Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Kaamoos »

Сегодня с 9 до 19 приплывал и стоял в Морском фасаде круизник MSC Fantsaia. Кому интересно: https://en.wikipedia.org/wiki/MSC_Fantasia На русском нет. Но по-моему и так всё понятно.
Вобщем, приезжаю чтобы поснимать на видео круизник. Автобус 158 было не дождаться (более 10 минут не было). Пошёл пешком. Прихожу к развилке Кораблестроителей/Мичманской. От светофора справа вижу дорожку в никуда. Светофор слева - аналогично. При переходе человек оказывается на холме, который чуть дальше упирается в забор (намывные территории, принадлежащие Terra Nova). Вижу что-то типа переходного моста, но он ещё не построен, и тропинок к нему нет. Хочу идти вдоль дороги, но пешеходной дорожки не предусмотрено. Иду вдоль дороги, вместе с машинами. Интересный знак встретился. Ооооочень мелко написана информация. С машины не реально прочитать. Конечно, там более важны цифры, но иной раз думаешь о чём-то или разговариваешь с кем-то, и нужно точно прочесть к чему цифры. Поворачиваю в сам порт, смотрю КПП. Меня просят предъявить документ. Показываю паспорт. Говорят - а вы откуда? Я говорю - я житель города, о чём свидетельствует мой паспорт. Говорю, хочу пройти на площадку (НЕ В ЗОНУ САМОГО КРУИЗНИКА). Говорю, там территория не закрытая, на неё нет запрета прохождения каких-либо лиц. Говорю - до круизника около 200 м, говорю - могу паспорт в залог оставить. Сказали, что типа, ща после терактов по миру запретили и туда проход, никого нельзя пропускать кроме пассажиров лайнера. Я говорю - а каким образом можно пройти к нему? Сказали - никак.
Это пипец...Я - житель города, не имею возможности посмотреть приплывший лайнер??? По-моему жители города на последнем месте. Никакой обзорной площадки даже нет в виде альтернативы. Если пешком идёшь - даже тропинки нет. Виды там интересные, поэтому народ бы туда чаще приходил. Вообще, интерес бы точно появился там побывать. А получается, что на жителей насрать. Так во многих местах. Вот ещё одно раскрылось. Желаю, чтобы всё у них было неладно и всего наихудшего. Мрази сраные!
Вложения
Нечитаемый шрифт
Нечитаемый шрифт
Вдоль дороги пешеходных тропинок нет. Вдали видно судно
Вдоль дороги пешеходных тропинок нет. Вдали видно судно
Тропинка в никуда (вид слева)
Тропинка в никуда (вид слева)
Тропинка в никуда (вид справа)
Тропинка в никуда (вид справа)
Последний раз редактировалось Kaamoos 26 май 2017, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Tubeman »

Автобус 158 ходит по расписанию, примерно раз в полчаса, что мешало ознакомиться с ним?
http://wikiroutes.info/spb?routes=4448

Да, пешеходная тропинка нужна по здравому смыслу, но честно, в порт, как и в аэропорт, кроме энтузиастов пешком ну совсем никто не пойдет же. Если человек уезжает/работает там, в 99 % дождется автобуса или развозкой воспользуется, если сам не на машине
Последний раз редактировалось Tubeman 26 май 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):Автобус 158 ходит по расписанию, примерно раз в полчаса, что мешало ознакомиться с ним?
http://wikiroutes.info/spb?routes=4448

Скорее всего не пришло в голову, что автобусы в черте города, тем более на ВО могут ходить как-то ограничено. Но я же и пропустил этот момент. Я пошёл туда пешком. Интересное оказалось дальше.
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Tubeman »

То есть даже стоя на остановке в голову не пришло на аншлаге или в гаджете интервалы посмотреть? и почему это в черте города автобусы НЕ должны ходить ограничено? кмк порт как и пассажирский, так и торговый (привет 17му автобусу) не место, куда следует каждые 5 минут транспорт пускать
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение bars »

Самое печальное в этом то, что даже если вы едете в 158-м автобусе, на кпп вас из него высадят, если вы не пассажир парома и не провожающий (ну и, вероятно, не сотрудник терминала).
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение MaksegZ »

Интересно. Получается единственный в городе маршрут с ограниченным доступом, т.е. формально в списке значится как обычный, но не каждый пассажир до любой остановки может проехать. При этом на сайте дезорганизатора информации об этом в описании маршрута нет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Kaamoos »

Сложно сказать, как вчера ездил автобус. Пока я стоял у КПП минут 15, ездили только автобусы с группами пассажиров в само судно. Также, проезжали несколько машин. Одна совершенно точно с английскими номерами, вторая с московскими. Ещё была ремонтная ГАЗель. Кроме ГАЗели все машины досматривали.
Насчёт автобуса - красным пометил участки, где уже была зона ограничения. Автобус скорее всего разворачивался где зелёная скобка. Иначе как тогда досматривали и сортировали пассажиров?
Автобус 158 я видел единственный раз вчера, когда возвращался. Когда я шёл у ЗСД он ехал в торону порта. Даже номер помню - 2260, олимпийский ЛиАЗ.
Вложения
карта.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Divan »

Kaamoos писал(а):Автобус скорее всего разворачивался где зелёная скобка.

А вот и нет. Я как-то уснул в этом автобусе по дороге домой и случайно уехал в порт. Меня высадил охранник в районе зелёной скобы, а автобус поехал дальше. Вначале он съездил в северную зону ограничения, покатался там минут 5, вернулся. Потом съездил в южную зону ограничения, тоже там несколько минут покатался, вернулся. Потом в районе зелёной скобы я в него сел и поехал назад в сторону дома.

Это было года два назад.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Kaamoos »

В таком случае, смысла в таком автобусе нет. Народ стоит и ждёт, потом поедет на перекладных. Как вариант, на 7-ке до Мичманской и потом пешком по дороге, т.к. нету пешеходных зон. Зачем вообще туда автобус нужен, если там ничего нет для простых людей? Работающие там - скорее всего на служебной развозке. Лучше бы и не было туда автобуса. Народ бы сразу сел на частый 7-й и потом пешком бы пошёл туда.
К слову, парковочной зоны там тоже нет (возможно конкретно в дни прибытия таких судов). Все машины стояли на дороге. На одном из фото виден достаточно длинный ряд из машин, которые там оказались из-за отсутствия парковки, т.к. вся парковочная зона заблокирована для въезда.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Divan »

Kaamoos писал(а):Лучше бы и не было туда автобуса.

Когда я жил около Прибалтийской, я часто ездил на этом автобусе до метро.
Во-первых, если знать расписание, то им вполне удобно пользоваться. Тем более, что это единственный автобус, который ходит по Морской набережной.
Во-вторых, почти всегда в этом автобусе были туристы. Иногда человек 5, иногда 15. Плюс, работники порта попадались. Так что своих клиентов этот автобус нашёл, всё в порядке.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пассажирский порт Санкт-Петербурга

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Сегодня с 9 до 19 приплывал и стоял в Морском фасаде круизник MSC Fantsaia

Так, в качестве небольшого замечания: "приходил", а не "приплывал".
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»