Не ругайте наше метро - оно достойно своих пассажиров

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Закрыто
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Не ругайте наше метро - оно достойно своих пассажиров

Сообщение Дмитрий »

Лично мне кажется, что данный лозунг, заявленный у Costa в качестве подписи, является примером недопустимого отношения к проблемам.

Давайте разберем приедложение по существу. Итак:

1. Не ругайте наше метро.
Во-первых, здесь собравшиеся являются фанатами (пусть и разной степени "фанатости") метрополитена, а значит, метро они ругать В ПРИНЦИПЕ не могут, тем более наше. Значит, они не РУГАЮТ, а КРИТИКУЮТ.
Во-вторых, критика возникает тогда, когда налицо проблемы, и, как следствие, неудовлетворенность потребителей услуг. Поэтому наличие критики говорит о НЕРАВНОДУШИИ собравшихся к НАЛИЧИЮ ПРОБЛЕМ в нашем метрополитене. Отсутствие критики означает наличие застоя при пофигизме окружающих.

2. метро достойно своих пассажиров
Как раз исходя из наличия критики, метро НЕ достойно своих пассажиров, т.к. эти самые пассажиры им недовольны. Не следует также забывать и от том, что пассажиры как раз не могут выбирать, на каком ОТ ездить (в большинстве своем). О достойности можно было бы говорить, если бы у людей была полноценная альтернатива-заместитель метро, вот тогда бы те, кого метро "не достойно", в нем бы не ездили.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

так Дмитрий сначало вы перефразировали фразу а потом уже ПЕРЕФРАЗИРОВАННУЮ фразу разбиваете в пух и прах ...

Ps - Админы предлогаю тему перенести в оффтопик ...
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

<b>2 Enigma:</b> я не перефразировал, а лишь поделил фразу. Семантика не была нарушена.

<b>2 Costa:</b> личных разногласий не было, я просто лишь разобрал фразу исходя из того, как ее понял. Вот и все.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Я считаю тему "не в тему".... какая разница какая у кого подпись... лично мне "по барабану"... Предлагаю всем высказаться по разику и закрыть тему...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Я довольно долго размышлял, что сказать. И пришел к выводу, что ничего больше говорить мне по этой теме не стоит. Изначально обсуждение пошло не в том ключе. Поэтому, что бы я сейчас не сказал - будет рассматриваться либо как наезд, либо - как оправдание. Мне не хочется ни того, ни другого. Поэтому я промолчу. Хотя и обидно, когда тебя не понимают.
Все, можете закрывать тему.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Тема Закрыта...

Дмитрий, в следующий раз очень прошу, лично я прошу, выражайте свои мысли так, чтобы они не задевали "за живое" никого из пользователей. И не важно кого "старика" или новичка... И если что не так, то извините, но лчно я ен понял причин для начала этой темы... Я не вижу ничего плохого в Костиной подписи... Я вообще редко на них смотрю... Думаю что моя "бегущая строка" тоже многих не нравится. но у нас форум совсем о другом ;))))))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»