Обводный канал

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обводный канал

Сообщение Metroschemes »

Думаю, что всё-таки главная заслуга здесь мэра
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Обводный канал

Сообщение в40 »

Согласен. Вопросы строительства метро в крупном городе, в силу своей сложности, находятся в компетенции его главы. Если градоначальник хочет, чтобы у него метро строилось - он уделяет этому большое и пристальное внимание. Если не хочет, - тогда рассказывает сказки и лепит отмазки.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Обводный канал

Сообщение Alien2001 »

в40 писал(а): 24 фев 2023, 10:44 Так и хочется спросить - а ради чего вполне себе работающие турникеты менять на новые, если на многих станциях после произведённой замены новые турникеты так и не принимают банковские карты на протяжении нескольких лет? Похоже на банальное освоение денежных средств.
Эти турникеты очень неудобные, с них карту нужно буквально соскабливать, я всё время опасаюсь, что если неудачно буду снимать карту, произойдет двойное списание. Я не знаю, есть сейчас таймаут на повторный проход или нет, несколько лет назад у меня был аналогичный случай, но, к счастью, на Подорожнике просто не было денег на вторую поездку.
Поэтому сейчас, когда прохожу по ЕКП, стараюсь выбирать дальний турникет с чёрной коробочкой: на нее карту можно положить одним краем.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Обводный канал

Сообщение GelezinisVilkas »

А зачем карту прямо класть на турникет? Карта срабатывает если её просто держать на расстоянии 1-2 сантиметров от считывателя.
P.S.
Не понимаю маниакальное желание некоторых пассажиров прямо врезать картой по считывателю, а некоторые вообще сумки об него трут.
Ответить

Вернуться в «Станции»