Очереди в городе

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

На Эйфелеву не забирался. В Париже было 2 дня по работе. Как-то увидев очередь из сотен китаёз, решил, что в таком раскладе оно мне не надо. Поехал в Ля Дефанс, и нисколько не пожалел. Если б не китаёзы, очередь была бы в 3-4 раза меньше и я бы скорее всего остался стоять.
На Останкинскую забирался в 2010-м. Интересно.
Мавзолей НЕ хотел бы посетить, т.к. испытываю отвращение вообще к такому явлению, как мавзолей.
В Третьяковке был. Не всё понравилось. Я бы сказал, всего несколько картин заставили стоять у них более 5 минут.

Когда бывал в США, Австралии, Японии и т.п. - там настолько круто всё организовано, что очередь идёт довольно быстро и не скучно. В большинстве случаев даже с комфортом. К примеру, в фойе, откуда начинается очередь уже есть кондей, который создаёт приятный холодок. Повсюду медиаэкраны. Поэтому время проходит незаметно. В Европе с этим большая проблема. Очереди зачастую не организованы, и заканчиваются на улице, где пекло под +40С. Внутри часто тоже всё на минималках. ХЗ, может я так попадал...
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очереди в городе

Сообщение Адмирал »

Очереди бывают везде, даже в парки по типу Новой Голландии по выходным, где ещё до пандемии были ограничения по вместимости (что-то вроде 3500 человек), сейчас не знаю как, редко бываю.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Очереди в городе

Сообщение Kaamoos »

Адмирал писал(а):Очереди бывают везде

Да. Только разной длины. И есть типичные очереди, как описано выше (на Эйфелеву, или в музеи), и не типичные. За Айфонами (в первый день продаж), в пышечные, Чрезмерно длинные за оплату ЖКХ и т.п.
Как раз необычные очереди и обсуждаются и сравниваются.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Очереди в городе

Сообщение New-Veter »

В Европе с этим большая проблема. Очереди зачастую не организованы,

С этим абсолютно согласен! Хочется посетить как можно больше мест, а приходится часами стоять в очередях. В Париже (да, и в других городах такого типа), когда, особенно, не один путешествуешь, получается в день не больше одной-двух "обязательных, больших" достопримечательностей с очередями. Хотя там, например, в Лувр, мне удалось попасть под вечер относительно легко, быстро и совсем бесплатно часа на полтора (Мону-Лизу успел посмотреть, да, и ладно) перед закрытием. Набрался наглости, "стрельнул" входной билет у выходящих оттуда двух миловидных тёток, которые, судя по всему собирались уходить насовсем (билет там такой, что можно выйти, например, перекусить, а потом снова войти по тому же билету через турникет). Таким образом, у меня оказалось даже 2 билета (две тётки), но компании мне тогда увы не нашлось. :D
За Айфонами (в первый день продаж),

- вот это вообще не понимаю... ведь через какое-то время можно будет купить дешевле и даже со скидкой. Мир не опрокинется, если поюзать немного ещё (пару месяцев - пару лет) "старый " самсунг". :fool:
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Очереди в городе

Сообщение Zhuravkov »

мне неудобна электронная очередь в государственные инстанции. стой, и жди свой номер, и гадай-рассчитывай, когда. а раньше, размер очереди оценил, с людьми спереди и сзади познакомился, договорился, можно отойти, кофе или пива попить. раньще - человеческое общение и жизнь, теперь - как в машину зажевало, и сделало ее частью.
когда в аптеке на покупку пустяковых лекарств увидел "электронную очередь", стало понятно, плохо все, перемудрили, перегнули палку. но, чем больше дурные перегибы, тем четче откат назад будет. и думаю, даже Макдоналдс через некоторое время перестанет дурить с электронной своей ерундой. хуже предположу, это временное поветрие, скоро кончится.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очереди в городе

Сообщение Metroschemes »

В макдаке стало быстрее с внедрением этой очереди.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):В макдаке стало быстрее с внедрением этой очереди.

Не скажу что быстрее, но спокойнее и цивилизованнее: попутно разнесли выдачу и кассы, от чего исчез весь ужас (Оффтопик: ты оплачиваешь заказ, бегемот слева пытается выбить глаз подносом с кучей еды, кто-то уже в истерике, что уже вторая минута, в её картошка не готова и т.п. Лично я начинал зависать в такой обстановке, сосредоточиться не мог. За заказом шёл через силу. Сейчас заказал и ждёшь. Благо. Было. Предприятием не пользуюсь второй год из принципа: маразм не должен быть выше здравого смысла. Увы, в идиотизме М даст фору всему Смольному).

Zhuravkov писал(а):мне неудобна электронная очередь в государственные инстанции. стой, и жди свой номер, и гадай-рассчитывай

В принципе, если не касаться того же маразма, идея годная. Сдать кровь - номерок и время, к врачу аналогично. Хорошо бы ещё экранчики повесить вместо мерзкой лампочки. Я не собака Павлова, чтобы вбегать по менее чем секундному миганию.
Но безумное использование считаю маразмом: на почте мне не выдали посылку (меньше минуты процесс) при отсутствии клиентов, т.к. "нужно получить талончик". Получил. А вот бабка за мной закатила истерику и сломала терминал (он завис). Мне было смешно. Остальным нет. Почта встала.
З.Ы. Искренне ненавижу "смешанную" систему, когда все по талонам, но есть "свои люди", которых принимают вне очереди (экстренные случаи к этому не относятся). Охренели? Или поликлиники, где сначала сидят бабки кучей и "тут по живой очереди, я за Сталиным занимала" (их боятся трогать), а ровно после них приходит "начальство" и начинает всех чморить, т.к. "по времени и талонам, а вы опоздали". Вот тут я пасть открываю. Самое ужасное, что такой "моральный урод" только я, остальные все извиняются. Мне даже не ловко (доходил до главврача, был прав, "замы" водили за руку). Если вводят систему, то должен быть контроль и здравый смысл.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Очереди в городе

Сообщение MetroGnom »

Второй выходной подряд покупатели стоят в очередях на вход в торгово-развлекательный комплекс во Всеволожском районе Ленобласти.
Как сообщает 47news 8 августа, любителей шоппинга пускают в порядке живой очереди ради соблюдения эпидемиологических норм. За пределами ТЦ эти нормы уже не выполняются.
Видео столпотворения у торгового центра, в котором находится «Икея», опубликовали очевидцы в соцсетях. Десятки людей ждут своей очереди, чтобы войти в торговый «рай».
https://www.fontanka.ru/2021/08/08/70067852


Из отвращения оформлю "цитатой". Что им там так присралось, простите за выражение? Раздают деньги? Или стояние в очереди стало опять трендом? Делать в этих "Мегах" и так было нечего. Обыденный ТРК. Или есть те, кто готовы садом ломиться туда? Я офигею от фактов "за". Честно.
З.Ы. Был там дважды по советам и личной необходимости. Первый раз в плюсе остался лишь "Ащан" (рублей на 500), во втором и он обосрался, как никто после. Смысл в стоянии в эту помойку?
З.З.Ы. Вне моды, мировоззрение бабки с телегой. :roll:
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Очереди в городе

Сообщение Den.S »

Да в Икею все прутся, т.к. их всего две на весь город. Хотя, как по мне, ничего там такого уж прям суперэксклюзивного и нет. Я бы даже сказал, мебель хуже и дороже, чем от многих российских фабрик. Но есть разные другие интересные детали интерьера.
Кроме того, для жителей муравейников Кудрово Мега, по сути, единственный досуг под крышей в пешей доступности. Ходят тупо "погулять".
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очереди в городе

Сообщение Metroschemes »

У меня жена очень любит как раз Мегу и Галерею - говорит, что там лучше всего набор магазинов и скидки хорошие.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очереди в городе

Сообщение Михаил К »

В Девяткино по будням в вечерний час-пик на областные автобусы в виде пазиков (562 и 563) очередь начинается на лестнице подземного перехода...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»