Нью-Йорк. США

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
Svetofor
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:27
Станция метро: Ручьи

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Svetofor »

Неслабый такой водопад на станции:
"Прорыв трубопровода в нью-йоркском метро: затоплены пути поездов и улицы города" (фото, видео)

http://realt.onliner.by/2015/04/09/truboprovod-metro
НеВе - "бархатный" путь!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение karhu »

"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение zet »

$2,75 за такую красоту! :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Kaamoos »

Крысы и Нью-Йоркское метро всегда были неразделимыми частями)))
Вообще, я не крысовод, но крысы нравятся. Как правильно сказал один парень в интервью - за ними интересно наблюдать. Если есть время, я так и делаю, когда в Нью-Йорке.
PS У меня ещё в прошлом году сложилось впечатление, что крыс стало больше чем раньше, но подумал, что я один такой, и не стал об этом писать. Оказывается, про это даже репортаж сняли)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение karhu »

Ладно крысы.
Другое дело - реальный срач.
Хорошо, что у нас не так.
Менталитет такой, значит.

Но кроме того, думается, что в НЙ метро экономят на всём. Даже на персонале и борьбе с крысами. С их то финансами можно было хотя б яд использовать с ультразвуком.
Последний раз редактировалось karhu 18 май 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Kaamoos »

karhu писал(а):Но кроме того, думается, что в НЙ метро экономят на всём.

Тут два зла сошлись.
Первое зло - К проблеме нужно подходить масштабно, а не вытравливанием с помощью ядов. Нужна целая концепция травли. Яды не помогут, крысы их знают, и на яд их не заманить - нужное количество не съедят. А те, кто съедят - в курсе сколько съесть, чтобы не умереть.
Второе зло - крыс много и они очень быстро размножаются. Причём в любых условиях. Их не остановит не холод, не жара. Выживают почти в любых условиях. А условия просто идеальные. Регулярно подбрасывается пища, причём свежая.
Крысы в НЙ метро - проблема давняя, и во всех интервью всегда одно и тоже, типа "Не сегодня они появились. Мы делаем что можем". И так до бесконечности.
А те, кто знает хоть самый мизер про крыс - помнит, что крысы приспосабливаются к любому яду. Более того, у них в генах это как-то передаётся, например, кто-то из предков попробовал, стало плохо, болел, и в генах передалось - такое не съедать.
Плюс, они достаточно хорошо общаются между собой ультразвуком. Конечно, не как люди, но достаточно похожая модель. Что-то вроде "Я там была, там куча всего съедобного, мы уже это ели". Или: "Только что попробовала что-то новенькое. Сначала было подозрительно, но вроде съелось". А также, крысы предупреждают и чувствуют опасность, например: "Там несколько умерло. Что-то не чисто там, надо валить отсюда". Ну и крысы умеют предчувствовать. Тут можно до бесконечности рассказывать. Вобщем, заранее известно, что если крысы появились (тем более в таких масштабах), то избавиться от них практически не реально.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение karhu »

Реально, если будет убираться мусор, а яды и ультразвук хоть и частично, но помогут.

Если метро круглосуточное, закупите вы 10 вагонов-пылесосов, а то на весь Мтен их два и то сломаны 311 дней в году.

И это ж надо довести то такого, что пассажиры считают крыс и мусор нормой!
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Kaamoos »

Когда был ураган Сэнди, то погибло более 1.5 миллиона крыс из-за затопления тоннелей. Об этом говорится в репортаже: http://www.youtube.com/watch?v=aU3E-pK2q1Y
Это почти половина метрокрыс. Но видимо, они так же быстро размножились, как и погибли.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение 4pet »

ха ха ха. ржут как дети над крысой, что тащит пицу. Вот это свиньи!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Kaamoos »

4pet писал(а):ха ха ха. ржут как дети над крысой, что тащит пицу. Вот это свиньи!

Да. Смешного мало. Как я говорил ранее - тут два зла. А по сути, крысы - живые существа, и смешного действительно ничего нет.
PS Интересно, что было бы, если бы они увидели рассыпаные булочки, и растаскивающие их крысы...От смеха их бы наверное вообще порвало.
Кто кинул несколько десятков булочек - я не видел. Судя по тому, где они находятся - скорее всего, кто-то переходил из вагона в вагон, и уронил ящик или что-то вроде того. По другому я не представляю, как такое могло произойти.
Суть в том, что я остался на этой станции, и дождался крыс. Ждать пришлось не долго. Через 12 минут крысы обнаружили корм и принялись. Кто-то растащил по углам, кто-то съел на месте. Не останавливали даже прибывающие поезда))) К вечеру того же дня никаких булочек уже не было.
Вложения
DSC08600.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение ooo »

Прыжок через пути между платформами станции:

http://www.youtube.com/watch?v=1_3JC5kimw0
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Kaamoos »

ooo писал(а):Прыжок через пути между платформами станции:

http://www.youtube.com/watch?v=1_3JC5kimw0

Тогда уж "неудачный прыжок". Вообще, странно что он не перепрыгнул. В Барселоне 5 лет назад я на спор перепругнул, хотя по габаритам я буду гораздо плотнее этого смельчака. Видимо масса в данном случае больше помогает, чем сам разгон.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение zet »

Интересно, он чего-нибудь отбил себе?
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Михаил К »

karhu писал(а):Другое дело - реальный срач.

Вот именно, мало того, что метро страшное там, так ещё и грязное.

karhu писал(а):в НЙ метро экономят на всём. Даже на персонале и борьбе с крысами.

Удивительно, ведь город-то богатый с огромным бюджетом...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Нью-Йорк. США

Сообщение Kaamoos »

Михаил К писал(а):Вот именно, мало того, что метро страшное там, так ещё и грязное.

Я б не сказал, что оно страшное. По-моему вполне всё прилично.
Кстати, в метро стало гораздо чище. Более того, моих любимых зверьков теперь не видать. Видимо мощно над ними поработали. Ну, это до поры, до времени. Все станции вычищены. Вот, пример (см. фото). Несколько часов назад.
Вложения
DSC04900.JPG
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»