Киев. Украина

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Анатолий1967
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:55
Станция метро: Гражданский Проспект

Re: Киев. Украина

Сообщение Анатолий1967 »

Анатолий1967
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:55
Станция метро: Гражданский Проспект

Re: Киев. Украина

Сообщение Анатолий1967 »

Строительство метро на Троещину подошло чуть ли не вплотную к ЖД-насыпи. Сегодня до обеда:

Что за чёрт? Вы не можете использовать некоторые BBCode: [img].

Тогда смотрите на этом ресурсе - https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... try1002232
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киев. Украина

Сообщение Nomernoy »

Анатолий1967
Вопрос в том метро ли это строят? Как виделось мне - это достройка в первую очередь автомобильного участка. По метрополитену актуальной проектной документации не было имхо
Изображение
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Киев. Украина

Сообщение в40 »

Насколько я понимаю, пролётные строения с балластным корытом, которые монтируются в нижнем ярусе сооружаемого мостового перехода, - всего лишь задел для новой линии, т.к. строить нижний ярус под эксплуатируемой эстакадой выйдет во много раз дороже и сложнее.
Хоть я и не люблю эстакадные линии метро, но в данном случае такой вариант размещения перегонов мне по душе.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Анатолий1967
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:55
Станция метро: Гражданский Проспект

Re: Киев. Украина

Сообщение Анатолий1967 »

в40 писал(а):Насколько я понимаю, пролётные строения с балластным корытом, которые монтируются в нижнем ярусе сооружаемого мостового перехода, - всего лишь задел для новой линии, т.к. строить нижний ярус под эксплуатируемой эстакадой выйдет во много раз дороже и сложнее.
Хоть я и не люблю эстакадные линии метро, но в данном случае такой вариант размещения перегонов мне по душе.


Внизу будет новая линия метро, а сверху - 6-ти полосная автодорога. Сначала планируют запустить автоуровень, а потом - метроуровень. Строить метро под дорогой, конечно, неудобно. На Русановских садах хотят сначала построить уровень метро и одну станцыю возле ЖД-насыпи, а уж потом - автоуровень. Мне не понятно как будут строить метроуровень внизу - там близко грунтовые воды. Тут либо надо делать тунели в насыпи выше грунтовых вод (но тогда не понятно что будет с Центральной улицей на садах), либо сразу после Русановского озера опускать их под землю (но с этим будет много мороки из-за грунтовых вод). А понижать тунели под землю будут всё равно, так как станцыя метро на Садах планируется подземная, да и озеро хотят пройти под дном. Учитывая омерзительные грунты везде по трасе, я даже не представляю, какие технологии и технику надо использовать...
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Киев. Украина

Сообщение GelezinisVilkas »

Ресторан "Метро", Киев, 1960-е
157723372516569034.jpg


Может уже и было здесь, но я не помню.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Киев. Украина

Сообщение Vladimir91 »

В Киеве, Харькове и Днепропетровске на две недели закрывается метро
17.03.2020 14:45

Сегодня на Украине в рамках борьбы с коронавирусом прекращают работу метрополитены Киева, Харькова и Днепропетровска (после "декоммунизации" - Днепр). Перерыв в работе главного для украинских городов-миллионников вида транспорта продлится предварительно до 3 апреля.

"Согласно решению правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, и постановления Кабинета министров, Киев должен закрыть метрополитен. Так же, как Днепр и Харьков. Поэтому сегодня в двадцать три часа киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. Предварительно до 3 апреля", - об этом в специальном обращении к горожанам заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, вчера президент Украины Владимир Зеленский предложил правительству десять шагов по борьбе с распространением коронавируса, и вторым пунктом значился запрет "железнодорожного, авиа- и автобусного междугороднего и межобластного пассажирского сообщения, запрет работу метрополитенов". Также должны закрыться все торгово-развлекательные и спортивные центры, общепиту предписано прекратить обслуживание клиентов и перейти к доставке пищи на дом.

И если закрытие развлекательных заведений было принято населением с пониманием, то отказ населению в услугах метро в Киеве, где половина населения ежедневно перемещается с левого берега Днепра на правый, был воспринят как, мягко говоря, непродуманный, если не панический жест. Поскольку для киевлян, не имеющих машин, это будет означать огромные проблемы с поездками на работу. Более того, в наземном пассажирском транспорте также введены противоэпидемические нормативы - до 10 человек в маршрутках и 20 в троллейбусах и автобусах, то единственным доступным транспортом в украинской столице останется такси.

Критики этого решения уже предсказывают коллапс пассажирских перевозок в Киеве. Но есть и те, кто утверждает, что снижение мобильности населения и транспортной доступности Киева в целом как раз и запланировано Зеленским, желающим провести через парламент до конца карантина ряд непопулярных инициатив, вроде окончательного открытия рынка земли, и избежать при этом беспорядков в правительственном квартале.

Источник

Метро закрыто. Как прожить без подземки, показывает Киев - фото по ссылке
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Киев. Украина

Сообщение в40 »

Надо ещё весь НОТ закрыть для полного счастья.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Киев. Украина

Сообщение MetroGnom »

Увы, идиотизм оказался куда более опасным, чем коронавирус.
Просто для статистики: "Ежегодно в сезон гриппом заболевает 10% населения, в России это примерно 14-15 млн человек. В мире заболевают гриппом всего 300-500 млн человек, 500 тысяч человек в год от гриппа умирают". Как было правильно сказано умным человеком: "если бы на этом вирусе ТАК не заостряли внимание, то его бы никто не заметил". :(
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Киев. Украина

Сообщение в40 »

MetroGnom писал(а):Увы, идиотизм оказался куда более опасным, чем коронавирус.

Из этого можно сделать вывод: коронавирус поражает мозг, в результате чего люди становятся идиотами!
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Киев. Украина

Сообщение Михаил »

Браво! Несчастные люди, запаковавшись как шпроты в автобусы и троллейбусы, стоя в пробках в 5 раз больше времени, чем вся поездка в метро, повысили в разы возможность заразиться чем либо вообще. Лучшего и не придумаешь.

Либо власти закрывают метро, и всех рассаживают по домам, либо вообще не должны останавливать метро.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Киев. Украина

Сообщение Zhuravkov »

из Киева пишут
Завтрашнюю поездку отменила, потому что боюсь что не смогу добраться куда надо ко времени.
А пока сама высматриваю информацию. И она противоречива.

С одной стороны на гугль-картах я не вижу серьёзных пробок. Примерно как обычно.
И интересующие меня троллейбусы через изивей я тоже вижу примерно как обычно, по 6-7 машин на маршруте.

С другой стороны в фейсбуке я вижу несколько историй про то что водитель отказывался ехать с 11 пассажирами и вызывали полицию чтобы сделать так чтоб пассажиров было только 10. Вижу как народ кучкуется в чатике на тему кто кого может подвезти за компенсацию бензина.
Вижу панику в соседских сельских группах - транспорт по Киеву наземный хоть как-то да ходит, а транспорт село-Киев - нет, даже если по факту там несколько км расстояния.
Вижу в фейсбуке ехидные комментарии (под постом про кто мог бы подвезти тогда-то оттуда-то туда-то) что там всего-то 3 км, можно пешком пройтись (по факту там больше, около десятка, и не везде проходимо, ну то детали).
В окно вижу что людей на улице вроде меньше - но та часть, которую я вижу в окно, и так не очень популярна, так можно дойти до детской площадки, хренового супермаркета и границы Киева, ну ещё до леса погулять с собачкой.

(моя френдесса в ЖЖ)
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Киев. Украина

Сообщение lonesome »

MetroGnom писал(а):Увы, идиотизм оказался куда более опасным, чем коронавирус.
Просто для статистики: "Ежегодно в сезон гриппом заболевает 10% населения, в России это примерно 14-15 млн человек. В мире заболевают гриппом всего 300-500 млн человек, 500 тысяч человек в год от гриппа умирают". Как было правильно сказано умным человеком: "если бы на этом вирусе ТАК не заостряли внимание, то его бы никто не заметил". :(


К сожалению, у этого вируса заметно больше и контагиозность и летальность. Плюс от гриппа у большинства есть какой-никакой иммунитет, что сдерживает и замедляет распространение. Если этот вирус не сдерживать, переболеют процентов 70 населения. Дальше - как медицина справится. В Италии, очень плохо справляется. У нас вряд ли будет лучше. Если вспышка в разы превысит возможности медицины, Россия потеряет от пяти до десяти миллионов человек. Кто то не заметит. Кто то заметит. Пенсионному фонду полегчает - основная смертность в пенсионном возрасте.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Киев. Украина

Сообщение MetroGnom »

lonesome писал(а):В Италии, очень плохо справляется.

В Италии считают идиоты, о чём уже неоднократно говорили. Там даже сбитую автобусом бабку (у которой позже найдут вирус) посчитают за жертву вируса, а не аварии. Естественно, смертность растёт в десятки-сотни раз, если так считать.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киев. Украина

Сообщение Mill »

lonesome писал(а):Если вспышка в разы превысит возможности медицины, Россия потеряет от пяти до десяти миллионов человек. Кто то не заметит. Кто то заметит.

Даже при худшем раскладе (70% заболеют, 2% смертность) такой цифры не получится.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»