Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение Carolus Magnus »

Рассматривая будущие трассы новых радиусов Московского метрополитена, я подумал о перспективах обеспечения новых районов пригородной зоны Санкт-Петербурга. Даже неважно, городская там земля в будущем будет или останется областной. Фактическое расширение селитебной территории в будущем будет иметь превалирующее значение для продления внеуличного ОТ в пригороды.

Мне стало очевидным, что территория между Красным Селом и Петергофом рано или поздно будет застроена либо другим образом включена в орбиту ближайшей городской агломерации. Следовательно, придётся там планировать метрополитен, никуда не деться от этого! Или что-то другое, что может заменить метрополитен - но точно не набившие оскомину автобусы. Соответственно, можно на далёкую перспективу запланировать новые радиальные направления, и планировать их с увязкой прочих перспективных планов.

Например, если мы решаем вопрос, куда в перспективе продлевать КВЛ, ККЛ и АОЛ, если все три линии всё-таки сойдутся единым узлом на Юго-Западе - то к существующим глобальным направлениям: а) в сторону Петергофа, б) в сторону Красного Села, следует добавить и в) район между этими двумя направлениями. То есть, трассировка в промежуточные незастроенные сейчас районы может быть актуальна.

Соответственно, у меня получился некий перспективный радиус в "ближнее ЗаКАДье", примерно до деревни Рюмки, стоящей на рокадной дороге между упомянутыми направлениями. Радиус к ней можно провести через деревню Новоселье, которая стоит за КАДом. К какой именно линии присоединить этот радиус - дело будущего, так как, в принципе, он присоединяется к любой из трёх. Например, к КВЛ его можно пристегнуть, повернув от станции, совмещённой с железнодорожной станцией "Сергиево", но с тем же успехом он пристёгивается к трассе ККЛ или АОЛ от станции "Лигово".
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение Адмирал »

Carolus Magnus писал(а):если все три линии всё-таки сойдутся единым узлом на Юго-Западе

с чего вы так решили
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение Carolus Magnus »

Адмирал писал(а):
Carolus Magnus писал(а):если все три линии всё-таки сойдутся единым узлом на Юго-Западе

с чего вы так решили

С соседней темы. Или даже нескольких связанных тем. Если продлевать КВЛ, продлевать ККЛ и продлевать АОЛ, то все примерно в районе Юго-Запада-Лигово-Сосновной Поляны и встретятся. Варианты продления каждой линии могут быть разные, но в целом в ту местность придут "три хвоста" = три радиуса. И вот на случай, если кому-то один их трёх "хвостов" кажется лишним - я в данной теме предлагаю адекватное решение, куда полезно направить "третий лишний" радиус. При этом предполагается, что два других радиуса (с какой они будут линии - не столь важно) на перспективу пойдут в сторону Петергофа и Красного Села соответственно.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение Михаил К »

Восьмая линия до Юго-Запада не дойдёт, а закончится на Двинской
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение lonesome »

Это же ветка про мечты, тут можно помечтать, что дойдет. После 2148 года. А потом сразу в рюмочную. Вон, в КВЛ ветке про трамвай в Сосновую Поляну мечтают, а она про строительство... На ЮЗ про транспорт только мечтать и остается.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение New-Veter »

я подумал о перспективах обеспечения новых районов пригородной зоны Санкт-Петербурга

Когда районы будут, хотя бы в каких-то планах, тогда можно и замутить подобное обсуждение. А так, даже немного смешно: "метро в Рюмки"... :lol:
Это же ветка про мечты, тут можно помечтать, что дойдет. После 2148 года.

Я думаю, что чуть позже. :roll:
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый радиус "Новоселье - Рюмочная" :)

Сообщение Carolus Magnus »

New-Veter писал(а):А так, даже немного смешно: "метро в Рюмки"... :lol:

Предлагаете, когда дело дойдёт до массовой застройки - переименовать деревню Рюмки в город-спутник Бокалы? Я думаю, что Рюмки останутся Рюмками, даже если деревня перерастёт сама себя.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»