Схема к открытию «Международной»

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Схема к открытию «Международной»

Сообщение LAV »

Злополучный прямой как аршин отрезок "ОК"-"Волковская" так и не скруглили
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Схема к открытию «Международной»

Сообщение Alien2001 »

Константин Филиппов писал(а):Есть у меня подозрение, что они не до конца определились с цветом 6-ой линии, в последних заданиях на проекирование указаны цвета всех линий по 7-ю включительно. И надо сказать цвет 6-ой линии там не коричневый (как было на схеме), а голубой. Существует вероятность, что именно это могло стать причиной исчезновения ККЛ со схемы.
Очень сомнительно, что причина в этом. Проблема ККЛ, как мне кажется, вовсе не в цвете, а в том, что ее просто нет и очень долго еще не будет. И 2020 год тоже большими вилами по воде писан. А главная причина в том, что эта линия на вагонной, да и на любой информационной схеме совершенно не нужна, только перегружает эту схему и путает людей. Я бы оставил только ФР.

Полагаю, что очень скоро мы все же увидим Новокрестовскую и ул. Савушкина. Как мне кажется, только про эти две станции можно сказать почти со 100% уверенностью, что они будут построены в ближайшем будущем, то есть к 2018 году.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Схема к открытию «Международной»

Сообщение Константин Филиппов »

А что всё-таки со станцией "Большой проспект"? Ведь, насколько я помню, по последним планам она должна открыться раньше "Театральной".
ab AVTOVO
nidirg
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 май 2007, 09:51
Станция метро: Коломяжская

Re: Схема к открытию «Международной»

Сообщение nidirg »

Константин Филиппов писал(а):А что всё-таки со станцией "Большой проспект"? Ведь, насколько я помню, по последним планам она должна открыться раньше "Театральной".

Есть еще один вопрос касательно станции "Большой проспект".
В проектном задании ССВ и съезд на Кольцевую линию запланировано со стороны Театральной. Тогда как будет производиться разворот поездов на станции "Большой проспект" 4 Линии?
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Схема к открытию «Международной»

Сообщение Till »

nidirg, какое отношение это имеет к схеме метро? Для этих вопросов существуют профильные темы, скажем, вот эта.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»