Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
авп
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение авп »

В настоящее время идёт активное освоение данных территорий, и поскольку они находятся посередине, то есть равноудалены от Выборгского и Приозерского железнодорожных направлений, то логичнее было-бы сюда протянуть от Осиновой Рощи (указана КРАСНОЙ СТРЕЛКОЙ)
1 - Юкки
2 - Дранишники
3 - Лупполово
4 - Вартемяги
5 - Вартемяги парк (условное название)
6 - Касимово
7 - Агалатово
8 - Инженерное (условное название)
И за Инженерным новое депо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение yozhik »

Во-первых надеюсь вы понимаете, что это перспектива даже не на десятилетия, а скорее всего на столетия.

Во-вторых мне кажется на еще не застроенных территориях лучше строить отдельные ж/д линии или линии трамвая, с какими-то состыковками между собой и с метро и с городским НОТ. Так как метро это убранная под землю или на эстакаду линия городского транспорта не от хорошей жизни, а от нехватки места или шума, или грязи и т.д. Убрать под землю ж/д пути стоит в разы дороже чем построить ж/д пути, поэтому на территориях с еще несложившейся застройкой лучше подходят наземные линии, по заранее(то есть до застройки) спланированному в град.плане маршруту.

В-третьих считаю не стоит настолько удлинять линии метро, потому что это спровоцирует перегрузки и неравномерные загрузки по ходу трассы, что очень неудобно в эксплуатации. В случае необходимости, как мне кажется лучше строить новые и вести их до центра, до пересадок 2-3 старые или кольцевую или на хордовые линии метро.

А по поводу выбранной трассы для организации магистральных пассажироперевозок сказать пока не могу, но мне кажестя что сначала необходимо посмотреть какой градостроительный потенциал территории и что там строиться и планируется строиться))))))))
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение Manhattan »

Хордовые ветки там надо делать. Полукольца, концами уходящие далеко за город, в города-спутники, а серединой захватывающие город (не самый центр, но где-то близко, возможно соприкасающиеся в одной какой-то точке с планируемой Кольцевой линией).
Это обеспечит математическую равномерность сети Метрополитена, равномерность нагрузки на линии и удобство для тех, кому центр города не нужен.
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение satspb »

Предпроектные изыскания располагают станцию Осиновая роща с левой стороны Выборгского шоссе, со стороны заправки Татнефти. Далее тоннели уходят налево, под дачей командующего ЛВО и уходят на пустырь около станции Левашово, где будет депо.

Предложения ЛО давайте продлим до Сертолово - отклонялись даже во времена ВИМ..
Сейчас возможно продление до Песочки, в район ВМГ - где возможна переделка низкоэтажного квартала в 16-25 этажки.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение Адмирал »

Не знаю насчет Агалатово, а вот в Сертолово есть старая ж/д ветка со стороны Левашово. для начала неплохо бы задействовать ее
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение McFly »

Если не могут 20 лет договориться с областью, чтобы построить Кудрово, а тут сотни миллиардов на строительство понадобится

А вот тут не соглашусь:
yozhik писал(а):Во-первых надеюсь вы понимаете, что это перспектива даже не на десятилетия, а скорее всего на столетия.


10 лет назад в Москве никто не мог предугадать, что начнётся бум в строительстве метро... Сейчас набегут пессимисты и реалисты, но вот я оптимистичен :) Произойти может что угодно, и надеюсь, что изменения будут в лучшую сторону и у нас
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение в40 »

Вся жизнь - впереди, надейся и жди...©
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение yozhik »

McFly писал(а):
10 лет назад в Москве никто не мог предугадать, что начнётся бум в строительстве метро... Сейчас набегут пессимисты и реалисты, но вот я оптимистичен :) Произойти может что угодно, и надеюсь, что изменения будут в лучшую сторону и у нас


По Москве. Ввод станций по годам таблица:
Год Длина Станций
2007 3,05 2
2008 11,27 3
2009 5,9 3
2010 2,4 2
2011 4,5 3
2012 8,6 3
2013 5,18 2
2014 9,97 6
2015 1,4 2

Бум??????? Что-то я не замечаю его. От силы можно просмотреть некоторое ускорение. Можно осторожно говорить о некотором ускорении. А о том, что большие заделы и по 16 станций в год будут открывать больше слушайте сказочника Хунсуулина. Да возможно что-то делается, но судить об этом можно будет когда что-нибудь откроют.

И даже в случае бума это не менее 50 лет, в случае огромного бума, когда строить будут так как обещают самые смелые чиновники. А так через 100-150 лет посмотрим, возможно через 200 будет актуально.

//Воздержался от комментария по теме: "А почему не в Мурманск сразу"
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение McFly »

Ну если так судить то действительно, никакого бума нет. А если посмотреть, сколько там станций реально строится сейчас? И сколько у нас?

Я слыхал, что в Москве реально строящихся сейчас за тридцатник! А у нас сколько? 5.5, вот сколько , и то одна наземная.
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение yozhik »

McFly писал(а):
Я слыхал


Вот суть.

Может быть в Москве сейчас и строиться несколько больше, чем раньше. Но не вряд ли до 30 дотянет, если судить по активной фазе(в которой у нас 5).

А вот сулить надо по сдаче в эксплуатацию, если на обывательском уровне, не вдаваясь в подробности. Потому что там больше строят это далеко не значит, что откроют больше, может и больше, а может и меньше.

У нас кстати в этом вопросе прогресс значительно больше Московского строят аж 5 станций!!!!!! Последний раз такое было небось в 90-х еще на советских заделах.
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение McFly »

yozhik писал(а):Может быть в Москве сейчас и строиться несколько больше, чем раньше. Но не вряд ли до 30 дотянет, если судить по активной фазе(в которой у нас 5).

У нас кстати в этом вопросе прогресс значительно больше Московского строят аж 5 станций!!!!!! Последний раз такое было небось в 90-х еще на советских заделах.


Я тоже могу придираться к вашему сослагательному наклонению. То, что в Петербурге эти 5 станций откроют, не может быть гарантии так же, как и со станциями в Москве.
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение yozhik »

McFly писал(а):То, что в Петербурге эти 5 станций откроют, не может быть гарантии так же, как и со станциями в Москве.


Абсюлютно с вами согласен. Об этом и речь впринципе. Мое высказывание относилось к тому что сейчас в Питере строят 5 станций и это на мой взгляд больший прогресс, чем то что Москве строят ~15-20(точнее не считал, не учитывая мкжд, которое не строится, а жд пути адаптируются к пассажироперевозкам), потому что в Москве столько или близко к тому уже строилось в нулевых, а у нас 5 станций последний раз строилось более давно.
Аватара пользователя
Metrofan Zvenigo
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:57
Станция метро: Знаменская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение Metrofan Zvenigo »

А может, оставим несчастную Невско-Василеостровскую линию в покое?
Ей и так с рождения не везёт: то построят её на шестивагонные составы, то станции вырежут в целях экономии, то утыкают её страшненькими горлифтами, то под Финским заливом её пустят с бессмысленной "Новокрестовской" в густонаселённый Приморский район...

В пригороды логичнее всего пускать электрички, на мой взгляд. В данном случае - делать ответвление на перегоне "Парголово" - "Левашово", ибо там как раз линия ж/д плавно поворачивает на запад, где можно и сделать вилку.

Изображение
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение Metroschemes »

Логично было бы продлить ее до Сертолово и завершить. А в Москве сейчас действительно бум, практически перекрывающий Советские темпы строительства.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продление Невско-Василеостровской линии в Агалатово

Сообщение Михаил К »

Именно так - продлить до Сертолово и все. От станции "Осиновая Роща" в Агалатово прекрасно справятся автобусы. Никакое метро от Осиновой Рощи в сторону Агалатово не нужно и не понадобится.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»