ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение satspb »

А как сейчас с наклейками "подорожника"? Раньше Мегафон торговал - зашел в клиентский офис, не слышали даже..
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Brayn »

satspb писал(а):А как сейчас с наклейками "подорожника"? Раньше Мегафон торговал - зашел в клиентский офис, не слышали даже..

Что за наклейки подорожника?

С учетом того что о сем не слышно видимо видимо проект признан неудачным и закрыт.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

Это не во всех салонах было. По ссылке в правилах акции есть список адресов салонов МегаФон, в которых в 2012 году выдавали МегаЧип :

http://spb.megafon.ru/bonus/action/archive/5000_megachipov.html
http://spb.megafon.ru/download/~szf/pdf/pravila_5000_megachipov.pdf
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

satspb писал(а):А как сейчас с наклейками "подорожника"? Раньше Мегафон торговал - зашел в клиентский офис, не слышали даже..

По-тихому свернули проект :(
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

С нового года меню изменили в АППБ. Первый раз долго тупил пока методом тыка не нашёл нужный пункт меню для пополнения кошелька. Зачем было старую понятную кнопку «Пополнить электронный кошелёк» убирать с главного экрана, ведь внизу осталось место как раз под эту кнопку?!
Вложения
IMG_20170104_154143.jpg
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

zet писал(а):
satspb писал(а):А как сейчас с наклейками "подорожника"? Раньше Мегафон торговал - зашел в клиентский офис, не слышали даже..

По-тихому свернули проект :(


Сейчас можно в Билане такую наклейку купить. Или брелок на ключи.... ну и само собой обычную карту можно.
http://spb.beeline.ru/shop/search/?quer ... 0%B8%D0%BA
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение NeoNavigator »

Только при этом нужно быть абонентом этого оператора.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Alien2001 »

Подскажите, а действует ли сейчас таймаут на "Подорожнике" при проезде в метро? На сайте по-прежнему стоит 10 минут, но у меня вчера странная вышла ситуация при входе на станции "Сенная площадь". Я неаккуратно приложил карту и дернул рукой. Турникет пискнул дважды и загорелся слева зеленый огонек, а справа красный и появилась надпись "Недостаточно ресурса" (или что-то типа того). Через турникет я прошел, на выходе проверил ресурс - там осталось 35 рублей (сколько и должно было быть). Получается, что с меня не списали дважды только потому, что денег было мало? Как иначе понимать эту надпись? Ведь не написали же "Повторное использование" или "Не истек таймаут".

В любом случае, даже если глобальный таймаут отменить, хотя бы 2-3 секундный таймаут должен быть, иначе повторные списания будут сплошь и рядом.
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Alexandr K »

Alien2001 писал(а):действует ли сейчас таймаут на "Подорожнике" при проезде в метро? На сайте по-прежнему стоит 10 минут

10 минут - это таймаут после первого предъявления, в течение которого оплата стоимости проезда равна действующему тарифу на перевозку пассажиров. Иными словами, если повторно приложить "Подорожник" к валидатору на турникете в течение 10 минут, будет списана полная стоимость проезда, т.е., 45 рублей.
На сайте метрополитена мелким шрифтом про это всё сказано: http://www.metro.spb.ru/cnblt21.html
А вот вопрос по поводу 2-3 секундного таймаута действительно актуален, потому что сам как-то стал свидетелем на "Невском проспекте" (Михайловская ул.), когда человек замешкался и вовремя не убрал "Подорожник", и у него списалась сумма сразу за три поездки, в том числе два раза - по полному тарифу.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Alien2001 »

Alexandr K, там так написано, что если не знать, о чем идет речь, то ничего не поймешь. Но вот ведь крохоборы. Это значит первая поездка по 36 рублей, а остальные по 45! И тут жадность обуяла.

Что касается технического таймаута, то это, конечно, безобразие. Он должен быть обязательно. Я еще не старый человек, просто приложил неудачно и мне повезло, что денег не было. А ведь многие, как я видел, прикладывают в кошельках и сумках - тут вероятность многократного списания очень велика из-за слабого сигнала.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

стал свидетелем на "Невском проспекте" (Михайловская ул.), когда человек замешкался и вовремя не убрал "Подорожник", и у него списалась сумма сразу за три поездки, в том числе два раза - по полному тарифу.

могу только вот что сказать:
будьте вы прокляты рогатые твари
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Alien2001 »

Кстати, самым простым и эффективным решением проблемы двойного списания был бы запрет прикладывать проездной билет к тому же турникету в течение определенного времени (например, 10-15 секунд).
pl78
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:18
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Ленинград

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение pl78 »

Zhuravkov писал(а):
стал свидетелем на "Невском проспекте" (Михайловская ул.), когда человек замешкался и вовремя не убрал "Подорожник", и у него списалась сумма сразу за три поездки, в том числе два раза - по полному тарифу.

могу только вот что сказать:
будьте вы прокляты рогатые твари

пару лет назад я тоже попал на двойные списания, теперь как-то не хочется пользоваться моим Подорожником в метро из-за этих двойных списаний
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Зато с залитым на Подорожник суточным билетом пофиг на двойные списания. По началу немного напрягало, когда где-то суточный не считывался с первого раза, а сейчас уже вообще фиолетово. Суточный (а по сути это единый на «x» суток), к тому же, оказался выгоднее кошелька (в моём случае).
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Адмирал »

Можно ли когда-то будет оплатить подорожником электричку, хотя бы в пределах СПб?
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»