Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Это где уже рельсы положили в таком количестве? И какая подстанция? Если "Малая Охта" с Гранитной, то к частнику это вообще отношения не имеет, как я понимаю.
Да, сейчас посмотрел предполагаемую схему частного трамвая, действитально на "Малой Охте" частника нет. Получается, там просто переоборудуют её?
Ничего не испытывали. Часть вагонов ТП7 командировали в ТП8 для работы на 60 маршруте.
На 7416 ничего не испытывали? А для чего такое табло?
То, что КТМ-31 были на 60-ке - это я видел воочию сегодня. Но связи между 7416 с табличкой про испытания и КТМ-31 на 60-ке нету.
MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):Сегодня на Петроградке был замечен 7416.

Вот торжественно обещали вагоны 7405 и 7416 гонять на 27-м маршруте. В итоге один сдох (причём капитально)
Если речь про 7405, то он вообще, с самого появления редко на линии. Причём удалось его поймать один единственный раз на 27-м (но возможно он был много раз на 27-м). Это было 3 июня 2016 г.
Последний раз редактировалось Kaamoos 19 май 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Получается, там просто переоборудуют её?

В теории (ещё времён СССР) эта конечная должна была стать хорошим транспортным узлом (трамвайным), а линия по Гранитной давала бы свой пассажиропоток. Да ещё и прямая связь с Ладожской. При проектировании (нонешнем) о частнике особо не думали. Сейчас эта реконструкция нафиг не нужна, ибо толку никакого. Только при полном и качественном пересмотре маршрутов и нормальном сотрудничестве с ТКК всё можно исправить. Но этого не будет.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):Получается, там просто переоборудуют её?

В теории (ещё времён СССР) эта конечная должна была стать хорошим транспортным узлом (трамвайным), а линия по Гранитной давала бы свой пассажиропоток. Да ещё и прямая связь с Ладожской. При проектировании (нонешнем) о частнике особо не думали. Сейчас эта реконструкция нафиг не нужна, ибо толку никакого. Только при полном и качественном пересмотре маршрутов и нормальном сотрудничестве с ТКК всё можно исправить. Но этого не будет.
Эту историю я знаю.
Я имел ввиду, что всё, что там делают - не дело рук частника? Только ГЭТ?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение magnum »

Kaamoos писал(а):Я имел ввиду, что всё, что там делают - не дело рук частника? Только ГЭТ?

Читайте сообщение двухмесячной давности: https://subwaytalks.ru/viewtopic.php?f= ... 40#p257621
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

magnum писал(а):Читайте сообщение двухмесячной давности: https://subwaytalks.ru/viewtopic.php?f= ... 40#p257621
Действительно. Не заметил. Но теперь уж точно знаю :)
It's good to see you again!
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AgRiG »

MetroGnom писал(а):Про контракт я вообще слышал три версии - подписан, вагоны делают; не подписан, не делают; не подписан, но делают.
Видел еще одну "версию":
http://transphoto.ru/photo/1017213/#2179518
Олег Бодня писал(а):Не знаю, пробегала ли где-то уже эта информация, искать тяжело. Короче, на "Штадлере" вовсю ваяют новые вагончики для частной питерской конторы. Новость в том, что они будут салатового цвета. Или уже не новость?
Думаю, Олег дезу писать не станет.

А есть ли подписанный контракт с ТКК — большая ли разница? Это же отношения двух частных компаний, там в бумагах может быть что угодно, но по факту договорятся.

P.S. Оказывается, это пост из той же ветки, на которую сослались выше, и вообще — тот, на который отвечал процитированный Jen. :D В общем, инфа про цвет мне показалась интереснее.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

AgRiG писал(а):P.S. Оказывается, это пост из той же ветки, на которую сослались выше, и вообще — тот, на который отвечал процитированный Jen. :D В общем, инфа про цвет мне показалась интереснее.
Меня честно говоря после серого уже никакой цвет не удивит. Поэтому инфу про цвет проигнорировал.
Странно, почему это кому-то интересно, когда даже вагонов пока что нет :P
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а): когда даже вагонов пока что нет

Так у нас и путей нет. И парка. Много только пиздeжа властьимущих и геморроя для пассажиров. Как обычно. :evil:
З.Ы. Частник должен начать работу к 1 сентября. Год, кстати, не говорили. :twisted:

В ближайшее время планируется возобновление трамвайного движения по левому берегу (до моста Александра Невского). После чего хотят закрыть Перекупной для ремонта коммуникаций. Надолго.
И попрутся на Ржевку 10,30 и 7-ка. Не дождаться будет ни одного.
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AgRiG »

Kaamoos писал(а):почему это кому-то интересно, когда даже вагонов пока что нет :P
Потому что когда они будут, будет поздно обсуждать. Кстати, вспоминаю первые БКМы — в Белоруссии перепроизводство гуталина салатовой краски?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):З.Ы. Частник должен начать работу к 1 сентября. Год, кстати, не говорили. :twisted:

Ага. Это как в ларьке табличка "перерыв 10 минут". Стоять и ждать можно гораздо больше 10 минут.
Я как-то в аптеку внутри пятёрочки зашёл и увидел такую табличку. Народу не было, т.к. табличка видимо всех расстроила, да и в целом, народу там мало бывает. Я стал бить по звоночку. Выходит полусонное существо и говорит мне "вы не видите табличку?". Я говорю - аптека работает без перерыва, у входа есть время работы. Она - у нас технологический перерыв. Я говорю - хорошо, я тогда звоню в вашу контору, чтобы убедиться, что это так. Достав телефон, и набирая номер, она мне тут же говорит - что у вас? Что вы хотите купить?...Вот так и живём.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):Перекупной для ремонта коммуникаций. Надолго.
И попрутся на Ржевку 10,30 и 7-ка. Не дождаться будет ни одного.


Для 10-ки мало что изменится: сейчас она на Ладожскую "прется", по расстоянию практически то же самое (на Ладожскую даже дольше). Но 10-ка на Ладожскую востребована, а вот на Ржевку - большой вопрос, могут увеличить интервалы. Хотя, если это будет единственный транспорт на Ржевку (64-й умирает, а автобус туда пустить очень проблемно), то вряд ли сократят выпуск.
7-ка скорее всего до Коммуны пойдет (как она когда-то очень давно ходила, а еще "давнее" - на Пискаревку). Если на нее выпуск не увеличат, то да, интервалы возрастут.
А для 30-ки ничего не изменится. Будет этот умирающий маршрут существовать, пока Ржевку частнику не передадут.
Lean off the door!
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение magnum »

после открытия трамдвижения на Синопской набережной/ОбОб, тм7 - до Коммуны, тм65 - до Невского завода.
после начала реконструкции линии к Ладожскому вокзалу (с 3 июня): тм10 - до к/ст Ржевка (примерно до июля, затем будет закрыт), тм59 и 64 - закрываются.
ГЭТу и ТКК поставлена задача обеспечить запуск движения по трамвайному маршруту №8 с 1 сентября 2017.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение SerYoga »

На 7 маршруте должны увеличить выпуск, потому как с закрытием 64 маршрута, обслуживаемого ТП-7, высвободится куча вагонов, которые нужно будет куда-то деть.
10-ка в варианте до Ржевки и 30-ка просуществуют месяц, после чего первый маршрут закроют надолго (на 14 месяцев), а второй насовсем - https://vk.com/pitertransport?w=wall-49073563_33394
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Да на Ржевке будут салатовые Штадлеры.

rV5nAsOBgn8.jpg


У маркетологов как всегда плохо с придумыванием адекватного названия, по этому это всю будет называться, внимание!!!! ЧИЖИК?
http://chizhik-lrt.ru/

Угнано тут https://vk.com/wall-49073563_33824
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Oleg777f »

Еду вот на 7418 до Автово, 60 маршрут
ШОК КОНТЕНТ, это законно вообще на новом трамвае по юго-западу ездить?
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»