В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

Очередной игнор вывоза снега. Данные кучи лежат параллельно автотоннелю (поворот с Руставели в сторону Девяткино (см. карту)).
Из-за них, образовалась огромная лужа талой воды, которая течёт от них. Несколько дней назад установили забор перед входом в пешеходный тоннель. Зачем тут забор??? :crazy: %)
В управлении совсем дятлов понабирали?
Когда не было забора, можно было обойти. Снег тут каждый год не убирают. Странно, что в управлении об этом знают, но ничего не делают.
Ну ок, не убирайте, если не хотите. В принципе, пройти можно. Но зачем ухудшать? Из-за забора теперь надо мочить ноги, чтобы пробраться к тоннелю.
Талую воду никто не будет убирать, пока само не растает. Ещё хуже, когда мороз вдарит. Тогда тут можно неплохо навернуться, из-за образовавшегося катка. Зачем там забор, чтобы народ мучался?
Вложения
АА90.jpg
DSC00760.JPG
DSC00759.JPG
DSC00758.JPG
It's good to see you again!
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Roskas »

Интересно, как в этот раз будет.

Похоже, можно подводить итоги. Всё благополучно растаяло, да? :D
Рад, что в этот раз мне удалось пережить этот локальный адок вдали от него).
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Причём жаловаться бессмысленно. Дождутся мая, найдут где высохло и скажут: "Мы всё сделали!".
Был вчера в центре. Падающие водосточные трубы (забитые льдом) это нечто.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Zhuravkov »

у меня на Васильевском все благополучно растаяло, вывозили немного, и теперь вижу, что зря. лежали бы небольшие кучи, особо не мешали.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Пошёл я сегодня утром на почту. На середине пути остановился и громко произнёс "И как я, ***, сюда попал?". Пусть лучше будет грязи по задницу чем сплошной голый лёд. Ходить невозможно. Через 40 минут передвижения с мыслью "как бы не упасть в замёрзшую собачью какашку и не разбиться" я пополз к дому.
Комитету по благоустройству за работу 0. Да, я видел трактор со щёткой и скребком. Эта сволочь сметала с тротуара последние остатки снега. По-моему тактика "не убирать" не работает. Требую вернуть соль (ну или хотя бы песок, для начала). Где хвалёная гранитная крошка? Посыпьте ею дорожки в парках/на газонах. Один хрен там нет ливнестоков и её можно не убирать потом. Может хоть грязи летом меньше будет.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Где хвалёная гранитная крошка?
Кстати, её уже использовали? Я что-то нигде её так и не видел.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение karhu »

Да уж, нихрена не убрали, думали - опять всё расстает.
Итог - весь город во льду.
Причём 2 дня думали ещё: "посыпать песочком или нет".
За уборку "кол".

В травмпунктах, наверно, сейчас толпа.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Den.S »

Кстати, песка как раз навалом (посмотрите, сколько его приносится на ногах домой и на работу). Да только бесполезно это, практика показала, что без соли всё-таки никуда. На тротуарах и во дворах жуть, на дорогах тоже местами караул, где поттаявший снег/лед снова замерз и превратился в жуткие бугры, при проезде которых, такое ощущение, что транспортное средство вот-вот рассыпется из-за невероятных вибраций)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Den.S писал(а):посмотрите, сколько его приносится на ногах домой и на работу

У меня ботинки чистые. Никакого песка.
А вот КомПоТ посыпал сегодня свои остановки солью. Ну хотя бы подмели потом всю эту жижу...
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение kot »

Den.S писал(а):практика показала, что без соли всё-таки никуда.
Я вот не пойму, откуда взялась легенда, что в Европе соль не применяют?
Применяют, в полный рост.
Недавно в местной чешской газете читал заметку о подготовке к зиме, где было написано, сколько соли нынче заготовлено и сколько это стоило городу.
А вот песка практически нет. Есть гранитная крошка, которую, кстати, повторно на дорогах не используют.
Её собирают, моют и применяют для строительных нужд (основание под тротуарную плитку).
P.S. Снега у нас пока ещё не было.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Между тем по городу стало очень неприятно передвигаться - горы песка и пыли. И всё это летает...
И ни одной уборочной машины. Вообще.
Ибах
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:50
Станция метро: Елизаровская

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Ибах »

Не-не. Я видел тут на выходных парочку.... Но лучше б не видел - шлейф пыли высотой метров 15 длиной 1,5 (!!!) км. Это капец.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение Den.S »

А я вот только что на Типанова наблюдал, как разделительный барьеры мыли водой под давлением. Прям удивило.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Уже далеко не в первый раз наблюдаю "новшество" в помывке улиц. Колонна машин-поливалок едет по маршруту НЕ включая воду, она лишь слегка капает. Потом дружно разворачиваются на каком-либо перекрёстке и едут обратно. И откуда пыль и грязь в городе?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В СПб открыли «горячие линии» по уборке улиц

Сообщение MetroGnom »

Грядущей зимой процент соли на дорогах Петербурга снизят до 5%

В предстоящий зимний период для посыпания дорог в Петербурге будет использоваться 5-процентная песко-соляная смесь. Количество адресов, где будут использовать гранитную крошку, предполагается увеличить на четверть.

О планах городского комитета по благоустройству 14 сентября рассказал его глава Владимир Рублевский. По его словам, ведомство продолжает реализовывать программу по снижению солевой нагрузки на городские территории с перспективой сведения ее до нуля. В прошлом году использовалась песко-соляная смесь концентрацией в 5-10%, в 2017-2018-м верхний предел будет составлять 5%. При этом заготовить предполагается 100 тысяч тонн песка и 10 тысяч тонн соли (с учетом остатка от прошлой зимы докупать ее не придется).

Кроме того, приготовят 7 тысяч тонн гранитной крошки. Зимой 2016-2017 ее посыпали на 280 адресах, теперь предполагается расширить этот перечень примерно на четверть.

Комитет последовательно проводит политику по снижению использования соли при борьбе с гололедом. По данным чиновников, это обеспечивает снижение травматизма. В то же время общественные активисты обнаружили, что увеличение объемов песка приводит к возникновению пылевых бурь в весенний период.


Господа, этот хрыч угробит половину города зимой. Опять.
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»