Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

После замутки со льготами для пенсов всю прошлую неделю ездил в метро с неким наслаждением, т.к. народу было заметно меньше, думаю, что это действительно связано с отменной льгот ;)
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение jiglo_one »

Сегодня с самого выхода из дома поражен отсутствию той прежней толпы, что была раньше! Еще с самого автобосу до метро.. Зайдя в метро глазам своим не поверил - ну нету народа и все тут! Прям будто половина решила закосить работу или учебу.. На выходе одной из станций также обратил внимание, что студентов почти на верху нет ожидающих своих сокурсников... Быть может - пошли сессии или с чем это все может быть связано? Я такого блаженства в метро давно не ощущал!

Кстати, на ряду со всеми этими прятностями, я еще и на головастике ехал, в первый раз!, очень доволен!..
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Costa @ Wed Apr 20, 2005 8:14 am писал(а):Бывают такие дни ;) Но, как правило, на следующий день всё возвращаеться на круги своя :(

Давно у меня таких дней не было :) Что ж, посмотрим, что будет завтра, тогда уже можно будет делать хоть какие-то выводы...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

А собственно говоря, о каких станциях идет речь????
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Михаил @ Wed Apr 20, 2005 9:41 am писал(а):А собственно говоря, о каких станциях идет речь????

4-ая ветка от Дыбенко до Достоевской точно.. Переход с Достоевской на Владимирскую.. Этого мало? По-моему больше чем достаточно! Да, Нарвская тоже свободна..
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ясно, а я на Пионерию понадеялся...:(
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Мдя, та среда, видимо, действительно просто оказалась удачной.. Но все же, народу стало поменьше, это чувствуется, я даже домой теперь вовремя стал ездить, а не сижу жду, пока в метро народу поубавится :)
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Начался дачный сезон, летом народу будет ещё меньше а осенью все вернется обратно (это я по наблюдениям прошлых лет)
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Два дня подрят в 9 утра на пионере оказывался. свободно входил во внутрь. Народу стало заметно меньше. Сегодня было чуть больше, так как подошел трамвай 47. но все равно намного меньше чем раньше. И на маршрутки на долгоозерной стало быстрее сесть
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Ютуча
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 19:13
Откуда: Питер, Рига

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение Ютуча »

На Ветеранов в 8 утра каждый день все абсолютно по-разному - то толпа, то, наоборот, никого нет. И никогда не знаешь, сколько у тебя это займет...
Но причины понять можно... Постоянно меняются маршруты транспорта, вдобавок 2 недели назад у нас был ремонт в двух местах сразу...
Вы когда-нибудь в регби играли?
А в метро в час пик ездили?
Значит, играли!
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение Dmitry »

Когда открыли Коменду, пустили больше поездов. А те, которые шли только до Садовой, стали ходить до Старухи. Вот и кажется, что народа стало меньше. Правда, в утренний час-пик, в частности на Достоевской, это почти незаметно, там и так был маленький интервал движения. А вот на станциях за Садовой - заметно, и еще как. Если раньше, когда возвращался с работы, на Чкаловской в сторону центра интервал был > 5 минут, то теперь < 2.
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Сегодня опять народу никого на 4-ой линии... Причем ехал поздно, как раз в самый час пик! И судить об этом я начинаю уже по эскалаторам, двух сегодня хватало за глаза, а так обычно три работают и народ еще перед ними скапливается!
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Ех, побольше бы такого рая!..
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение Dmitry »

Точно. То никого, то в вагон не влезешь :)
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Кстати, теперь пора бы уже заявить, что народу в метро стало действительно меньше! И не от случая к случаю, а постоянно ;)
А скоро еще разгар отпусков настанет, да студенты все вымрут, вообще будет райское наслаждение.. Вот только одна мысль гложет - очень скоро все вернется на круги своя, думаю и плакаю!
Ответить

Вернуться в «Около метро»