Страница 1 из 93

Лахтинский радиус. Общая тема

Добавлено: 14 май 2005, 09:13
Фуфсяк
Странно, но, сколько не копался на форуме, так и не смог найти более - менее подробной информации относительно участка четвёртой линии Театральная - Приморская-2... Есть предложение обсудить сей отрезок, ибо он интересен и в нём, покрайней мере у меня, много неясностей.
Во-первых, впервые побывав на площади Труда, был сильно удивлён присуствием, как мне тогда показалось, на ней станции метро! Больно уж смахивает сей переход на вход в подземку.... Позже выяснил, что станция планируется рядом - на Театральной площади... Так может, всё же, в сей переход запихают станцию пересадки, допустим на кольцевую...
Во-вторых, мне не ясны места расположения станций Большой проспект и Шкиперская... Может этой информацией кто владеет?
И в третьих, вопрос самый важный конкретно для меня... Где будет вхд в Приморскую-2??? Я как раз живу в том районе. По-моему, есать смысл его сделать на углу Кораблестроителей и Новосмоленской набережной, ибо людей в тех краях проживает немерено и ведётся массовое строительство (один Морской Фасад чего стоит!)
Прошу высказываться!

Добавлено: 14 май 2005, 10:12
bars
По поводу Большого проспекта есть предположение, что это будет угол Большого и Косой линии (между 23-й и 24-й линией). Помнится, ранее на перспективных схемах присутствовала станция "Косая линия"...
Шкиперская, возможно, на Наличной где-нибудь в районе Шкиперского протока...
это все имхо )) точной инфой не владею.

Re: Театральная - Приморская-2

Добавлено: 14 май 2005, 10:59
Фуфсяк
Мне всегда казалось, что при проектировании новых веток и станций разрабатываются места под постройку выходов на поверхность... Напридумывать где примерно будет вестибюль не проблема... но это уже не проектирование! Это всего лишь рекогносцировка.... Вследствие чего делаю вывод: конкретные места выхода наклонников и вестибюлей станций уже известны, так как ветка УЖЕ спроектирована!
Осталось отрыть эту информацию!
Было бы интересно, так же увидеть эскизы сих станций....

Re: Театральная - Приморская-2

Добавлено: 14 май 2005, 12:53
bars
До того, как была открыта Коменда, линия тоже дааавно была спроектирована и выход планировался на Богатырском пр. :-) Да и Адмиралтейка была издавна в проекте, однако с выходом наклонника определились не так давно..
Поэтому, полагаю, вряд ли достоверно известно что-то о Большом пр. и Шкиперской - их строительство не является ближайшей перспективой. А когда дело дойдёт, уже и изыскания проведут и, возможно, станции десять раз переименуют с переносом заранее предполагаемых выходов и расселением домов :-)

Добавлено: 14 май 2005, 13:20
Константин Филиппов
bars @ Sat May 14, 2005 11:12 am писал(а):Шкиперская, возможно, на Наличной где-нибудь в районе Шкиперского протока...
это все имхо )) точной инфой не владею.


Подозреваю, что эта станция будет где-нибудь в Гавани, так как туда метро, всё-таки, нужно.

Интересно другое, продолжение этой линии дальше на север. Особо меня интересует, где должна находится станция "Речной порт".

Так же встаёт вопрос о необходимости станции "Стадион имени Кирова", так как в обычное время эта станция не нужна ("Крестовский остров" более чем справляется со своими обязанностями), а во время матчей её будут закрывать как "Спортивную". Разве что техническая необходимость.

Для Администрации предлагаю переименовать эту тему в "Лахтинский радиус"

Добавлено: 14 май 2005, 17:35
TOPMO3
СПРОЕКТИРОВАНЫ? - сомневаюсь... С Большим и Шкиперской как раз всё ясно. меня тоже интересует Речной вокзал. Что это- фантазия или действительно там к чему-то это можно привязать. и не связано ли это с планами строительства Морского Вокзала на намывных территориях на северо-востоке ВО. Хотя станция Речной Вокзал где-то рисовалась намного восточнее того места где будет новый Морской Вокзал.

Добавлено: 14 май 2005, 18:02
Михаил
Что известно по этой линии, это то, что она пока только присутствовала на перспективных схемах. Никаких предпроектных и проектных работ, включая полный анализ пассажиропотоков, не проводился. Единственным исключением в какой-то степени является Театральная (но ни о ее проекте, ни о ее точном расположении никакой точной информации пока нет).
Как тут правильно отметил bars, Шкиперская предполагается на пересечении Наличной и ул.Шкиперский проток, а Большой пр-кт в районе пересечения с Косой линией. Речной вокзал планировался в районе Морской наб и Адмиральского проезда.

Ах, мечты... мечты...:)

Re: Театральная - Приморская-2 (Лахтинский радиус)

Добавлено: 16 май 2005, 08:52
Фуфсяк
Оччень не ясно месторасположение проектируемой станции "Речной Порт"! Досконально изучил район предполагаемого строительства... Скорее всего станция должна располагаться примерно на пересечении проспекта КИМа и Уральской улицы, так как, именно там, в непосредственной близости расположено "Северо-Западное пароходство, Василеостровский грузовой район речного порта". Насчёт станции на пересечении Адмиральского проезда и Морской набережной - сомневаюсь... Ибо тогда станцию пришлось бы переименовать в "КАС Сигнал"! Ибо это единственная достопримечательность сих окресностей!
Ещё, поддерживаю предложение Константина Филлипова о переименовании данной темы в "Лахтинский радиус", ибо данная ветка, гораздо интересней на всём её протяжении, чем её кусок в пределах Васильевского острова.

От модера: Оставьте переименование в покое

Re: Театральная - Приморская-2 (Лахтинский радиус)

Добавлено: 18 май 2005, 20:02
Gitler Kaput
Мне кажется, что обсуждение данной темы несколько преждевременно, так как темы как таковой еще нет. Только мечты и фантазии. А до осуществления этих фантазий мы можем и не дожить. Вот.

Добавлено: 18 май 2005, 22:27
Shyrik
Знаете, все это в принципе реально. У нас просто произошел заметный производственный простой в связи со сменой режима, а теперь надеемся темпы строительства нормализуются и мы будем наблюдать за вводом новых станций в свет. Еще мне кажется что убранство новых станций (коменда не в счет) должно быть не таким бедным и не таким богатым как это было в разные времена нашей истории. Чтото среднее будет делаться с элементами хайтека, красивых "новоротов" типа мазаек ( как никак, но очень красиво смотрится).
Если взять за время строительства одной станции 3,5  -  4 года и то что за раз строится 3-4 станции (опять надежды), то можно прикинуть когда дойдет очередь до сабжа.

PS  Топик называется "...через ХХХ лет", Так что надо быть оптимистами!

Добавлено: 18 май 2005, 22:48
TOPMO3
обсуждать можна палюбому..

Re: Театральная - Приморская-2 (Лахтинский радиус)

Добавлено: 23 май 2005, 17:00
Фуфсяк
Я предложил эту тему к обсуждению, так как был свято уверен, что если ветка спроектирована, то спроектирована полностью! Осталось только строить по уже готовому проекту... На деле же оказалось, что обсуждаемая ветка существует, чуть ли не на словах... К сожалению...

Добавлено: 09 июн 2005, 17:46
huot
А меня зацепило с площадью Труда: уже столько слухов о ней в народе роится! Сколько раз разочаровывал людей, уверенных, что Адмиралтейская вот-вот откроется именно там... видели бы вы их лица. Прекрасно их понимаю: стирать ноги с Пряжки до Сенной или техноложки не очень удобно. И все же: под площадью Труда возможно появление чего-то быстрого, стучащего колесами и с голосом Быкова? :)
С уважением -
huot

Добавлено: 10 июн 2005, 00:01
sab
Под площадью труда - я сильно сомневаюсь. Там же был канал. который закопали, а вместо него сделели бульвар. Хотя конечно наб.к.Грибоедова нормально... относительно... И, в конце концов, рядом адмиралка и театральная, а не так много народу там (имхо) живет.

Добавлено: 10 июн 2005, 09:54
Administrator
Канал кста есть :)