  Да и вообще кое что перевести в комьютерный вид для пользы форумцов и для себя.  
А вообще я начал писать книгу про Метрополитен северной столицы. Как оно все начаналось.  Если что могу помочь только информацией.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение Елена »

Привет! Я филолог вообще-то, учитель русского языка и литературы, но знание русского языка нынче никому не нужно, пришлось идти учиться нелюбимой, но востребованной и оплачиваемой профессии, поэтому поступила на юридический факультет. Однако в скором времени выяснилось, что заниматься крайне нелюбимым делом даже за деньги (любые) я не могу. Поэтому в настоящее время учусь на психологическом факультете СПбГУ. Если кому какая помощь в этом плане понадобится - обращайтесь, не стесняйтесь.

Увлечния: собаки, книги, internet, философия, психология, фигурное катание, метро вот люблю...
Люблю природу, активный отдых, общение с умными и добрыми людьми, пиво, шоколад и все прочие сладости, синий цвет, одиночество, звёздные ночи, зиму. Да я много чего люблю, на самом деле! :lol: Пару лет назад стала болельщицей "Зенита".
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение FileJunkie »

Школьник. Уже 11й класс. Увлечения - компьютер, огнестрельное оружие, метро. Работаю выездным админом.

Да, и ещё я фидошник, как видно по моей подписи. Нода. И выдаю поинтов :)
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение Хемуль »

Профессия: товаровед с компьютерным уклоном в оружейном магазине.

Интересы: компьютеры и прочие цифровые и мобильные устройства; транспорт, особенно ж.д. и метро  (ПС, инфраструктура, расписания и пр.); Финляндия; путешествия (к сожалению очень редко удается); туристические и транспортные карты и атласы; а также музыка (разная, кроме попсы, диско и "русского шансона"), видео и многое другое.
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

А у меня образование Инженер химик- технолог, работаю инженером программистом в одной из фирм Питера. Создаю базы данных по России и формирую выплатные документы в xsl и в любой формат файлов, короче облегчаю жизнь людям. Так что буду рад помочь есле кому надо.
Очень люблю метро и интересуюсь его новостями, очень хотелось бы увидеть наше метро, большим и протяженным. Увлечений масса. Так что тоже очень рад со всеми познакомится!
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем мы можем быть полезны друг-другу?

Сообщение Carolus Magnus »

Ведущий юрист крупной консалтинговой компании. В зависимости от занятости на работе могу то целый день "висеть" в форуме, то исчезнуть надолго и с концами. Увлечения: родной город, его история, настоящее и будущее: топонимика, архитектура, инфраструктура, пространственные взаимосвязи и пр. И транспорт здесь играет весьма важную роль, хотя метрофанатом себя назвать не могу. Скорее про меня можно сказать, что я фанат-топонимист и картовед :)
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

А что, больше никто никому полезным быть не хочет? Устаревшую инфу тоже можно подкорректировать... :roll: (просто наглое поднятие темы)
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Отлично =)) Проведу тогда рекламу ...
Могу продать, или заправить лазерные картиджи для hp (1100,1200,1300,1320,5l,6l и для других может быть)

больше пока вроде ничем полезным не могу быть...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

собственно погу помочь с плеерами и наушниками (главред player.ru/talk) а также смартами , кпк и прочей цифровой лабудой=)
Ну по великам совет могу дать=)

А также слить\залить в инет менее 1ГБ если кому надо.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Если кому нужен барабанщик - обращайтесь;
А еще я модели метровагонов делал раньше (текстурированный картон)...рисую вагоны графически...ну и все наверное...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»