Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
Cypok
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/223995.

846 шахта.
Вложения
5307606463280781459.jpg
5307606463280781458.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Cypok
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224056.

Проём 1 пути к Каретной.
Вложения
5312275298889963890.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Cypok
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

СПб строительный: https://t.me/spb_str/4745.

848 шахта.
5314370963757537157.jpg
5314370963757537159.jpg
5314370963757537160.jpg

На строительной площадке шахты № 852 станции «Каретная» Красносельско-Калининской линии продолжаются подготовительные работы к проходке тоннеля первого пути. Маршрут пройдёт от временного транспортного тоннеля до станции «Каретная», затем за ней — к группе камер съездов, а после — по перегонному тоннелю первого пути до станции «Лиговский проспект‑2».

В настоящий момент завершено раскрытие проёма, через который метростроители выйдут к монтажно-щитовой камере. Там будет собран щит КТ‑1 диаметром 5,63 м — тот самый, который сейчас проходит участок тоннеля второго пути между станциями «Каретная» и «Лиговский проспект‑2».

Примечательно, что тоннель первого пути уже начали проходить с другой стороны: 9 июня 2026 года к работам приступил щит «Любовь» (КТПМ‑5,63). Однако он движется в противоположном направлении — от временного транспортного тоннеля в сторону станции «Боровая».

https://t.me/podzemnik_spb/10843


Из комментов в чате СПб строительного: https://t.me/c/2199704734/35476.

На пересечении Свердловской наб. и Пискарёвского пр. - машина для бурении скважин геологии.
5314267369146359188.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Nomernoy »

Свежая схемка по проходке тоннелей
Вложения
ККЛ схема проходки июнь 2026.png
Изображение
Icefer
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Icefer »

Пошерстник Заставской уже официально добавили?
Cypok
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

На территории будущей строительной площадки шахты № 850 и вестибюля станции «Боровая» — второй очереди Красносельско-Калининской 6️⃣ линии метрополитена Петербурга начались буровые работы по инженерно-геологическим изысканиям.

Будущая строительная площадка расположится на углу Лиговского проспекта и улицы Тосина.
В настоящее время территория вестибюля и шахты № 850 (через которую предполагается строительство станции) представляет собой бывшую промышленную или складскую зону. Она частично заброшена, но находится рядом с активно застраиваемыми жилыми кварталами.

https://t.me/podzemnik_spb/10876
Вложения
5325574875575424236.jpg
5325574875575424235.jpg
5325574875575424234.jpg
5325574875575424233.jpg
5325574875575424232.jpg
5325574875575424230.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»