Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

1. Снилось, что соединили Петербургский и Московский метрополитен. Но праздник по этому поводу проводят раздельно: питерцы на своей части, москвичи - на своей.

2. Собираются пустить метро по эстакаде Западного скоростного диаметра (вероятно, всё-таки, параллельно шоссе).
На форуме возмущаются: "Какая глупость!"
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Снилась станция метро. Одна платформа. Что-то типа будущей "Новокрестовский" или "Дунайской". Путевая стена облицована кафелем белым и голубым. Из кафеля сделаны красивые узоры. Вставки из чёрного и красного кафеля. Вместе всё - очень красиво. Противоположная стена (кстати, как она называется?) облицована бежевым камнем.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Мы с двоюродным братом пробираемся внутри какого-то здания. Всюду грязь, пыль, строительный мусор. Проложены трубы, то пробираемся между ними, то перелезаем через них, то по трубам идём. А за окнами - Невский проспект и вид на Аничков дворец (то есть мы на противоположной стороне). Брат обещает навести в здании порядок.
Мы попадаем на станцию метро. Кожухи с эскалаторов сняты. Брат говорит, что туда можно складывать верхнюю одежду:
- А ты не знал об этом? Никогда не пользовался?
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Приснилось что в Нью-йоркском метро жду поезда. При этом на платформе там темным-темно, так как освещения нет вообще.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Станция "Площадь Ленина"
Один проём между пилонами закрыт гипсокартоном и в нём - дверь.
С другой стороны гипскокартоном заделаны все проёмы и в них - окна.
И как теперь станцией пользоваться?

И тут же жарят котлеты.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Метро-эротический сон

Сообщение Пумяух2 »

Станция односводчатая. Переделана в женскую баню. Девушки моются.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Наши сны о метро

Сообщение MetroGnom »

Кхм, не хочу обидеть, но постоянные сны об одном и том же требуют срочного обращения к врачу. Желательно к коллегам тов. Фрейда.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

MetroGnom писал(а):Кхм, не хочу обидеть, но постоянные сны об одном и том же требуют срочного обращения к врачу. Желательно к коллегам тов. Фрейда.


Ох, правда, что ли к врачу сходить? Ну, снятся сны и интересные. И хочется поведать. Тем более, тему создал не я.
Наверное, не только мне. Наверное, не все пишут. Может быть в теме существуют лимиты или очерёдность? Вопрос к администрации. Если так - сворачиваюсь и больше в теме не пишу или пишу в сосответсвии с этими особыми правилами.
А сегодня мне очень красивый сон приснился. И, хотя про метро там совсем мало, но уж больно сон красивый.


Начало опускаю: оно к делу не относится. Скажу только, что действие начинается в Весёлом Посёлке.


Мне нужно попасть в Зеленогорск. Там мама. Нужно на Финляндский вокзал. Ну, не идти же пешком? Ищу метро. Город какой-то не такой. Вот, вроде бы, Фонтанка, а вроде и не одна. В створе улицы отходящей от "Фонтанки" - церковь. Белая, пятиглавая. Купола расставлены шире, чем обычно бывает.
Иду по набережной на запад (и во сне прекрасно ориентируюсь по сторонам света). Потом сворачиваю на юг. Где же метро? Выхожу к реке. Южнее Фонтанки только Обводный канал. Но это явно не он. Гораздо шире. Пожалуй, шире Фонтанки (и настоящей и из сна), но гораздо уже Невы. Это не Питер! Но всё равно ищё метро. Вот, вреде бы, метро. Нет, это заводская проходная. Вообще, тут промзона. Иду на запад вдоль реки, потом сворачиваю на север. Здание с большими полукруглыми окнами. Интересно, завод или магазин? Пересекаю улочку, как сначала показалось, торговую. Нет, магазинчики на небольшом участке. Снова, похоже, метро. Большой вестибюль и широкие лестницы (не эскалаторы) вниз. Нет, и это не метро.
Это не Питер, но город интересный, красивый. Мысль: могу выбрать любой дом и в нём поселиться. Иду ещё сколько-то сот метров на север и поворачиваю на запад. Невысокие, 2-3 этажа, но красивые здания. Даже со статуями. По обе стороны улицы белые, парные статую драконов. Впереди - гора. У подножья - дворец. Высокий, но не широкий по фасаду. Дворец облицован желтым известняком. Поднимаюсь (улица идёт вверх). Захожу во дворец. На первом этаже - стоянка для машин. Обследую дворец. Устроен он интересно. На каждом этаже, в центре - огромный многогранный зал, вокруг - коридор. Между коридором и залом - колонны. И из коридора можно попасть в комнаты. Интерьеры современные. Современная мебель, шкафы с посудой, диваны, столы.
В одной из комнат сидят 2 парня и один из низ икает. Парни мне неинтересны. Иду дальше. Попадаю в библиотеку дворца. Там меня встречает высокий старик. Показывает на старинную книгу, лежащую на шкафу. Говорит:
- Это самая большая книга в Европе.
Большая книга, но я бы не сказал, что такая уж огромная.
Старик снимает книгу со шкафа и тут я просыпаюсь. На самом интересном месте!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Переход на "Площади Александра Невского", но не такой, как наяву. Вместо эскалаторов - двухмаршевая лестница. Как в жилом доме марши друг к другу под углом 180. Только, конечно же, лестница гораздо шире, чем в жилом доме.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Спускаюсь по эскалатору, растопырив ноги. ноги стоят на движущихся перила. Одна нога с одной стороны прохода, другая - с другой. В реале, конечно же, длинны ног не хватило бы.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Сразу несколько снов

Сообщение Пумяух2 »

Сразу несколько снов.

В метро разгородили потоки для представителей разных вероисповеданий. Станция "Площадь Ленина". Разгорожена листами фанеры: христианам один вход, мусульманам - другой, иудеям - третий и т.д. Я атеист, но ехать надо.

Идём с папой в метро. Я в носках и без обуви. Знаю, что нельзя, но носки чёрные, может и не заметят. Пытаемся войти по одному проездному: я прохожу и передаю проездной отцу (или наоборот, сейчас не вспомню)

Длинный переход с мозаикой. Ведёт на "Василеостровскую"

Серую линию решили пустить через "Площадь Александра Невского". Под площадью будут строить подземный переход.

Еду в вагоне в одних трусах. Половина вагона отгорожена. Там везут гробы, причём открытые: покойников видно. Что-то случилось, то ли теракт, то ли техногенная катастрофа. Неуютно.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилась станция Гостиный двор-2 серой линии, тоже горлифт, довольно короткий НХ выходит во внутренний двор самого Гостиного двора прямо под открытое небо, небольшой козырек от дождя, и все, до турникетов еще идти по открытому пространству, станция получается от улицы никакими дверями не отгорожена, ветер гуляет, народу нравится.
кстати, пора бы уж внутреннее пространство Гостиного вернуть людям, негоже, что такая территория пропадает под служебные нужды.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Станция колонного типа. Один ряд колонн и 2 свода. Колонны облицованы рельефным стеклом, как на "Автово" только цвет стекла тёмно-зелёный. Путевые стены такие же. Под потолком - кошки. Как они туда попали? А...над капителью есть зазор.

Другая станция. Тоже колонного типа. Колонны круглые из желтого мрамора. Путевые стены, кажется, ещё не отделаны. Женщина даёт распоряжение двум рабочим. Они должны закончить строительство станции. За 5 минут. Вместо цемента они используют макароны с кетчупом.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Московское метро. Односводчатая станция, но вся в скульптурах, как Таганка.

Едем по эскалатору. Колпаки с плафонов сняты.

Станция "Улица Савушкина" (так во сне и называется). Не такая, как на рендере, а односвод, светлые стены, в конце, похоже, барельеф. К эскалаторам ведёт лестница, как на "Проспекте Большевиков", например, но 1-я ступенка очень высокая. С трудом на неё поднимаюсь.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Ух, наснилось!

Стою с папой на остановке автобуса, на Искровском проспекте, угол ул. Дыбенко. Вместо рынка - пустырь. Ну, так когда-то и было. Рынок построен в 1982-м. Папа говорит, что мне следует сесть на исторический автобус, который идёт к метро. И уезжает. Стою жду. На плечи накинул 2 одеяла. Подходит 62-й автобус (наяву по Искровскому, и, вообще, по Весёлому посёлку никогда не ходил автобус с таким номером). Пытаюсь залезть в автобус, но он набит под завязку. Ладно, думаю, пойду к метро пешком. А где мои одеяла?
Подбегает собака и хватает меня. Тут же хозяин оттаскивает её.
Роняю монетку. Стоит мужик, а у него под ногами полно мелочи. Какая монетка моя? Ладно, чёрт с ней! Иду к метро. Думаю: надо бы какую-нибудь подружку вызвонить. Ой, у меня в кошельке всего 50 руб. Не страшно! С собой банковская карточка. Вспоминаю, что в аэропорту, когда летел в Прагу, читал газету и в ней было что-то про КАД.
Выхожу на проспект Большевиков, но почему-то метров на 100 южнее станции метро. Встречаюсь с мамой. Она рассказывает, что играла в массовке мальчика.
В метро ремонт. Сбита облицовка. Несколько человек проваливаются вниз. Остальные идут по верёвочноей лестнице. Ну, лестница не совсем верёвочная: каменные балки держатся на канате и из такого же каната перила. Ширина лестницы - сантиметров 50. А где мама? Идти по такой лестнице против движения сложно. Тогда я иду по перилам.
Подхожу к служащей. Возмущаюсь:
- У вас тут люди проваливаются!
Она огрызается, мол, за всеми не уследить.
Говорю:
- Закрывайте станцию, уроды!
И прыгаю вниз. Там помещение где-то 15Х15 м. Мокрый пол. Люди сидят на стульях. Кричу наверх:
- Тут человек семь!
Злая тётка наверху иронизирует:
- Успел посчитать!
С мамой, к счастью, всё в порядке.
Думаю: пойдём лучше на "Владимирскую" (мы уже не на "Улице Дыбенко", а на "Достоевской") или, вообще, на "Пушкинскую"
Ответить

Вернуться в «Около метро»