Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):
Kaamoos писал(а):Ну и т.п. ИМХО, ЛВС-2005 и ЛМ-2008 тут и близко не был.

А моё ИМХО, что эти модели по-прежнему выглядят современней большинства новых российских вагонов. Из исключений - Альстом и Чижик, отчасти - БКМ, а они как раз и не в России разработаны)

Российских - пожалуй, соглашусь (если имеется ввиду, произведённые в РФ). А так, сейчас мне современными (которые ездят в РФ) видятся как раз Альстом и Витязь. Чижик - я как-то пас. Он позиционируется как низкопольный вагон, но это не совсем так. Низкопольная у него только траншея. Всё остальное не низкопольное (кроме 2-х сидений). Насчёт БКМ - тоже самое, что Чижик. Может чуть лучше характеристики. Чисто внешне - согласен, Чижик выглядит современно. Как и БКМ.
Последний раз редактировалось Kaamoos 05 дек 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Den.S »

Я больше именно про внешность, да.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Интересно, отображается ли Т1 (экскурсионный маршрут) на портале? Просто у него номер 0001, а также, есть 001 (Чижик). Я к тому, что на портале нули спереди не отображаются. Например, у Чижика с бортовым 003 отображается просто 3 (см. фото).
ИМХО, это грубое нарушение и несоответствие действительности, когда номер отображается не полностью.
Вложения
кар.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Nikdoge »

Мне кажется, что бортовой номер должен быть числом - 1, а не набором символов-цифр а-ля 001, 0001, 00001. Так менее удобно и для человеческого восприятия, и для учёта в информационных системах.
Изображение
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Relax »

А вообще логично. Государственный регистрационный номер должен прописываться полностью. К примеру, а123бв198 или 003 или 1234 - всё это регистрационные номера, которые указываются и в страховках на т/с. Потому, нужно: - либо везде писать номера целиком - либо только маршруты.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Nikdoge писал(а):Мне кажется, что бортовой номер должен быть числом - 1, а не набором символов-цифр а-ля 001, 0001, 00001. Так менее удобно и для человеческого восприятия, и для учёта в информационных системах.

Правильно. По сути, номеров с "0" не должно быть. Если это десятый парк (как в своё время СТТП), то лигочнее было бы одному парку быть в пятизначном исполнении, т.е. 10001-10999. В случае с ТКК можно было нумерацию начать с 101, как это делает большинство стран мира . Если посмотреть СТТС на предмет самого частого бортового номера трамвая, то больше всего будет вариантов именно 101 (см. фото). Даже не сосчитать количество номеров 101. Как правило, в большинстве городов от 100 и более вагонов. И редко доходит до 1000. Потому и выбирают начальный номер 101, т.к. начинать 1,2,3...не удобно, т.к. они когда-то станут 2-х и 3-х значными. Поэтому лучше сразу сделать 3-х значными и с цифры "1", т.к. это число, с которого начинается счёт. Давать номера с "0" - противоестественно. Равно как и противоестественно пропускать номера 13 и/или 666. Я бы лишал зарплат тех, кто без объяснения весомой причины пропускает эти числа.
Поэтому насчёт Чижика - считаю неряшливым отношением к такой мелкой детали, как нумерация вагонов.
Вложения
101.jpg
It's good to see you again!
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение мих1.т »

выдержка из комментариев в вк tramway_78.
Вложения
Новый точечный рисунок.bmp
Новый точечный рисунок.bmp (1008.78 КБ) 3750 просмотров
Kg8KzmW-osM.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

А кто мог бы заменить ПКТС?
It's good to see you again!
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛМ-92 »

мих1.т писал(а):выдержка из комментариев в вк tramway_78.


На фейк похоже.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Иногда удивляюсь, какой народ непробиваемый...
Сегодня не курсирует 58-й и 100-й маршрут от Энгельса/Просвещения до Культуры. Так вот, на остановке Энгельса/Просвещения увидел толпу ждущих (челвоек 60), при том, что на аншлаге есть отметка о том, что трамваев сегодня не будет. Я провёл эксперимент. Громко крикнул, что "трамваи сегодня здесь не ездят". Посмотрел, что из толпы только 17 человек стали выбирать альтернативный путь. Остальные так и остались стоять под дождём.
Ещё завтра так будет и 9-го.
Далее, пришёл через 15 минут - такая же толпа..."Этот народ непобедим" (с)
Вложения
DSC09259.JPG
DSC09263.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение mx »

Такое "информирование" как на этой табличке - издевательство. Поэтому люди и пересаживаются в личный транспорт.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Kaamoos писал(а):Иногда удивляюсь, какой народ непробиваемый...

Такое объявление внешне очень похоже на несанкционированную рекламу. Поэтому народ и не обращает на него внимания. А наши деятели из КомпоТа лишний раз подтвердили свою полную профнепригодность.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Alien2001 »

ЛМ-92 писал(а):На фейк похоже.


"Документ" однозначно фейковый. Ахинея полная с кучей ошибок. С каких это пор Верховный Суд стал судом первой инстанции для дел о банкротстве какого-то ООО? Этим занимаются арбитражные суды по месту нахождения должника.

Такое "информирование" как на этой табличке - издевательство.

Это точно. Какая-то плюгавая отклеивающаяся нашлепка, которую плохо видно в темноте. Да и при свете дня она не сильно в глаза бросается. И, кстати, по окончании срока действия ОргП не всегда ее снимает - рядом со мной такая нашлепка еще недели три висела. Чтобы реально привлечь внимание пассажиров на отмену маршрутов нужно было вместо всей остановочной таблички повесить ярко-красную табличку с крупными буквами. Тем более, что отменили сразу все маршруты, которые проходят через эту остановку.
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Thirteen »

Вопрос по реконструкции путей на Авиаконструкторов/Ильюшина/Испытателей.

На некоторых участках применены деревянные шпалы с пропиткой, закатанные под бетонные блоки.
На некоторых - бетонные шпалы в открытом виде.
На некоторых участках бетонные шпалы тоже укутывали бетоном. (не уверен, возможно глюки моей памяти)
Вопрос, почему такая большая разница в конструкции пути на одном участке реконструкции (Авиаконструкторов).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

https://local.yandex.ru/saint-petersbur ... =mini_post

А ещё на СТТСе умоляют оставить в музей 0544 и спрашивают почему так рано списали 0410, 0414 и ещё несколько ЛМ-99. Наоборот, надо благодарить, что хотя бы СТТП начал списывать эти ревуны/гробы.
А по хорошему, надо с завода их было списывать. Как и сам завод. Но увы, ПТМЗ успел много ЛМов выпустить. Помучаться придётся ещё 5-7 лет точно. Если ещё какую-нибудь программу капиталинга не придумают Кузнечикам и Пчёлам, будь они не ладны. А лучше, на порезке.

PS На фото от обеспокоенной женщины - как раз ЛМ-99.
Вложения
ЛМы.jpg
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»