О том, что падает на рельсы...(о вещах!)

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

О том, что падает на рельсы...(о вещах!)

Сообщение Echoes »

Тут со мной случай забавный произошел.

Ехал я как-то из института с большим пребольшим тубусом....

Так как институт художественный (Муха), то время от времени приходится таскать работы туда и обратно. Папки свертки, кулечки, диски, дискетки ну и тубусы конечно.
Надо уточнить, что в этот день намечался ректорский обход. То есть все, что нарисовал за семестр вынь да положь. "Положил" я все в ентот тубус и поехал в ин-тут.
Еду и думаю - а вдруг... вдруг стихия какая или иной форс мажор лишит меня этого тубуса -все! Гудбай каникулы - здрасьте пересдача сессии! Держусь за него как можно крепче, чтоб из рук не выпал. А у тубуса (блин кострукторы...!!!!) лямочка такая, чтоб через плечо носить.

"Невский проспект, следующая станция Сенная..." Все, прехал выхожу из вагона и тут о! о! о! Только переступил через дверь вагона как у тубуса рвется лямочка и он со свистом уносится точнехонько в коварную щель между вагоном и перроном. Ну, понятно мысли какие... и слова то же...
Думаю - спокойно, главное не паниковать. И тут как раз, на мое счастье из-за угла выруливает "Человек в красной шапке" ,свидетельница моего "горя".
-   А можно это как-то достать, - без всякой надежды говорю я ей.
-   Ну, что-ж вы так!.. Можно! - и удаляется.
В это время поезд трогается... Страшно конечно. Стою и смотрю издалека, и представляю как мой тубус режется колесами напополам, на три части, на восемь... и вместе сним мои оценки, стипендия и т.д. Тут же возникают мысли, что все это можно будет творчески склеить и получится такой авангард, в духе мощного конструктивизма!

Поезд уезжает. Подхожу ближе. Заглядываю туды.
О! Счастье! "Любимый" тубус даже до рельс не дотянул. Лежит себе с краешку и "улыбается" гы гы. :D
А тут и тетенька с этакой рогатиной подоспела. Длинная такая палка с одного конца шило, с другого захват наподобие манипуляторов космических кораблей будущего :D  :D !
Вобщем вытащила она мне этот тубус я даже охнуть не успел. Профессионал!
Интересно как ее профессия называется -"достовальщица", "выковыривальщиа", "вещеспасительница"!? Очень интересная
работа ковырятся на рельсах в промежутках между диффузией поездов. А главное какая нужная! Прямо "Последний Герой"!

И с той поры решил я, что лучше возить работы в папках, и выносить ее из вагона перепендикулярно дверям! :D  :D  :D
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Ну вообщето это была обычная КеШа (Дежурная по станции) а достование вещей обычное дело ... у меня както и сотовый улетал (выбили из руки спереть хотели)
так тоже достали я тогда сам ее нашел (дежурную) а так часто бывает недостать так тебе говорят приходите завтра - достанем :)
и достают !
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: О том, что падает на рельсы...(о вещах!)

Сообщение tu2-167 »

хорошая история... главное написана очень приятно :)))

А вообще не стоит отчаиваться, а в случае падения вещей найти в толпе ДСП (как уже писал Ен) или тетеньку в красной фуражке (пилотке) и сказать ей о беде.. Он примет меры... Вотрой вариант найти переговорное устройство, которое теперь снабдили наклейками "Связь с дежурной по станции"...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Была КШ с изолироваными клещами.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Ответить

Вернуться в «Около метро»