"Карта города" (СПб)

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение MaksegZ »

Наверняка первое время такие будут, но со временем народ привыкнет и такие явления сойдут на нет, просто нужно распространять достаточно информации о правилах проезда в СМИ, вешать плакаты на остановках, на вокзалах (для приезжающих в город). Хотя возможность купить билет на 1 поездку у водителя я бы все же оставил, но повесил бы надпись, что оплата только мелкими деньгами и что водитель сдачу не выдает.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение Михаил К »

USSR Man писал(а):А бескондукторная система задумывалась с учетом того, что на линии будет ходить контроль и отстреливать отлавливать зайцев, а по факту его нет, соответственно эту функцию пришлось возложить на кондукторов.

Контролеры в городе есть только в ГУ ОПе их всего около 100 человек...

При безкондукторной системе обслуживания не водитель должен продавать билеты, а должны быть автоматы по продаже билетов в транспорте.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение MaksegZ »

Мда, 100 человек на 5-миллионный город... да и видимо ездят они на только на нескольких маршрутах, возможно где-нибудь в северной части города ибо ни в центре ни на юге и юго-западе они мне не попадались ни разу вообще.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение Михаил К »

Они ездят по всему городу, но их очень мало. Мне они попадались в 2003 и 2005 годах.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение MetroGnom »

Мне попались в ноябре 2015 на Невском (в 7 утра в субботу. В автобусе бабка, я и немец :lol: ). Ещё и валидаторы у них не работали.

Для нормальной работы контролёров нужно менять законодательство, ибо сейчас это клоунада.
Papant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:02
Станция метро: Сосновка

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение Papant »

Дак пользуется кто-то этой штукой? Точно нет информации о поездках? Вроде что-то писали про телеграм-бот, там тоже нет?
А то не поленился, заказал у Подорожника детализацию за январь - воруют, гады!!! И честно выдали бумажку об этом! Самое противное - чтобы узнать, что воруют - надо ехать в единственный офис в городе, дополнительно тратя деньги и время. При этом информацию по НЕИМЕННОЙ карте - выдают только по паспорту, на бумаге. Так что рекомендую всем проверить свои расходы. Заказать детализацию можно на сайте http://orgp.spb.ru/ , мне сделали за неделю. Возможно, конечно сбои в январе были вызваны введением новых видов проездных, но тем не менее.. Вот так выглядит детализация - http://s020.radikal.ru/i704/1702/28/95c937a4d595.png
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение Alien2001 »

Papant, как я понимаю, Карта города - это обычный Подорожник, дополненный парой примочек, типа дополнительных методов пополнения и всяких бонусов. Так откуда там возьмется личный кабинет? Вся информация о поездках обрабатывается внутри системы ОП и получить ее оттуда невозможно извне.

По поводу вашей распечатки: красивая бумага. Воровство, как я понял, заключается в "сбое счетчика Автобуса", который происходит аккурат в момент перехода в другую тарифную зону. Это прекрасно, конечно! А еще я не понял, почему с вас взяли 29 рублей при поездке 9 января в 14-39? Ведь в этот день еще действовал самый высокий тариф - 31 рубль.
Перерасчет будете требовать за сбои счетчика?
JaremenkoP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:50
last_fm: CvetovP
Станция метро: Спасская
Telegram: Skladchina Discount Club

"Карта города" СПб

Сообщение JaremenkoP »

теперь 2 карты...
мне интересно, не тормозят ли при передвижении
и как грузяться долго или нет?
Мой социальный проект http://vzriv-gaza.ru/
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Карта города" (СПб)

Сообщение magnum »

Alien2001 писал(а):откуда там возьмется личный кабинет? Вся информация о поездках обрабатывается внутри системы ОП и получить ее оттуда невозможно извне.

Тем не менее, на сайте этой карты сказано, что Telegram-бот @KartaGorodaBot позволяет кроме всего прочего видеть баланс карты. Даже скриншот прилепили:
Telegram-бот @KartaGorodaBot
Telegram-бот @KartaGorodaBot
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»