Чернышевская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
KarlUlrich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 10:16
Станция метро: Площадь Восстания

Re: Чернышевская

Сообщение KarlUlrich »

в40 писал(а): 30 окт 2022, 21:10 Не знаю, на ПлАНе бываю крайне редко.
На ПлАНе заметного увеличения нет.
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чернышевская

Сообщение konnor »

Сегодня протестировал вариант "от Горьковской на 46 автобусе". Вердикт - неработоспособно.
1) Расписание не соблюдается. Автобус пришел на 12 минут позже заявленного и на 3 минуты раньше следующего. Фактически, непонятно, какой именно автобус пришел.
2) Заявленный интервал (15 минут) тоже не соблюдается. Я ждал на остановке 16 минут, причем (судя по исходному количеству народа на остановке) предыдущий ушел довольно давно. В салоне ругались насчет интервала в полчаса - но это уже "показания с чужих слов".
3) Заявленные 14 минут до начала Кирочной также не соблюдаются - в реальности получилось примерно 23 минуты
4) В такой давке я давно не ездил. На Горьковской двери еле закрылись. В метро хоть вагон не так качается и разгонов-торможений меньше.

В теории выходило около 20 минут (1 минута дойти от метро, 4 минуты запаса до прихода автобуса и 14 минут езды), а по факту от Горьковской до Кирочной получилось минут 40. За это время я оттуда пешком дойти могу.
Несколько быстрее (и надежнее!) доехать до Гостиного двора - +2 минуты метро, а оттуда 25 минут пешком.

Возможно, что вне часа пик ситуация существенно лучше. Но мне это не интересно.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чернышевская

Сообщение Михаил К »

46 сбоит из-за пробок, которых много у него по трассе (только 3 моста пробочных). Естественноя, через пл.Восстания проще, где 136 и 136м у одного выхода и 105 с 169а - у другого
Аватара пользователя
KarlUlrich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 10:16
Станция метро: Площадь Восстания

Re: Чернышевская

Сообщение KarlUlrich »

konnor писал(а): 07 ноя 2022, 11:31 Сегодня протестировал вариант "от Горьковской на 46 автобусе". Вердикт - неработоспособно.
1) Расписание не соблюдается. Автобус пришел на 12 минут позже заявленного и на 3 минуты раньше следующего. Фактически, непонятно, какой именно автобус пришел.
2) Заявленный интервал (15 минут) тоже не соблюдается. Я ждал на остановке 16 минут, причем (судя по исходному количеству народа на остановке) предыдущий ушел довольно давно. В салоне ругались насчет интервала в полчаса - но это уже "показания с чужих слов".
3) Заявленные 14 минут до начала Кирочной также не соблюдаются - в реальности получилось примерно 23 минуты
4) В такой давке я давно не ездил. На Горьковской двери еле закрылись. В метро хоть вагон не так качается и разгонов-торможений меньше.

В теории выходило около 20 минут (1 минута дойти от метро, 4 минуты запаса до прихода автобуса и 14 минут езды), а по факту от Горьковской до Кирочной получилось минут 40. За это время я оттуда пешком дойти могу.
Несколько быстрее (и надежнее!) доехать до Гостиного двора - +2 минуты метро, а оттуда 25 минут пешком.

Возможно, что вне часа пик ситуация существенно лучше. Но мне это не интересно.
Увы 46 и до закрытия Чернышевской от Горьковской до Чернышевской забит битком, причем всегда, зато от Александра Невского до Чернышевской он едет пустым (проверено на личном опыте пользования 46 маршрутом)
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чернышевская

Сообщение konnor »

Для тех, кто едет с Парнаса-Черной речки, Восстания не очень интересный вариант по времени. Это несколько перегонов и две пересадки. В результате - "пешкарусом" от Невского занимает то же время, что автобусом от Восстания.
46 от ПлАН слабо подходит, т.к. в обратном направлении у него другой маршрут.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Чернышевская

Сообщение GelezinisVilkas »

Ой как удобно, то главное строителям хорошо, а вот на жителей города насрать с большой колокольни.
photo_2022-11-09_22-41-54.jpg
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Чернышевская

Сообщение darkglare »

ну там, конечно, есть обход сзади вестибюля, но если никаких указателей и знаков нет в наличии, то это полное свинство, конечно...
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Чернышевская

Сообщение GelezinisVilkas »

https://www.fontanka.ru/2022/11/11/71808446/
Быстро (нет) исправились рукожoпы.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Metroschemes »

Непонятно, почему наши импотентные власти не могут запустить компенсационные автобусы до ближайших станций на время ремонта? Да и заклеить временной наклейкой станцию на всех схемах: всё-таки ремонт будет длиться полтора года! Вот в нормальных городах, даже при меньшей стоимости проезда в метро, такие простые вещи могут обеспечить!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение MaksegZ »

В нормальном городе с дееспособной властью на это время разобрали бы ограждение проезжей части, отгородили бы её часть для пешеходов (а там, глядишь, и выяснилось бы что и уменьшенной ширины вполне достаточно для проезда :wink: ), положили бы временные настилы в уровень тротуара, потому что даже необходимость завоза крупногабаритного оборудования не является оправданием даже для временного перегораживания прохода.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Metroschemes »

Пройти там можно и по противоположной стороне - это не проблема! А вот отсутствие бесплатных автобусов - это проблема! Пешком от Восстания не все могут дойти
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чернышевская

Сообщение konnor »

Пара (один у Кирочной, другой у Фурштатской) больших информационных щитов со схемой прохода для пешеходов решат вопрос обхода станции без всяких проблем:
- кому от Фурштатской налево, к Суворовскому, может пройти задами станции (там и раньше путь короче получался)
- кому направо, к Литейному, может пройти по противоположной стороне. Там тоже удобнее, не нужно ждать на светофоре у Кирочной.
В обратном направлении - аналогично.

А вот с автобусами (даже платными) действительно беда. У нас кто едет от Восстания/Достоевской жалуются, что где-то разок за неделю либо автобус запоздает, либо по дороге пробка. И приходится либо закладывать дополнительные 10-15 минут резерва (а тогда даже очень неторопливым шагом будет быстрее дойти от Восстания), либо пару-тройку раз в месяц опаздывать.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Чернышевская

Сообщение GelezinisVilkas »

В нормальном городе с дееспособной властью на это время перекрыли бы ул. Восстания и необходимы для оборота автобусов улицы и запустили бы шаттлы до Кирочной. И сделали бы выделенную полосу для ОТ по Литейному, Владимирскому и Суворовскому проспектам.
Но эта власть не выборная, а назначенная, по этому - "Жрите что дают", желательно молча.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Metroschemes »

Как-то в Москве обходятся без перекрытия улиц (а тут аж Невский предлагают перекрыть). Может быть потому, что в нормальном городе с нормальной властью стремятся учесть интересы ВСЕХ жителей?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Чернышевская

Сообщение GelezinisVilkas »

Ой только не надо эту чушь про интересы всех жителей нести. Любителей автохлама сексуальное меньшинство, ничего с ним не случится, если они по другой улице проедут или бросят свою помойку и сто метров пешком пройдут, от этого их ориентация не поменяется.
Интересы всех жителей учесть невозможно, город должен быть удобным для людей и если большинство добирается до работы на ОТ, то ему должен быть обеспечен абсолютный приоритет.
Не нравится, едь в деревню, там дороги не перекрывают и крутить хвосты тёлкам не мешают.
Ответить

Вернуться в «Станции»