Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение в40 »

Фонтанка 10.01.2018 г. писал(а):Ликвидирована «дочка» Кировского завода, созданная для производства вагонов метро и эскалаторов

Кировский завод заявил о ликвидации 100% дочернего предприятия — ООО «Киров-Электротранс». Компания в 2013 году создавалась для производства модернизированных вагонов метрополитена, трамваев, эскалаторов и даже локомотивов.

«В Единый государственный реестр юридических лиц в отношении юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью «Киров-Электротранс», внесена запись о ликвидации юридического лица», – говорится в сообщении Кировского завода от 10 января.

В 2014 году компания «Киров-Электротранс», вместе с совместным предприятием Кировского завода и Skoda ООО «Вагонмаш», боролись с «Трансмашхолдингом», связанным с семьей заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, за право выполнить госзаказ стоимостью около 3 млрд рублей на изготовление 66 вагонов для петербургского метрополитена. Но проиграли. Попытка «Киров-Электротранса» переиграть конкурс через суд тоже не увенчалась успехом. С тех пор компания, согласно отчетности, приносила убытки.

https://www.fontanka.ru/2018/01/10/108/
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kachsheev
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:31
id ВКонтакте: 5688247
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение kachsheev »

Не совсем понятно. Вагомаш ещё шивелится или это конец?
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение Andrey_K »

Вагонмаш же в ноябре выиграл конкурс на поставку 7 составов для НВЛ, как бы не время ликвидироваться.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение MaksegZ »

Те, что выиграли - это ООО "Вагонмаш" вроде бы
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение Florstein »

Тогда немного переиначим вопросы: а где же тогда "Вагонмаш" будет собирать чешские корпуса и хранить их до поставки в метро, если Кировский завод с его цехом 450 отвалился? Или уже ничего не будет? Или в том цеху другая дочка?
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение Mill »

Я так понимаю, ООО "Вагонмаш" остается и будет выполнять заказ(ы), а ООО "Киров-Электротранс" больше не будет.
Обычная перетасовка юридических лиц... На мой взгляд, ничего особенного не происходит.
Lean off the door!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение Den.S »

Мне вообще кажется, что этот Киров-Электротранс не имеет абсолютно ничего общего с Вагонмашем. Фирм на заводской территории навалом, арендаторов - еще больше. Я предполагаю, что Вагонмаш просто арендует цех у Кировского завода и юридически с ним не как не связан.
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Ликвидирована «дочка» Кировского завода

Сообщение Заводская »

Mill писал(а):Я так понимаю, ООО "Вагонмаш" остается и будет выполнять заказ(ы), а ООО "Киров-Электротранс" больше не будет.
Обычная перетасовка юридических лиц... На мой взгляд, ничего особенного не происходит.


Тов. Mill, Вы прочли фамилию Ликсутов? Это мааасковские нам очередной раз перекрыли кислород. Да, пока что-то шевелится. На это шевеление, слияния там, ликвидации и т.п. - уходит энергия/время/деньги, которые бы употребить на строительство вагонов, депо и станций. А наши верхние именно что шевелятся вместо дела.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»