Ульянка

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Ульянка

Сообщение aks »

Например, Сосновая Поляна же... непонятно, почему центр эллипса не совпадает с местоположением станции, а находится в центре квартала?
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Ульянка

Сообщение Alexsey »

Что не понятного? Какая разница где круг. Даже если я его перенесу в центр станции, то притяжения квартала, от Ветеранов ограниченные улицами Здоровцева -и Гарькавого будут тянутся к Сосновой Поляне. Там между прочим и вторая станция будет.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13799
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Ульянка

Сообщение в40 »

Alexsey, Вы делаете одну постоянную ошибку: размещаете станции либо на окраинах кварталов, либо по центру зелёных зон. Попробуйте найти геометрический центр кварталов и ближайшее к этому месту свободное пятно с размерами в плане 200 метров на 30 метров.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Ульянка

Сообщение Alexsey »

Я готов посмотреть, как вы предложите размещение станций. Это вариант 1. Вариант 2 думаю будет другой.
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Ульянка

Сообщение AgRiG »

Alexsey писал(а):Какая разница где круг.
Действительно. Правда, тогда остается непонятным, что эти фигуры обозначают, потому что охват станции в упрощенном виде — именно круг с центром на входе-выходе. А расселение людей по территории — не округлое ни с какого бока.
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Ульянка

Сообщение vbif »

Круг всё равно не будет: где-то железная дорога, где-то — река, где-то люди не живут, а где-то — наоборот, точки притяжения — стадионы, рынки, парки. Вот только, по какому принципу расположил станции Alexsey мне лично вообще непонятно.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Ульянка

Сообщение Alexsey »

по принципу равномерного распределения потока людей. Последняя станция на перспективу. Если всё таки откажутся от 6 линии в строну Константиновской. Я еще раз говорю это вариант. 2 вариант это до Лигово.
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Ульянка

Сообщение AgRiG »

vbif писал(а):Круг всё равно не будет: где-то железная дорога, где-то — река, где-то люди не живут, а где-то — наоборот, точки притяжения — стадионы, рынки, парки.
Круг показывает область охвата территории. На ней может никто не жить, или жить, или быть стадион, или парк. Именно это рисование круга и высвечивает: что расположено на охватываемой территории. Да, круг — упрощенная версия. Если часть круга отсекается рекой или железной дорогой — она так и отсекается линией.

В итоге же нам надо пересечение множеств охвата и реального заселения/точек притяжения. В нем будут элементы и круга, и границ угловатой застройки. Но никак не овал, если район не застроен овально.
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Ульянка

Сообщение aks »

Я, конечно, не претендую на точность и реалистичность... Но я бы изобразил как-то так: непосредственно под проспектом Ветеранов. Радиус метров 800 примерно. Хотя это всё, конечно, мечты и дилетантство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Ульянка

Сообщение Alexsey »

Можно и так ну я бы Ульянку слегка бы сдвинул вправо ну хотя бы к универсаму. И может слегка предпоследнюю станцию сдвинул бы влево на одну улицу. А так логика есть. И еще одно? Если 6 потянут в Сосновую поляну то там надо будет организовывать пересадку, тогда перегон будет маленький до Сосновой поляны у 6 линии. А Если потянут, как и планировали, то резон есть.
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Ульянка

Сообщение vbif »

AgRiG — и всё равно непонятно. Что такое в центре круга? Если в центре расположена станция, то круг (хотя в условиях городской застройки он будет больше похож на ромбик) означает территорию, в пределах которой до станции идти столько-то метров. Но что означают два круга, на пересечении которых станция?
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Ульянка

Сообщение Alexsey »

Означает охват притяжения потоков от станции на максимально удаленное расстояние, пересечение кругов говорит о том, что те кто живут по краям парка равноудалены от двух станций. И соответственно выбор за ними куда им идти.
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Ульянка

Сообщение AgRiG »

vbif писал(а):Что такое в центре круга?
AgRiG писал(а):круг с центром на входе-выходе.


vbif писал(а):хотя в условиях городской застройки он будет больше похож на ромбик
Если лезть в подробности, то "круг", да, будет несколько неровным. Так можно дойти даже до отрисовки на карте не домов, а точек входных дверей с некой "жирностью", соответствующей населенности.

vbif писал(а):Но что означают два круга, на пересечении которых станция?
Если этот вопрос ко мне, то он не ко мне. Я говорил про пересечение множеств круга и застройки.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Ульянка

Сообщение SerYoga »

Уж лучше ограничиться 2 станциями: вместо Ульянки построить станцию Маршала Жукова на перекрёстке одноимённого проспекта с проспектом Ветеранов и Сосновую Поляну, у ж/д станции. В первом случае, пересадка на автобусы, следующие в сторону Таллинского шоссе, помимо основных городских, во втором, пересадка на электрички.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Ульянка

Сообщение Alexsey »

Нельзя так делать. Слишком длинный перегон от Ветеранов. Четыре станции самое то. По второму варианту было три до Лигово.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»