Бизнес подземелья - Смена

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.
Ответить
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Бизнес подземелья - Смена

Сообщение vladimir »

Бизнес подземелья

Прошло уже четыре месяца с момента закрытия станции метро «Горьковская» и превращения «Петроградской» в самую проблемную станцию нашего метрополитена. Только самые отчаянные пассажиры рискуют пользоваться ею в часы пик. Все нипочем, похоже, только торгашам-нелегалам, которые все чаще раскидывают свои лотки в самой толчее.

Каждый вечер у входа на станцию «Петроградская» со стороны подземного перехода разворачивается настоящая битва. Измученные люди пытаются протиснуться в две двери, «заботливо» открытые для них сотрудниками метрополитена. Остальные двери так же «заботливо» закрыты. Люди регулярно получают здесь травмы, однако за происходящим никто не наблюдает: ни работники подземки, ни доблестные стражи правопорядка. Они - внутри, в вестибюле.

Этим и пользуются торгаши всех мастей. Дешевый ширпотреб, китайские игрушки, пиратские диски - в переходе на «Петроградской» расцвела бурная торговля. Интересно, сколько еще должно пройти времени, чтобы городские власти не только решили проблему давки в переходе, но и элементарно навели в нем порядок?

Материалы подготовили Юлия ФРОЛОВА и Ксения НИКИТИНА


http://smena.ru/news/2009/03/02/15424/
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бизнес подземелья - Смена

Сообщение buben »

А давайте газета "Смена" и решит проблему давки. Чё за название не по существу, проблеме торговли здесь посвящено (не поленился сосчитать!! :D !) 19 слов.
А причём тут подземелье :no: . Подземный переход вообще не метро. Или они считают, что "Петроградская" - пересадочная станция :fool: .
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Бизнес подземелья - Смена

Сообщение Zhuravkov »

да заколебали уже! если какой-то идиот заказал серию издевательских статей про наше метро, то делается крайне непрофессионально, отвратительная дешевка. позорище для газеты, а не для метрополитена.
и непонятно, кстати, зачем. кому выгодно?
at
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:26

Re: Бизнес подземелья - Смена

Сообщение at »

У них такие имена и фамилии, что в сети про них сложно что-либо найти. Гугл выдает наш форум в первой десятке!
Ответить

Вернуться в «Газета "Смена"»