Мюнхен. Германия

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Мюнхен. Германия

Сообщение Игерратов »

Подруга как-то привезла с гастролей схему метро Мюнхена. Вот только сейчас руки дошли выложить.
P.S. Размер большой, ибо шрифты довольно мелкие, а названия хотелось сделать читабельными. :)
Вложения
Мюнхен
Мюнхен
Метро как объект искусства
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

Это сразу и метро и трамвай и типа нашей электрички? все на одной схеме? впечатление что на каждой улице что-то есть...
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

2 vark - впечатление в общем правильное, только в основном не на, а под каждой улицей. Я, правда, в Мюнхене был всего один вечер, проехал от Dietlindenstrasse до Marienplatz (это по синей ветке, U6). По устройству и подвижному составу это больше похоже на метро мелкого заложения, а вот принцип движения - "трамвайный", то есть по одной ветке могут идти несколько разных маршрутов. Мы этого не учли, и на обратном пути уехали на U3 вместо U6 :-). Ходит ли U-bahn (то есть внутригородской) и S-bahn (близкопригородный), честно говоря, не знаю. По-моему, даже на общих станциях пути у них разные.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: 2 схемы, Германия

Сообщение hi Jack! »

только в основном не на, а под каждой улицей.

То, в чем так нуждается Питер :)


Только я так и не понял, у них есть полноценное метро, или по всему городу ходят такие "трамваи"?
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

hi Jack!
Посмотрите вот тут http://www.ubahn-muenchen.de
А потом сами решайте, полноценное ли это метро (по моему, вполне себе да).
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Re: 2 схемы, Германия

Сообщение zxz12 »

Метро в Мюнхене вполне себе полноценное. 6 линий в центре просто негде разместить, и так через каждые 200 метров в любом направлении станция метро. Вот и пришли к такому решению, что в центре линии перекрещиваються U6 c U3, U1 c U2 и U4 c U5. Поезда 6 вагнные, чуть короче чем в Петербурге, но значительно шире (1,5 - 2 метра). Метро только в центре глубокого заложения, на окраинах - мелкого. Но U-bahn не имеет ни одной наземной станции. Единственная линия которая выходит на поверхность это U6 и то в районе лесо-поля, за городом (она идет в пригород Мюнхена - Гархим). В Гархиме 2 станции и тоже обе подземные. Очень удобно и продуманно. Мало рекламы. В центре на многих станциях играет классическая музыка. Единственное что не нравится, полное отсутствие эстетической составляющей. Много станций не похожих, а просто абсолютно одинаковых.
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
treibrad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:49
last_fm: treibrad
Станция метро: Парашютная
Откуда: Borisov, Belarus

Re: 2 схемы, Германия

Сообщение treibrad »

В Мюнхене красивейшие станции. Как частый гость разных немецких городов скажу, что это лучшее, что я видел в Германии.
Некоторые настолько футуристичные, что завораживает и не хочется садиться в поезд.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мюнхен. Германия

Сообщение zet »

Молодое метро Мюнхена (много фотографий)

http://macos.livejournal.com/743816.html
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мюнхен. Германия

Сообщение AntonK_007 »

Новенькие Siemens Inspiro C2 для Мюнхена
http://www.siemens.com/press/en/feature ... _mobi=true



Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
МосинаСаша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 23:52
Станция метро: Ломоносовская

Re: Мюнхен. Германия

Сообщение МосинаСаша »

Я была в Мюнхене неоднократно. Ездила и в метро U-ban и в пригородных поездах S - ban.
S-ban у них доходит с Главного вокзала в Аэропорт, причём сразу две линии № 2 и № 8.
Одним словом всё очень хорошо организованно, не в пример нашему.
И со мной ещё пытаются спорить, что пригородные электрички в СПб со стыковкой с подземными линиями метро не нужны (моя тема о станции метро на улице Савушкина "Беговая"). Вот сами съездите в Мюнхен и посмотрите, как надо организовываить движение железнодорожного транспорта, включая пригородные электрички, метро и скоростные трамваии, ну и просто трамваи по улицам в центре города. Причём трамваи в центре города идут по выделеному пути, огороженному паребриком. И поэтому в Мюнхене автомобильных пробок на улицах города я не видела.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Мюнхен. Германия

Сообщение Чау-чау »

"Пытаетесь" здесь исключительно Вы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Мюнхен. Германия

Сообщение Kaamoos »

Ух ты! Клёвые вагончики-то! Я бы сказал даже гламурные. С подсветкой, и внутри полукругом сиденья. Вместо привычных рядов плафонов - круг! Я просто в восторге. Даже съездить захотелось, посмотреть и проехаться в них. Как раз я не был в Мюнхене.

PS Единственное, что раздражает в современных вагонах - наличие свиста/писка. Звук очень громкий. На видео можно в этом убедиться.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мюнхен. Германия

Сообщение Metroschemes »

Побывал в данной системе. Краткие впечатления, как всегда, тут: http://metroschemes.narod.ru/vpe35.html
Добавлю, что попал я туда во время ремонта на центральном участке S-Bahn, что несколько затруднило поездки, но специально для таких как я на станциях дежурили замечательные волонтеры и сотрудники полиции!
Насчет самого метрополитена - система, как система, особых восторгов не вызывает, разве что если это первый европейский метрополитен после наших.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»