Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение kot »

в40 писал(а):Претензия не по адресу.
В данном случае как раз по адресу.
Бардак на рабочем месте зависит исключительно от того, кто на нём работает.
Вне зависимости от наличия или отсутствия денег.
Это называется Культура производства.
Если её нет, то и результат соответствующий.
И уж с этим спорить невозможно.
Я думал, что за последние годы Метрострой изменился к лучшему, хотя бы немного.
Но нет, всё осталось на уровне прошлого века.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение в40 »

kot писал(а):Бардак на рабочем месте зависит исключительно от того, кто на нём работает.
Вне зависимости от наличия или отсутствия денег.

Вот и покажите на личном примере, как надо работать без денег. Без материалов. Без техники.
Прежде, чем делать скоропалительные выводы, посмотрите, что происходит на других объектах, подконтрольных КРТИ (не метрострой).
Представьте себе такую ситуацию: вчера на стройке у Вас работало 30 человек. Работать они должны каждый день. Но вдруг по каким-то причинам (скорее всего, из-за невыплаты зарплаты) сегодня они на работу не вышли. Работа, соответственно не закончена. А Вы судите о том, как должно быть в идеале. Спуститесь с небес на землю.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение kot »

в40 писал(а):Вот и покажите на личном примере, как надо работать без денег. Без материалов. Без техники.
Спуститесь с небес на землю.
Моей пенсии (€150)хватает на оплату половины стоимости аренды жилья (€320).
Остальные деньги (на еду, страховку, водку, табак, транспорт, кино , футбол...) мне приходится зарабатывать.
В моей квартире чисто, (прислать фотографию?) пылесоса нет, есть швабра и тряпка, объедки, бутылки и бумажки ежедневно выношу на помойку. За помойку тоже плачу.
Вот так и живу. Не на небесах.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение в40 »

Вы не понимаете разницы между личным хозяйством, на котором каждый из нас работает бесплатно, со стройкой.

На стройке работают бригады из разных компаний. Договора с ними заключены, чаще всего, для выполнения строго определенных объемов работ, за что они и должны своевременно получать оплату. Одна бригада (организация) должна вязать арматуру, другая - ставить опалубку, третья - укладывать бетон. Какая-то организация занимается отделкой. И т.д. Чистить снег и посыпать дорожки песком они не будут - это не их обязанности.
Мусор также вывозит специализированная организация. Чтобы она вывезла мусор, за это предварительно необходимо заплатить деньги.
Если с финансированием и проведением платежей проблем нет - работы идут довольно бодро. Как только возникают проблемы с платежами - это непременно отражается на стройке: кто-то приостанавливает работы сразу, кто-то ещё надеется. Но, рано или поздно, наступает коллапс. Вот сейчас такой коллапс как раз и наблюдается на стройке ФР-2.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение kot »

в40 писал(а):Вы не понимаете
Всё я прекрасно понимаю.
И отработал я на стройке 15 лет.
Точно в такой же грязи и бездуховности.
И уже 8 лет вижу, как должно быть на стройке (и не только на стройке). Как можно работать и жить в чистоте и порядке.
И вижу результаты. Они на порядок (да,да, именно на порядок) лучше того, что я делал сам и что продолжают делать на большинстве строек России.
Разруха не в клозетах. Разруха в головах.
Тот, кто хочет что-то делать, находит средства. Кто не хочет - находит причину.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение karhu »

Коллапс из-за банковских сопровождений, аудита.

Нужно тратить деньги по бездарно составленной смете.
Если бы подрядчик имел право гибко управлять выделенными средствами, и тратить их на то, что нужно стройке, то тогда можно было бы гоаорить о каком-то порядке.
Сейчас же стройка - одна сплошная бюрократия, с кучей пассажиров на финансовом потоке.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Дозатор 95 »

Далее мессаджи советника губернатора. Ссылка: https://vk.com/im?sel=23506355&w=wall-4 ... 33_r824130

Владимир Александров ответил
Денис, безусловно. Думаю, что Метрострой ждёт закономерное банкротство. А квалифицированные специалисты (коих не очень много) найдут достойную работу в хороших фирмах.

Владимир Александров ответил
От Метростроя не осталось ничего, кроме вывески и нескольких десятков действительно спецов.
Технологии и оборудование давно потеряны. Односводчатую станцию возвести не могут, все тоннели, как решето и много чего ещё. Большая часть работ отдана на третий-пятый аутсорт.
Эхо приватизации, так сказать...

Владимир Александров ответил
На Славе видно на перегонах, чего стоила эта гонка. А вся история с тем, что после Международной хотели подниматься наверх и бутить уже построенные тоннели? Очень много странных историй на которые пока нет ответа.
Зато, после ввода ФР придётся очень сильно чесать тыковку и искать средства на содержание разросшегося метро. Но вот беда - пассажиропоток от года к году уменьшается, а не растёт. Даже не смотря на новые станции. А на баланс они встают ГУП ПМ уже по настоящим ценам, а не по остаточным переоценкам с советских времён. А значит или субсидия, или тариф должны вырасти. Но у нас не очень любят считать эксплуатационные затраты на то, что понастроили. С дорогами и завязками аналогично. Потому и не хватает вечно денег на их содержание в хорошем качестве.
Мне очень жалко "Метрострой" и тех, кто преданно работает в оставшихся в живых СМУ и ТО. Но как же они сами позволили сделать с собой такое своему генералитету.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

Так, а кто такой Владимир Александров? Я таких не знаю. Если мне не изменяет память бывшего директора Метростроя зовут Вадим Александров. Вадим - это не сокращение от Владимир (которое сокращается до Володя или Вова), а совсем другое имя.

Подобная путаница сразу снижает уровень доверия к материалу.
ab AVTOVO
colin78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:04
Станция метро: Дунайская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение colin78 »

Это пишет Владимир Федотов, советник вице-губернатора
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение MaksegZ »

Если я все правильно понимаю, то некоторым из участников форума, как и мне Владимир Александров (ранее Фёдоров) должен быть известен под ником tu2-167 memberlist.php?mode=viewprofile&u=14
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Randy »

ну ежли он советник ВИЦЕ губернатора, то это многое объясняет. А вот ежели советник ВРИО губернатора, то проблемы еще только начинаются...
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Дозатор 95 »

MaksegZ писал(а):Если я все правильно понимаю, то некоторым из участников форума, как и мне Владимир Александров (ранее Фёдоров) должен быть известен под ником tu2-167 memberlist.php?mode=viewprofile&u=14

Вы правильно понимаете, это он.
Аватара пользователя
Gornyi
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:27
Станция метро: Путиловская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение Gornyi »

https://www.youtube.com/watch?v=mJeqgaF ... e=youtu.be - Второй вестибюль станции "Проспект Славы".
AlexandrIvanov
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение AlexandrIvanov »

Опять наверное не к столу оффтопом сказано будет, но сегодня дата.. Ровно шесть лет назад, 28.12.12 г. была открыта станция Бухарестская, ну.. и по совместительству была открыта и Международная ака последняя станция Фрунзенского радиуса. Самое удивительное, что и поныне она де-факто и де-юре таковой является.

Скажите фразу, которую бы никто не понял в 2012 году: в 2018 году Международная будет конечной.
Эту бы фразу никто, даже я сам вряд ли бы тогда понял, притом что в те времена вообще предполагалось, что Проспект Славы, Дунайская и Южная Шушары распахнут свои двери в шестнадцатом году... А в 18 предполагалось вообще чуть ли не ККЛ от Юго-Западной до Обводного канала-2 Путиловской.
Вот так вот...
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Фрунзенский радиус. Вторая очередь. Общая тема

Сообщение GelezinisVilkas »

Но тут к нам пришёл чемпионат по пинанию мячика и понеслось....
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»