Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Kenny »

Manhattan писал(а):Сохраню эту картинку для истории и сравнения с аналогичными за следующие годы.
pass-potok18.png


Почему нет данных по второму выходу Спортивной?
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
АлМет
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение АлМет »

меня терзают смутные сомнения, но кажется - предоставленные данные, в большей своей части объективные, по некоторым станциям носят, как бы сказать, подтасованный характер. Возможно это из-за того, что информация предназначена не столько для городских комитетов/статистики и пр., сколько для рекламщиков и коммерсантов.
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение yozhik »

АлМет писал(а):меня терзают смутные сомнения, но кажется - предоставленные данные, в большей своей части объективные, по некоторым станциям носят, как бы сказать, подтасованный характер. Возможно это из-за того, что информация предназначена не столько для городских комитетов/статистики и пр., сколько для рекламщиков и коммерсантов.


Разумеется, эти данные не официальные. Официальные подробно у нас публиковать не принято.
Как минимум, факт в том, что суммарный дневной пасс.поток ПМ взят по какому-то пиковому дню. Известно, что в среднем он составляет около 2 млн. чел в день (из годовых отчетов), а тут 2,6 млн. чел.

Потом коммет продает рекламу, понятно, что ему надо продавать. И в то же время у него нет никакой ответственности за публикацию данных с потолка (не говорю, что эти данные таковы)
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Михаил К »

Lashner писал(а): Заодно интересно, что тот же стадион дает для Беговой - 7-го числа при возвращении с матча шёл именно туда и далеко не один.

Смысл идти на Беговую после стадиона нет, так как на Новокрестовскую вполне нормально можно зайти. После матча с Новокрестовской даже остановку до Беговой ездят.

С Купчино там что-то спутанно и мне думается, что общая цифра указана. То, что в Девяткино стало как в Купчино - вполне правдоподобно, потому что тоже две линейки турникетов, ну застройка идёт большая в окрестностях.
Последний раз редактировалось Михаил К 02 ноя 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
bragin2951
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:23
Станция метро: Ладожская

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение bragin2951 »

Михаил К писал(а):
Lashner писал(а): Заодно интересно, что тот же стадион дает для Беговой - 7-го числа при возвращении с матча шёл именно туда и далеко не один.

Смысл идти на Беговую после стадиона нет, так как на Новокрестовскую вполне нормально можно зайти. После матча с Новокрестовской даже остановку до Беговой ездят.

Ложь. Как-то раз мы с другом шли с матча на Новокрестовскую. Больше туда не пойду. Толпа народа, давка и всё такое. В следующий раз шли через Беговую. Дольше, но ты нормально идёшь к метро. И тебя не сдавливают со всех сторон.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Михаил К »

Не ложь, а правда - после матчей хожу на Новокрестовскую к дальнему входу, поднимаясь с места на стадионе сразу после финального свистка. Перед змейкой у того входа никакой толкотни почти что нет. Перед открытием Новокрестовской думал, что придется ходить через Беговую, из-за больших дорог, но их там нет, так что вполне нормально.
bragin2951
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:23
Станция метро: Ладожская

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение bragin2951 »

Михаил К писал(а):Не ложь, а правда - после матчей хожу на Новокрестовскую к дальнему входу, поднимаясь с места на стадионе сразу после финального свистка. Перед змейкой у того входа никакой толкотни почти что нет. Перед открытием Новокрестовской думал, что придется ходить через Беговую, из-за больших дорог, но их там нет, так что вполне нормально.

Ну значит мне повидилась и толпа народу, которая шла к Новокрестовской, и давка, что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех. Я не ручаюсь за все матчи, но в будние дни зайти после матча на Новокрестовскую - сложно. Лучше уж дойти до Беговой - одно и тоже по времени выходит.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Михаил »

Кстати, насколько уменьшился пасспоток на Старой Деревне после ввода Беговой?
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Михаил К »

bragin2951 писал(а): что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех.

Естественно на C (на D был один раз, а завтра буду на A). Я не бегу, а быстрым шагом иду со стадиона к метро и поэтому не было ни разу у меня долгого стояния перед змейкой.
bragin2951
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:23
Станция метро: Ладожская

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение bragin2951 »

Михаил К писал(а):
bragin2951 писал(а): что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех.

Естественно на C (на D был один раз, а завтра буду на A). Я не бегу, а быстрым шагом иду со стадиона к метро и поэтому не было ни разу у меня долгого стояния перед змейкой.

Сходите на B на матч с Копенгагеном. Может тогда ощутите на себе давку у змейки, когда пойдёте на Новокрестовскую.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Manhattan »

Михаил писал(а):Кстати, насколько уменьшился пасспоток на Старой Деревне после ввода Беговой?

Вот здесь (источник, 2016 год)есть старые данные
Старая деревня: было 1 389 417, стало 1 178 372, уменьшился на 211 045
Черная речка: было 1 564 527, стало 1 199 433, уменьшился на 365 094
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Михаил К »

Суммарно это меньше, чем пассажиропоток Беговой, что говорит об использовании её не только после матчей, но и автомобилистами района возле неё
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Kenny »

bragin2951 писал(а):
Михаил К писал(а):Не ложь, а правда - после матчей хожу на Новокрестовскую к дальнему входу, поднимаясь с места на стадионе сразу после финального свистка. Перед змейкой у того входа никакой толкотни почти что нет. Перед открытием Новокрестовской думал, что придется ходить через Беговую, из-за больших дорог, но их там нет, так что вполне нормально.

Ну значит мне повидилась и толпа народу, которая шла к Новокрестовской, и давка, что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех. Я не ручаюсь за все матчи, но в будние дни зайти после матча на Новокрестовскую - сложно. Лучше уж дойти до Беговой - одно и тоже по времени выходит.


За Новокрестовскую и Беговую не скажу, но пасспоток на "Крестовском острове" уменьшился замечательно. Оперативно попасть на станцию не составило проблемы даже после матча Зенит-Спартак, на котором был установлен рекорд посещаемости стадиона для регулярного чемпионата (61 500 зрителей).
До продления зеленой линии это была целая история.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Михаил »

Ну а личные ощущения со Старой деревни у кого-либо есть?
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение New-Veter »

Согласно приведенной схеме, самая "отстойная" станция ПМ - Волковская (даже хуже Обухово). Это действительно так?
Вызывают сомнения и другие данные... про Купчино уже написали, что пассажиропоток строго математически делится на два равных на два вестибюля с зашкаливанием значений... :fool: ну, можно и так преподнести мысль на самом деле.
Ответить

Вернуться в «Около метро»