Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Меньше думай, больше ездий :-)
Как хочется верить в свое ремесло!
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Тимофеев Владимир @ Thu Jun 09, 2005 12:53 pm писал(а):Меньше думай, больше ездий :-)

Стараюсь не думать, но ощущать приходится :D ,, ездить - необходимо..
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

Проехался по всем линиям и был удивлён малым присутствием народа, раньше когда бывал в метро людей было во много раз больше, а теперь почти нет стоящих, в смысле которые стоят держась за поручни.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Ха, насмешил. Сильно насмешил. На Пионерскую в час пик зайди.
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

Да рад,  бы но никак не получитца.

Видимо точно надо было в час пик зайти, но я думал раз метро то и народу должно быть много,  а весь народ на гостинке выходит или на площади Восстания.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Сейчас еще лето - народу %на 25 (или больше) меньше. А вчас пик - как была давка, так и осталась. На сайте kommet.spb.ru очень точные данные по напряженности пассажиропотоков даны. Все перегоны, которые выделены как "критические" - там всегда в час пик давка. Кстати насчет Лесной - народ пользуется этой станцией весьма активно -  это жители района Ланской и Пискаревки с Полюстровым.
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

Ну значит не в подходящее время попал.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

2 Михаил
Позвольте выразить несогласие по поводу лесной. ИМХО там саааавсем немного народу выходит. В смысле точно оч.малая часть этих районов. И заходит немного. Все больше студенты - лесопилка, политех...
2 Dr. LeQuack
А что на юге КВЛ с утра творится....
Save planet - kill yourself.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

У Коммета на сайте данные по пассажиропотоку раньше по месяцам, конкретные цифры, а сейчас среднестатистические, и никакой инфы о снижении пассажиропотоков где бы то ни было...
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Такое впечатление, что в этом году народа стало еще больше, нежели в предидущем. Откуда он, млин, берется?, причем - такими пачками :shock:

Сегодня в час пик, утром, тетка догадалась на переходе Достоевская-Владимирская включить три эскалатора на подъем, оставив только один на спуск. Я сразу понял, что добром это не кончится (по опыту пересадок в этом месте). Так и случилось, буквально через 30-40 сек. наверху образовалось мясо между толпой, идущей к эскалатору на спуск и толпой, поднимающейся на левом эскалаторе. Не знаю, чем все это завершилось (вероятно - эскалатор на подъем был остановлен), но людям сходить было некуда совершенно.
Цирк...
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение Dmitry »

Да, как сентябрь наступил, люди как с ума посходили :shock: А я уж порадовался летом, что народа стало меньше (думал что это из-за открытия Коменды, продлили маршруты следования поездов, которые через раз до Садовой шли, и уменьшили интервалы между ними). А как сентябрь настал - в вагоны залезть вообще проблематично :(
Это я всё про тот же узел Владимирская-Достоевская.

А рассматриваются ли планы еще одного перехода между этими двумя станциями. Я понимаю конечно, что это сложно (взаимное расположение станций, особенности строения Владимирской). Или все надеются на открытие ФР? Ведь пассажиропоток тогда перераспределится. Часть этого безобразия отойдет на Пушкинскую-Звенигородскую. Но ведь ждать еще 4 года, а народа с каждым годом всё больше и больше...
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

ага. а еще если учесть, что в скором времени вроде бы планируют закрыть эскалаторы "Владимирской"... страшно подумать :-/
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

bars писал(а):ага. а еще если учесть, что в скором времени вроде бы планируют закрыть эскалаторы "Владимирской"... страшно подумать :-/

Все, алес. Метро нам больше не товарищ :lol:
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение мЕтрофанушка »

На юге КВЛ зверство, каких мало...
Я на Ветеранов живу, около метро... Каждый день езжу. Мне на Спортивную. Начало в 9:00.
Итак, я прихожу к метро в 8:10. Вход ограничен. Слава богу, сейчас ничего не ремонтируют. Но для меня проход в турникеты - большое приключение. У меня БСК. По ней теоретически можно пройти в багажный турникет. И ничто не препятствует, кроме... ментов!!! Они стоят около "багажника", чтобы никто не мог там пройти, кто без багажа. Как правило, получается смехота. Один раз я прошел, а потом пришлось чуть ли не удирать... В другой раз у чувихи передо мной не прочиталась карта - турникет захлопнулся, набежало полстанции работников, а мы все поперли нахаляву через льготный турникет. В остальные турникеты, кроме багажного и льготного, сунуться нельзя - там от самых дверей очереди. На Ветеранов только в двух турникетах жетоны, в других двух - магнитные, в остальные два стоит очередь БСК-шников, которым, естественно, не хочется стоять в более длинных очередях. Вот и приходится соваться в багажный. Еще бывает ручной контроль школьных и студенческих проездных - в 10-20х числах каждого месяца. Тогда приходится ползти из самой давки к первому турникету... Еще лишние 5 минут...
Короче, в 8:15-8:20 я прихожу на перрон. Тут еще одна подлянка - с 8:19 по 8:25 нет никаких поездов, поскольку, видимо, на Автово кто-то оборачивается. Короче, в 8:25 пришлось ехать - держись. Сначала продирайся через толпу людишек, которые пропускают поезд. Потом забегай первым, чтоб к двери (я на Техноложке выхожу - так быстрее, чем через вышеописанную Достоевскую). Затем надо вдохнуть - ничего, на Техноложке выдохнешь. Правда, с Балтийской до Техноложки еще грудная клетка слегка трещать начинает, но это так, фигня... Плюс я еще с рюкзаком, а он там явно не в тему: на спине - по разным местам других бьет, в ногах - кто-то на тебя падает, и у него начинается истерика...
При мне одному руку сломали...
При мне другой бедняга провисел все расстояние от Автово (где он вошел) до Техноложки на поручне, не касаясь ногами земли...
Один мой друг как-то раз чуть не остался без рюкзака - он его снял и в ноги поставил, а потом рюкзак толпа затоптала...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
NickKuz

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение NickKuz »

Мда. Ужас :roll: я помойму никогда еще с таким не сталкивался.... Хотя уже не помню чтобы гделибо в час пик не было бы давки перед турникетами
Ответить

Вернуться в «Около метро»