Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Маски: за и против.

Сообщение Чау-чау »

Metroschemes писал(а):Хоть безмасочников и становится с каждым днём всё меньше, но они звереют: сегодня один из них дал по щщам кассиру в магазине пакетом сметаны, а другой вообще шмальнул из травмата на Хасанском авторынке!

Это уже не безмасочники (коим сам являюсь лично), это чудаки на одну букву.
в40 писал(а):злобно назвала меня безмасочником
Я воспринял бы как комплимент.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Маски: за и против.

Сообщение в40 »

Я так и воспринял, несмотря что это было сказано злобно и с каким-то раздражением в голосе.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Маски: за и против.

Сообщение Zhuravkov »

еще от постоянного ношения маски прыщи на носу вскакивают, вот это очень неприятно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Хоть безмасочников и становится с каждым днём всё меньше
Среди моих знакомых и моих личных наблюдений — ровно наоборот. С масками мало кто ходит. Плюс, в местах, где вход по QR-кодам, их либо не проверяют, либо проверяют для вида. Потому, что если всё это делать строго, то весь бизнес разрушится. Вон, среди ресторанов и общепита уже бойкот. Более 60 организаций игнорируют QR-коды.
Представь. Сегодня у тебя есть бизнес, а завтра, на ровном месте, его уже нет. Т.е. ты ничего не нарушил, всё делал как и делаешь, просто с сегодняшнего дня твоя жизнь не будет прежней. Вряд ли много людей, которые готовы сами себя так наказать.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Zhuravkov писал(а):еще от постоянного ношения маски прыщи на носу вскакивают, вот это очень неприятно.
В самом начале обязательного масочного режима (когда ещё и на улице это нужно было носить) не раз видел людей с реальной "коростой" на лице. Ровно на уровне маски. Впечатлило.
З.Ы. Моей маске в марте будет два годика. Она одноразовая. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Не так давно зашёл в личный кабинет своего банка, и там обнаружил опцию "войти по QR-коду"...
Банки ещё милосердны, ага. Предлагаю сразу делать опцию "вход по QR-коду" без других возможных вариантов и в маске. А маска проверяется по видеоснимку реального времени :crazy:
It's good to see you again!
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение W0LF »

В телеге тоже есть вход по QR коду. И он тоже не имеет никакого отношения к ковидным кодам.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Маски: за и против.

Сообщение Zhuravkov »

видел недавно, как на куар-коды на вывеске банка, вроде бы ВТБ, прохожие нецензурно бранились,
просто вид уже сам этих квадратиков вызывает у некоторых людей отвращение, похоже.
и сама идея, что дана некая размещенная открыто информация, которую человек не воспринимает без применения технических средств - это неправильно, в публичных местах эту гадость нельзя размещать, она оскорбляет чувства, такие мысли были матерно высказаны недовольной публикой.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Zhuravkov писал(а):и сама идея, что дана некая размещенная открыто информация, которую человек не воспринимает без применения технических средств - это неправильно, в публичных местах эту гадость нельзя размещать
Публика права, я с ней. Ну вот нет у меня интернета на мобильном, он мне нафиг не нужен. Принцип кодирования я знаю, но толка от этого ноль. Пора приравнивать данные коды к отдельному языку (иностранному) и требовать полное дублирование информации на печатном русском.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»