В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

Vladimir91 писал(а):
Kaamoos писал(а):Смотря на фото ниже (Север города)

Это не СПб, у нас в городе нет таких консолей освещения.
Но, в общем-то, ситуация с утра была не сильно лучше и это ещё далеко не самый трэш

Во вк была эта фотка: https://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_5256848
Мне показалось, что это где-то у Выборгского шоссе (там есть двор с похожими домами, недалеко от пр. Луначарского). Виноват, что не проверил по гуглу. Но суть действительно одна, утром по всему городу была очень схожая картина.

PS Не менее интересно, как дела обстоят на Канонерке, Крестовском. Оттуда никаких новостей. Там-то хоть чистят? У кого-нибудь есть инфа?
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Den.S »

Vladimir91
Ну, на вашем фото сегодняшняя ситуация в каждом дворе. Если дорожные службы вправду как-то работают, чистят, то вот Жилкомсервисы (в чьём ведении дворовая территория) совсем не торопятся с очисткой. У них зачастую на несколько кварталов один трактор, да и то не всегда свой (аренда и т.п.). Вот и чистят, как получится.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение andreev »

С уборкой провал. Полный. Матроса Железняка из года в год не чистят, будто этой улицы не существует. Это личные впечатления, хожу там каждый свой рабочий день. И всё же, спасибо, что нет реагентов.

Кстати, пару лет назад Слюни уверяли, что каждый должен взять лопату и очистить, вместо того чтобы ругаться на коммунальщиков. Честно со своим руководителем почистили двор офиса, при том, что дворник у нас имеется в штате. Я готов почистить свой двор, но если мне вычтут из кварплаты уборки придомовой территории.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Качество уборки неудовлетворительное. Такое впечатление, что они всю ночь дрыхли.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

andreev писал(а):Я готов почистить свой двор, но если мне вычтут из кварплаты уборки придомовой территории.

Я не готов. (Не из-за того, что лень или нет лопаты). Потом скажут - мы вам тогда и электричество отключим, и удалим этот пунктик из кватанций мол, сами расчищаете двор, тогда и электрогенератор покупайте. Потом воду отключат мол, запасайтесь "Росинкой", и т.п.
В данном случае открыли линию, потому что всё плохо. И чтобы жители меньше доставали звонками и письмами в администрацию города, решили открыть горячую линию, мол, все вопросы вон туда.
Единственный правильный вариант - чтобы коммунальщики работали слаженно (во всех смыслах), а не открывали "горячии линии", которые абсолютно никак не влияют на решение проблемы. Но поскольку "правильный вариант" работает с сильными помехами, остаётся верить и надеяться, ведь "Россия — страна возможностей", а вот выполнение возможностей не для всех и не для каждого. Даже если это всеобщая проблема.

kot вобщем-то на другой странице сказал примерно тоже самое другими словами.

Не обольщайтесь, всё наше зимнее благополучие пока что на 90% зависит от погоды, и лишь на 10% от работы уборщиков, какие бы технологии они не применяли.
Но когда-нибудь это печальное соотношение может измениться.
Способы есть.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

andreev писал(а):Я готов почистить свой двор

Я делаю это весьма оригинальным образом - пиная председателя и дворника. Т.к. коснись чего - "за это нужно доплатить". Наконец-то пришла моя пора с фразой "за это УЖЕ заплачено". :evil:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

В одном из северных районов проехались машины с песком. Интересно, там есть гранитная крошка, или это соль? Надо будет дождаться, пока и у меня проедет, чтобы можно было проверить.
Вложения
DSC00349.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

В Рыбацком навалили песка. Уж лучше бы соли... (всё равно убого, ак хоть не лёд будет, а асфальт).
А "гранитные" ступени поликлиники полили соляным раствором. Грязная жижа. :)
З.Ы. В восторге от дуры-узбечки в магазине "5-ка". Она помыла кафельный пол при входе (водой, в -6) и вылила воду на ступеньки на улице...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

"СОСУЛИ" вернулись. :(
Даже на каждом фонаре по несколько штук. И немаленькие. То ли раньше такого не было, то ли я просто не замечал.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение SerYoga »

В районе часа ночи видел колонну снегоуборочной техники из 5 машин по Дальневосточному в сторону Новочеркасского. Ехали все по одной полосе (!) одной колонной. Почему нельзя было их рассредоточить по всем 3-м полосам с интервалом для возможности опережения - непонятно, зато точно ясно, почему правая полоса дорог не расчищена, 2 полосы для движения всегда почищены, а иногда только крайняя левая полоса.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение GelezinisVilkas »

MetroGnom писал(а):Качество уборки неудовлетворительное. Такое впечатление, что они всю ночь дрыхли.


Мне нравятся наши технологии уборки улиц, сначала дворники почистили автобусную остановку и скинули снег на проезжую часть, потом проехала уборочная техника и закидала всё обратно! Причём это одна компания ГУДП Центр.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

У нас дворы и тротуары убирает трактор. Ежедневно. Выглядит это так:
Не пройти, везде снег;
Проезжает трактор, сгребает к краю дороги;
АУ откапывают свои помойки, выкидывая снег обратно на дорогу;
Проезжает трактор, сгребает снег обратно;
АУ возвращаются, откапывают место под свои помойки, снег кидают куда поближе - на дорогу;
Проезжает трактор;
...

Этот цирк уже несколько дней непрерывно...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Этот цирк уже несколько дней непрерывно...

На Просвете ещё круче...Весь снег свалили в кучу и не увозят. Народ, бегущий на трамвай приходится уже 3-й день эти кучи огибать...
Вложения
DSC00643.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

Сегодняшняя подборка с центра. Пока что всё печально :(

Забавно смотрятся застывший водопад из "сосуль". В любой момент это может рухнуть...на людей. Вся наледь может за собой потянуть всю сетку и возможно часть металлических листов с крыши.

"Очень хорошо" убрали на Малой Конюшенной. Просто снег отодвинули в сторону, где образовались почти 2-х метровые сугробы. Типа, ходите где расчистили, и плевать, что снег отодвинули на пешеходную зону, которая теперь заблокирована :crazy:

Не менее забавным смотрится камера наблюдения одного из объектов, с которого должны просматривать территорию.

Велики, которые почему-то на зиму не убрали. Или на них просто забили, и компании больше не существует?

Ну и нижнее фото "сосули" впечатляет. Но больше впечатляет, что не огорожено (на сегодня). Т.е. у любого проходящего есть шанс под ней погибнуть.
Вложения
991.jpg
DSC00650.JPG
DSC00649.JPG
DSC00647.JPG
DSC00646.JPG
DSC00644.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

Судя по Яндекс-прогнозу ожидается потепление. Интересно означает ли это, что хотят забить на вывоз, и типа "само растает, не будем мешать"?
Вложения
пог.jpg
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»