Фрунзенская как название для станции метро

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Dmitrii
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 21:06
Станция метро: Петроградская

Re: Фрунзенская как название для станции метро

Сообщение Dmitrii »

Константин Филиппов писал(а):Где-то же на этом форуме выкладывался документ о наименовании ряда станций станций метро, включая Комсомольскую (которую уже тогда предполагалось назвать Девяткино) и Пионерскую (Богатырский проспект), а поверх документа начальственной рукой предлагаемые названия зачёркнуты и написаны Комсомольская и Пионерская с резолюцией: Думайте лучше. Так что с этим всё ясно.

Фрунзенская же открывалась раньше, в принципе название крайне не удачное, однако возникает большой вопрос, а во что переименовывать. Станция же расположена по сути дела на углу Обводного канала и Московского проспекта, отсюда названий не выжать, никакой значимой доминанты рядом тоже не наблюдается, завод же Петмол снесли.

Я против переименований, в том числе Фрунзенской, но мост рядом ... Ново-Московский :)
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Фрунзенская как название для станции метро

Сообщение Tubeman »

Московские ворота, следующая станция Ново-Московская, прелестно, просто прелестно
Этот мост мало того что та ещё доминанта, так и удален от вестибюля примерно так же как и Смоленская улица, и чуть ближе чем Киевская. Если припрет переименовывать, то из них двоих думаю и нужно выбирать
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенская как название для станции метро

Сообщение Адмирал »

Рядом много улиц - Киевская, Смоленская, Красуцкого, Парфёновская, Альбуминная (интересное название, кстати :) ) и Заозёрная, только вот вестибюль не выходит непосредственно ни на одну из них.
Может быть, следовало изначально назвать станцию "Обводный канал", а для станции ФПЛ придумать другое название, ибо она практически в начале канала, а сабж примерно посередине. Но тогда остался бы конфликт с Балтийской
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенская как название для станции метро

Сообщение Константин Филиппов »

Насколько я знаю, проектное название Фрунзенской именно Обводный канал.
ab AVTOVO
Dmitrii
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 21:06
Станция метро: Петроградская

Re: Фрунзенская как название для станции метро

Сообщение Dmitrii »

Фрунзенскую переименовать в Обводный канал, а нынешний Обводный канал переименовать в Обводный канал-2 или Лиговский пр.-2, а когда он станет пересадочной станцией, то вновь построенной Каретной дать имя Обводного канала-3. Шутка.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрунзенская как название для станции метро

Сообщение Metroschemes »

Тогда уж Балтийской - Обводный канал-4. Я, когда думал над схемой с переименованиями станций, Фрунзенскую хотел бы переименовать в Киевскую. Имхо - самое удачное для нее название.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»