Моя любимая станция

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя любимая станция

Сообщение Елена »

Мне нравится "Пушкинская" - она какая-то уютная, обалденны панно и памятник в торце, к тому же я филолог, так что тема Пушкина мне близка, следовательно "Чёрная речка" тоже притягивает, "Комендантский пр." - "родная станция" и необычная (пока), вообще на мою квартиру похожа по цветам и оформлению, "Достоевская" - стильная, "Пр.Просвещения" опять за за "книжную" тему.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Мои самые любимые КАНЕЧНА ЖЕ!!! Спортивка и Автово (жалко, что не все колонны стеклянные, но, м.б, доделают - в Москве уже много станций переделали). Еще нравятся Приморка, Достоевская, Крестовский остров за какой-то неуловимый Питерский стиль, скромный, но со вкусом... Ну и еще - все односводы абажаю!!!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя любимая станция

Сообщение Елена »

Ну да, я про "Автово" забыла - шикарная станция, а на ст.м."Крестовский остров" мне нравится кассовый зал в тёмное время суток: когда поднимаешься по эскалатору - потрясающее зрелище открывается
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Пушкинская любимая... Ампир классый стиль, в котором она выполнена =))
Будь В Движении!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Из "сталинских" станций - пожалуй все, кроме Владимирской. Пушкинскую портит кафельная плитка на путевых стенах и асфальт на полу. А так - станция очень неплоха, особенно композиция с Пушкиным в торце зала. Автово, Балтийская и пл.Восстания - мне нравятся больше всего.

Из станций 1958-1972 - Невский пр. и Парк Победы. Электросила тоже интересная...

Из станций 1974-2005 - плАн-2, Достоевская, Лиговская, Крестовский остров, Озерки, Гражданский пр, пр.Ветеранов (до ее реконструкции), Приморская, Пролетарская, Черная речка.

Короче, нету у меня любимой станции :)
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Начну с самых "нелюбимых" - их выделить проще из общего перечня станций, чем любимые - это Электросила и Маяковская. Из любимых - Кировский Завод (просторная), Нарвская (ампир без кафеля), Академическая (до замены освещения), Крестовский Остров (этакий средневековый итальянский дворик), Лиговский проспект (не знаю чем - наверное, раскачивающимися светильниками)... Ну и т.д.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Lirik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Моя любимая станция

Сообщение Lirik »

Объяснить почему что-то нравится, а что-то нет, трудно. Любят вообще не "за что-то", а "вопреки чему-то". :o Так что объяснений особых у меня нет, но кое-что скажу.
Во-первых, "любыми" являются "родные" станции, с которыми связан ежедневным общением. :) К ним прирастаешь душой, они становятся частью тебя самого. Таковой раньше для меня была Горьковская, а теперь Проспект Просвещения.
Что касается «любимых вопреки», то для меня это, наверное, Садовая, логически и рационально объяснить свою привязанность к ней я не могу, но тем не менее это, пожалую, одна из самых любимых мною станций.
Невский проспект – гибрид первых двух пунктов. С одной стороны, любить в целом нет причин, живу далеко, бываю не так уж и часто, раньше, правда, чаше бывал, но прикипел я к этой станции.
Что касается вопросов красоты, то тут мой странный вкус уводит меня с протоптанных тропинок. Очень правится Маяковская, на мой взгляд, из лифтов самая красивая станция, да и среди других станций, даже пресловутых «дворцов», которые, кстати, я недолюбливаю, она не теряется и сохраняет своё, только её присущее очарование.
P.S. Чего-то меня на лирику потянуло :) :D
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Если говорить о нелюбимых станциях, то в Питере у меня их нет, а в Москве - Речной вокзал, Водный стадион, Войковская, Кузьминки... и так порядка 50 станций, между которыми сложно найти хотя бы 5 различий!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

да! И вообще, говорить о НЕлюбимых станциях в Питере как то не получается, учитывая, что каждая станция в городе на вес золота... ибо не хватает у нас станций... и ибо все они, всё-таки, родные!
Нелюбимыми могут стать (в будущем) всякие наземные (эстакадные) ветки и их станции соответственно.
От вселенской любви только морды в крови.
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: Моя любимая станция

Сообщение NEOFIT »

Моя любимая станция - несомненно Балтийскаяю. Во первых я там живу, а во вторых уж больно нравится мне ее строгая, но красивая архитектура и особенно панно в торце станции. Также я люблю Спортивную( она единственная такая, двухэтажная), Девяткино и все односводы . Не нравятся мне горизонтальные лифты( кроме Маяковской) и Купчино(уж больно она грязная).
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Моя любимая станция

Сообщение слон »

пл. Восстания
ни за что,
просто любимая.
хотя ампир вообще и т.н. "сталинский" лично я недолюбливаю
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Re: Моя любимая станция

Сообщение Ловкач »

Невский Проспект, просто слишком много времени провёл там, душой прикепел :oops: .
Аватара пользователя
sharpey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 19:34

Re: Моя любимая станция

Сообщение sharpey »

Политехническая :mrgreen: . Живу рядом просто.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Автово, очень красивый декор на станции, и архитектура, жаль ее так и не доделали...
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Маркшейдер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 03:20
Откуда: Питер

Re: Моя любимая станция

Сообщение Маркшейдер »

Любимой нет! Но нравятся все односводчатые. Предпочитаю большие и свободные помещения!
Ответить

Вернуться в «Станции»