сообщение Тосно - Колпино - Санкт-Петербург на скоростных электропоездах.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
NickKuz

сообщение Тосно - Колпино - Санкт-Петербург на скоростных электропоездах.

Сообщение NickKuz »

Ввели у нас тут сообщение Тосно - Колпино - Санкт-Петербург на комфортных электропоездах.
Но как всегда хотели, как лучше, а получилось как всегда из-за двух извечных проблем России дураков и дорог.
Теперь ближе к делу.
Неужели чиновники и руководители решили, что такой маршрут в текущем его состоянии будет прибыльным или хотя бы полезным для народа? Смешно. Видимо наверху сидят одни некомпетентные люди, ну или (как все будут утверждать) при спуске такой идеи вниз к исполнителям - все извратилось до полного бреда.
Начнем:
Неужели кто-то полагает, что за 42(!!!) рубля народ будет ездить на таких электричках? Если за 28 можно доехать на маршрутке с меньшими проблемами? Это может быть выгодно, только если вы едите в центр. Но это бывает редко (по моим непрофессиональным наблюдениям). На обычных электричках, например, я езжу за 7 рублей, а потом в Обухово ныряю в метро.

Что же говорят и пишут о преимуществах? Рассмотрим эту тему.
СКОРОСТЬ СЛЕДОВАНИЯ. Да она уменьшилась с 32 минут до 20. Это хорошо. Но при этом если перед этой электричкой идет обычная, то народ естественно пихается в предыдущую и на каждой станции обычная электричка стоит больше и поэтому ‘пантовая’ электричка в моем случае опоздала на 17 минут. В итоге никакого ВЫЙГРЫША ВО ВРЕМЕНИ НЕТ.
КОМФОРТНОСТЬ. Должен быть бар и мягкие сидячие места. Бар закрыт, да и собственно кому он нужен? Из всей электрички был открыт вход только в 3 вагона и ЛЮДИ просто СТОЯЛИ В ПРОХОДЕ. Комфортно? Только то, что не в давке стоишь. Но на входе все равно была давка.
ВВОД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОЕЗДОВ. Ну, это полный бред. Обещали не заменять электрички, а вводить новые. Что же мы имеем? Сейчас объясню строгий расчет, как затащить народ в такую электричку. ЗАМЕНИЛИ некоторые ЭЛЕКТРИЧКИ утром, КОГДА ВСЕ ЕДУТ НА РАБОТУ. Пример: есть две электрички 7.30 и 7.45. В первую обычно напихивалась туча народа. А остатки пихались во вторую, но тоже была давка. То есть два состава были ПОЛНОСТЬЮ забиты. Теперь 7.45 – комфортная и народ пихается в одну 7.30. В последний раз она приехал в 7.40(причины я уже объяснял) и только в 7.47 уехала. При этом народ просто брал штурмом электричку. Многие просто не влезли в первую и им пришлось ехать на псевдокомфорте. То же самое электричка 10.26. ближайшие к ней 9.51 и 11.45. Вместо перерывов по 40 минут имеем фактически перерыв фактически в 2(!!!) часа. И кстати она обычно тоже нормально наполнена. ПОСТРОИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУТИ нужно. Вот где вторая проблема – дороги появилась. Про другую проблему все мое повествование. Справедливости ради, скажу, кое-где копают что-то рядом с жд. Но сначала нужно одно сделать, а потом уже глобализмом и новаторством неподкрепленным ничем страдать.
ЕЩЕ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ ПРИЕМ. Проездные не действуют - кинули тех, кто купил такие проездные. НИКАКИЕ ЛЬГОТЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ кроме федеральных.
ОСВЕЩЕНИЕ В ПРЕССЕ. В день пуска на платформу прибыли тележурналисты. После первого же вопроса: “Нравится ли вам пуск движения новых электропоездов”, из толпы полетели недовольные возгласы, а интервьюируемый сразу выразил свою неприязнь. Репортеры быстренько собрались и ускользнули. Буду не сильно удивлен, если вскоре В СМИ появятся заметки что всем НРАВЯТСЯ НОВЫЕ ПОЕЗДА. Это БРЕД и может быть только сфальсифицировано.

Вы можете сказать: “Не нравится-не ездите”. Так в том то и проблема для вас, что НИКТО вскоре на комфортных электричках ЕЗДИТЬ НЕ БУДЕТ. А тех, кто принял такое решение необходимо научить делать простейшие действия:
Прослеживать маршрут движения пассажиропотока
Учитывать мнение людей, пользующимся таким транспортом.
Изучения рынка предложений других транспортных компаний
И, наконец. Кто-нибудь когда-нибудь будет отвечать за свои поступки и решения? Просто нет слов.

Конечно, я сомневаюсь, что мое послание что-нибудь изменит. Но надеюсь на лучшее. Спасибо за внимание, если кто-то вдруг прочел мою речь от начала до конца.


Житель Колпино.

П.С. Кстати куда можно написать тоже самое- пожаловаться. В нете желательно ибо в остальных инстанциях просто забьют. На сайт ОЖД уже отправил сообщение.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: сообщение Тосно - Колпино - Санкт-Петербург на скоростных электропоездах.

Сообщение BuSer! »

Перенес из "Не Метро, но тоже нам интересно".
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Как? Уже пустили т.н. "Спутники"??? Собирались ведь еще только через год - надо турникеты и пр. байду построить (понравились оные в Москве на линии Мытищи - Яр.вокзал).
Не въехал...
NickKuz

Re: сообщение Тосно - Колпино - Санкт-Петербург на скоростных электропоездах.

Сообщение NickKuz »

В тои то и дел очто ничего не подготовили и не продумали. Взяли купили два состава(или перевели с другого направления), сменили в часы пик обычные электрички на новые комфортные вместо того чтобы заткнуть дырки в расписании и теперь будут удивляться как же так народ так хотел а теперь расхотел.
Аватара пользователя
Гек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 22:01
Контактная информация:

Сообщение Гек »

Электричка из Тосно в Питер! через Колпино. Она скорее всего удобна для жителей Тосно.
Думаю, когда установят турникеты на всех станциях "приблежёных" к городу, толпы народу уменьшатся.
Главное, чтобы ограждения были правильные. И народу не давать возможности прыгать с края платформы.
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Больше всего она неудобна тем, кто ездит в город каждый день и имеет абонемент.Ведь проездные в этой электричке не действуют, а пускают её в очень неудобное время.
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
NickKuz

Re: сообщение Тосно - Колпино - Санкт-Петербург на скоростных электропоездах.

Сообщение NickKuz »

Ну да. Так она неудобна всем. Неужели за 58 рублей(Тосно-Питер) не доехать по-другому? И еще много ли народу богатого(чтобы тратить примерно 2500 в месяц если ездить на электричках) живет в тосно???? Помойму на том направлении больше дач и стариков.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»