Строительство у м. Пионерская

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение MaksegZ »

В центре - да, но тут люди живут и им нужно машины где-то хранить, по факту ими сейчас заставлены дворы,которые на это не рассчитаны. Ограничивать нужно не автомобилизацию, а автомобилепользование - это немного разные вещи.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение SerYoga »

Немного оффтопа насчёт парковок - у Карусели с Сити-Моллом снова сделали платную парковку. Причём в этот раз её расширили - платной также сделали и часть парковки на стороне Леруа Мерлен. Бесплатной осталась только парковка, которая у Испытателей перед перекрёстком с Коломяжским. Недолгое время на её месте была перехватывающая парковка, но спросом не пользовалась, поэтому и убрали. Первый час сделали бесплатным, второй - 100 (или 150), последующий час 50 рублей. На мой взгляд, сделали правильно, чтобы было больше вероятности припарковаться.
Аналогично стоит сделать и в строящемся ТРК у метро.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение Михаил К »

MaksegZ писал(а):В центре - да, но тут люди живут и им нужно машины где-то хранить, по факту ими сейчас заставлены дворы,которые на это не рассчитаны. Ограничивать нужно не автомобилизацию,

Ограничивать надо автомобилизацию, а не только автомобилепользование. Проблема хранения автомобилей - это проблема их владельцев. Вместо дворов пусть ставят на платных стоянках, которые в Приморском, как и в любом другом районе есть.

Там же на этом месте у метро не паркинг надо делать, а перехватывающую парковку.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

В новостях промелькнуло сообщение, что Смольный не согласовал "Максидому" торговый центр.
Любопытно, как повлияет пожар в Кемерово на стройку ТРЦ "Голливуд" - ещё притормозят :fool: или совсем отменят? :)
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение zet »

LAV, а где Максидом хотел ТЦ построить?
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

zet писал(а):LAV, а где Максидом хотел ТЦ построить?


См. тут - https://www.dp.ru/a/2018/04/13/Smolnij_ ... l_rassmotr
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

В выходные наблюдал снос группы торговых павильонов со стороны Богатырского пр., такие же павильоны на Коломяжском пока целы.
На стройплощадке "Голливуда" по-прежнему глухо.
IMG_20190126_115048.jpg
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Получено разрешение на строительство ТРК Голливуд

Сообщение ooo »

«Пионерская» дождалась «Голливуда». Получено разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса стоимостью $120 млн (21.01.2020, Мария Кузнецова, КоммерсантЪ)

ООО «ТРЦ "Голливуд"», соучредителями которого являются владельцы «Евроинвеста», получило разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса у станции метро «Пионерская». Таким образом, история участка, на котором более тридцати лет находился недострой начатого еще в советские годы кинотеатра «Русь», может быть в скором времени завершена: по плану комплекс откроется в 2023 году. Аналитики указывают на высокую конкуренцию торговых комплексов в районе, но отмечают, что этот объект будет иметь преимущество — непосредственно примыкать к вестибюлю станции метро.

Согласно разрешению, выданному ООО «ТРЦ "Голливуд"» 17 января 2020 года Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, строительство начнется весной этого года, а его завершение намечено на 2023 год. Согласно данным службы, здание высотой до 42 м с учетом архитектурного элемента будет состоять из восьми этажей, в том числе двух подземных. Как сообщили в ТРЦ «Голливуд», объем инвестиций в проект составит $120 млн. По замыслу инвесторов, ТРЦ «Голливуд» должен включать в себя как торговую, так и общественные, развлекательные и образовательно-досуговые функции. Общая площадь составит 115 тыс. кв. м. Также в состав комплекса войдет подземный паркинг на 1500 машино-мест.

По словам генерального директора ООО «ТРЦ "Голливуд"» Александра Селищева, концепция объекта (многофункциональный торгово-развлекательный комплекс) по сравнению с первоначальной, разработанной несколько лет назад, принципиально не изменилась, лишь немного уменьшилась площадь застройки — до 20,8 тыс. кв. м.

Долгие годы этот участок у «Пионерской» пребывал в запустении. С советских времен на нем располагался недострой кинотеатра «Русь», который впоследствии достался религиозной организации. В 2011 году участок вместе с недостроем приобрела компания «Стройкорпорация "Элис"», которая в 2012 году демонтировала заброшенную конструкцию, рассчитывая возвести на ней торгово-развлекательный центр. Однако компания «Элис» так и не смогла начать стройку, и в 2015 году участок был приобретен ООО «ТРЦ "Голливуд"». В состав учредителей ООО входят совладельцы ИК «Евроинвест» Юрий Васильев и Андрей Березин, а также предприниматели Дмитрий Озерский, Александр Селищев и Руслан Матюхин.

Участники рынка отмечают высокую конкуренцию торговых центров в Приморском районе. Валерий Трушин, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate, говорит: «Долгое время Приморский район занимал лидирующие позиции по обеспеченности торговыми площадями в Петербурге. И лишь в 2011 году с вводом ТРК "Лето" уступил первую позицию Московскому району».

По подсчетам JLL, арендопригодная площадь качественных торговых центров в Приморском районе составляет 480 тыс. кв. м, обеспеченность — 848 кв. м на 1000 человек, что в 2,1 раза выше, чем в среднем по городу.

Наталья Киреева, заместитель руководителя отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге, говорит: «ТРК "Голливуд" обладает лучшей локацией по сравнению с конкурентами, он находится ближе к метро и, соответственно, оттянет часть пешеходного трафика от "Сити Молла" (расположен на другой стороне перекрестка, у которого стоит вестибюль «Пионерской».— “Ъ”). Оптимальная концепция для этого объекта — торгово-развлекательный центр. Его успех будет зависеть от качества привлеченных брендов».

Игорь Кокорев, руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank St. Petersburg, добавляет: «В случае реализации ТРЦ "Голливуд" мы увидим одну из наиболее интригующих схваток на рынке: новый ТРК против раскрученного "Сити Молла". Оба комплекса будут иметь схожий экономический масштаб (GLA), что делает базовые конкурентные условия достаточно ровными. Но на стороне "Голливуда" будет близость к выходу из метро и отсутствие якорей-гипермаркетов. Если ранее "якорные" гипермаркеты считались необходимым атрибутом такого крупного ТРК, то сейчас и гипермаркеты переживают не лучшие времена, и потребительские предпочтения постепенно меняются. В то же время "Сити Молл" сможет предложить результаты постепенного улучшения концепции — последним значимым событием данного процесса стало открытие объединенного фуд-корта и фуд-холла».

Господин Кокорев считает, что в целом Приморский район, несмотря на большие размеры и постоянное развитие, не избалован крупными удачными ТРЦ, поэтому новый объект не будет избыточным. Однако такое близкое соседство двух «лидеров» локального рынка, безусловно, вызовет конкуренцию, по крайней мере на первом этапе. «В долгосрочной перспективе возможно взаимовыгодное соседство, если каждый из ТРК постепенно займет свою рыночную нишу»,— резюмирует эксперт.

kommersant.ru/doc/4225942
Вложения
hollywood-pioner.jpg
не верь, не бойся, не проси
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение Адмирал »

А в перспективе встройка вестибюля в ТЦ не предусмотрена? допустим при реконструкции НХ
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение GelezinisVilkas »

В городе переизбыток торговых площадей, многие ТК стоят пустые на половину, нет они ещё строят, да ещё и в том районе где ТК как собак не резанных. Идиоты, в районе нет рабочих мест, нужно офисную недвижимость строить!
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

Ладно - не по карману властям содержать зелёную зону, но отдайте вы землю хоть под гостиницу какую-то.. Офисный центр - не катит: совсем рядом на Богатырском аж два офисных центра ЛенСпецСМУ, на Коломяжском 18 - офисный центр, в створе аллеи Поликарпова никак не построится офисный центр.
При существующей организации транспортного потока в радиусе 1 км от Пионерской вообще ничего нельзя строить! Ну куда будет выезжать авто-шопоголик из этого монстра?!
1) на Испытателей - сразу же светофор с пробкой перед ним (особенно любопытно как поворачивать налево на Коломяжский);
2) на Коломяжский - там тоже пробка, остановки наземного ОТ и поток людей, да и по проекту вроде не просматривается;
3) на Богатырский - там сразу же пешеходный переход, а потом до Серебристого бульвара ни разворота, ни поворота.
Не забываем огромный "Приморский квартал", к которому тоже толком не подъедешь/не выедешь.
Плюс пока неясна перспектива газона по пр.Испытателей, на котором закапывают под землю ЛЭП. Есть планы застроить полосу ЛЭП по Маршала Новикова, а тут место ещё более лакомое.
Чистой воды вредительство, тупость и глупость. Причём как владельцев этого ООО с нерусским названием вкупе с проектировщиками, так и властей, у которых ума хватает только на вафельницу на половине перекрёстка Коломяжский-Богатырский (за которым правые 1,5 ряда всегда заняты и хошь-не хошь, а всё равно нарушишь) да на согласование подобных уродских гигантов.
Будем надеяться, что ничего тут не построят. Уже 7 лет как снесли "Русь", а сколько уже тяжб да делёжек было да так и зарастает территория. Чтоб и эти учредители все перессорились :twisted:
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение GelezinisVilkas »

При существующей организации транспортного потока в радиусе 1 км от Пионерской вообще ничего нельзя строить! Ну куда будет выезжать авто-шопоголик из этого монстра?!

Так же как сейчас выезжают от Сити Мола.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

Замечена активизация работ на участке около "Пионерской". Некоторое время стояли пустыми, а теперь убраны ларьки со стороны Коломяжского пр., на территории сносят оставшиеся сооружения, местами меняют забор.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

Несмотря на карантин, в светлое время суток на площадке активно ведутся работы. Что-то копают, вбивают сваи, доламывают фундамент кинотеатра.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение MetroGnom »

Так на стройки же, вроде, ограничения не распространяются?
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»