Новости в Мире

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли вы, что новости в нашем городе в основном негативные?

Да
12
52%
Нет
6
26%
Хороших новостей не бывает
0
Голосов нет
Новости не нужны, у нас всё в порядке
5
22%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Новости в Мире

Сообщение Lindt »

Есть, да, уже настолько накручено всё, что иногда хочется что-то с собой сделать нехорошее, потому что знаешь, что проснёшься - а там опять ковид и так каждый божий день, вдовесок ко всем прочим проблемам.
Верь (с)
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Новости в Мире

Сообщение Lindt »

Есть, да, уже настолько накручено всё, что иногда хочется что-то с собой сделать нехорошее, потому что знаешь, что проснёшься - а там опять ковид и так каждый божий день, вдовесок ко всем прочим проблемам. Боюсь пить начать. Может, старым сейчас проще, они и так уже одной ногой, как ни крути, а вот молодым очень несладко. Столько позитивной и продуктивной энергии уходит только на то, чтобы взять себя в руки и планировать будущее.
Последний раз редактировалось Lindt 07 июл 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Верь (с)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Lindt писал(а):Есть, да, уже настолько накручено всё, что иногда хочется что-то с собой сделать нехорошее, потому что знаешь, что проснёшься - а там опять ковид и так каждый божий день, вдовесок ко всем прочим проблемам.

Печально то, что ковид ещё долго (долгие годы) не уйдёт. И все прижимания типа вакцин, QR-кодов и прочих ограничений будут только крепнуть.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Новости в Мире

Сообщение Lindt »

Если 90% переболеют, то он должен уйти/сдохнуть или деградировать.
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Не денется он никуда, как и прочие короны, которые давным давно гуляют по миру, числясь в старом добром "ОРВИ". Грипп тоже иногда волнами косит (и ни разу не угадали, от какого нужно прививать население в текущем году).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Новость не в Мире, а более локально - в городе.

Каждый раз замечаю по осени и по весне, что какое-то мудачьё любит раздалбывать водосточные трубы. Не помогает даже сетка, которой обвивают водосточные трубы, чтоб не оклеивали их спамом.

На некоторых трубах защиту вешают, в виде перил, но такую защиту снимают мигранты и сдают в металлолом.

Потом, когда оттаит лёд, и полетит по трубе, в моменте изгиба от удара, проломит трубу и может попасть в проходящего человека. Не всегда своевременно удаётся локализовать в срок такие мятины. А нанёсшее удар по трубе быдло в этот момент будет где-нибудь валяться в пьяном угаре...

Как бороться с таким быдлом?...
Вложения
DSC09436.JPG
DSC09437.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Против быдла и мигрантов должна работать полиция и прочие толпы государственных охранников закона. А оно им надо? Страшно же.
Три раза (из того что видел лично) представители полиции игнорировали расклейщиков объявлений. Два раза посмотрели и пошли дальше (Невский пр (!!!) и Обуховская Оборона), в третий раз к ним обратилась пенсионерка, но они тупо "отморозились" от проблемы.
З.Ы. Как мне было стыдно за город года два назад, когда в троллейбусе глубоко пожилая женщина (далеко за 80, если не за 90) шёпотом и краснея переспрашивала у соседей по местам о том, правда ли, что все эти сотни объявлений "об ЭТОМ"? Она не могла поверить, это было дико для человека!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Тут снова локальные новости. В общем, в одном из магазинов в сети "Перекрёсток", где я обычно закупаюсь, есть много отделов. В частности, "салаты" и "кулинария". До пандемии и в будние дни, там бывали/бывают продавец на каждый отдел. Я пришёл в выходной, когда был 1 человек на "салаты", "кулинарию", "рыбу", "колбасный" и "сыры". Я стоял в "салаты". Вдруг единственный продавец перемещается из "кулинарии" в "салаты" и без очереди, покупатель заказывает, а продавец его обслуживает. Я продавцу возразил, мол, в каждый отдел своя очередь. Продавец ответила "сейчас я отпущу и вас обслужу". Я говорю "по какой причине вы пропускаете без очереди". На меня ноль внимания. Я вызвал администратора. Он при мне объяснил продавщице, что когда она одна на все отделы, надо обслуживать согласно очереди в каждый отдел, а не одного покупателя без очереди на любые отделы. Судя по лицу, ей это всё фиолетово. Я позвонил на горячую линию. Там со мной тоже согласились, что продавщица не права.
Позже пришло СМС, что "рассмотрели ваше обращение (длинный номер). Сожалеем, что произошла такая ситуация. С персоналом проведена разъяснительная беседа по культуре обслуживания покупателей. На вашу карту (мой номер) начислено 1000 баллов на будущие покупки, в качестве извинений. Спасибо за ваше обращение, Ваш перекрёсток!"
На самом деле, такие ситуации часто не только в перекрёстке. Если вспомнить Перекрёсток, то был случай, когда с 12:45 до 0 часов у них пересменка, и кассы не работают. Передо мной был 1 человек. Открылась 1 касса :crazy: Выяснилось, что он забыл взвесить манго. Продавщица, вместо того, что бы отложить манго, пошла САМА взвешивать манго. Касса при этом была одна. Далее, он очень долго тупил, считая бумажными и мелочью...Касса по-прежнему работала одна. Когда подошла моя очередь, открылось 2 кассы в разных частях зала :crazy:
Также, забавный случай происходил в самой днищенской сети города — дикси. Туда ходил ради двойных шоколадок киндер. Прошёл в магазин, и не обнаружив их в привычном месте, взял M&M's. Стою в кассе, увидел, что на другой кассе, есть двойные киндеры. Их не взять самому, т.к. они за прилавком, которым стоит кассир. Вернулся в свою очередь. Кассирша не обратила на меня внимания, стала пробивать другому покупателю. Я ей говорю, что я тут стоял. А вернулся из-за того, обнаружил двойные киндеры, но их самому не взять. Она сказала, что "я уже начала пробивать покупки следующему покупателю". Я ей сказал "отмените". Там есть такая кнопка "отмена". Вы получается, вне очереди пропускаете? Она как-то безмолвно посмотрела на меня и ничего не сказала. Я вызвал администратора. Она согласилась, что продавец поступила не правильно. Добавила, что школота ворует шоколадки, и теперь они только у кассиров. Позвонил на горячую линию, со мной тоже согласились. Жду, что они скажут.
Может у кого-то из вас были сходие ситуации? Если да, то напишите, как решали.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Тут снова локальные новости. В общем, в одном из магазинов в сети "Перекрёсток", где я обычно закупаюсь, есть много отделов. В частности, "салаты" и "кулинария". До пандемии и в будние дни, там бывали/бывают продавец на каждый отдел. Я пришёл в выходной, когда был 1 человек на "салаты", "кулинарию", "рыбу", "колбасный" и "сыры". Я стоял в "салаты". Вдруг единственный продавец перемещается из "кулинарии" в "салаты" и без очереди, покупатель заказывает, а продавец его обслуживает. Я продавцу возразил, мол, в каждый отдел своя очередь. Продавец ответила "сейчас я отпущу и вас обслужу". Я говорю "по какой причине вы пропускаете без очереди". На меня ноль внимания. Я вызвал администратора. Он при мне объяснил продавщице, что когда она одна на все отделы, надо обслуживать согласно очереди в каждый отдел, а не одного покупателя без очереди на любые отделы. Судя по лицу, ей это всё фиолетово. Я позвонил на горячую линию. Там со мной тоже согласились, что продавщица не права.
Позже пришло СМС, что "рассмотрели ваше обращение (длинный номер). Сожалеем, что произошла такая ситуация. С персоналом проведена разъяснительная беседа по культуре обслуживания покупателей. На вашу карту (мой номер) начислено 1000 баллов на будущие покупки, в качестве извинений. Спасибо за ваше обращение, Ваш перекрёсток!"
На самом деле, такие ситуации часто не только в перекрёстке. Если вспомнить Перекрёсток, то был случай, когда с 12:45 до 0 часов у них пересменка, и кассы не работают. Передо мной был 1 человек. Открылась 1 касса :crazy: Выяснилось, что он забыл взвесить манго. Продавщица, вместо того, что бы отложить манго, пошла САМА взвешивать манго. Касса при этом была одна. Далее, он очень долго тупил, считая бумажными и мелочью...Касса по-прежнему работала одна. Когда подошла моя очередь, открылось 2 кассы в разных частях зала :crazy:
Также, забавный случай происходил в самой днищенской сети города — дикси. Туда ходил ради двойных шоколадок киндер. Прошёл в магазин, и не обнаружив их в привычном месте, взял M&M's. Стою в кассе, увидел, что на другой кассе, есть двойные киндеры. Их не взять самому, т.к. они за прилавком, которым стоит кассир. Вернулся в свою очередь. Кассирша не обратила на меня внимания, стала пробивать другому покупателю. Я ей говорю, что я тут стоял. А вернулся из-за того, обнаружил двойные киндеры, но их самому не взять. Она сказала, что "я уже начала пробивать покупки следующему покупателю". Я ей сказал "отмените". Там есть такая кнопка "отмена". Вы получается, вне очереди пропускаете? Она как-то безмолвно посмотрела на меня и ничего не сказала. Я вызвал администратора. Она согласилась, что продавец поступила не правильно. Добавила, что школота ворует шоколадки, и теперь они только у кассиров. Позвонил на горячую линию, со мной тоже согласились. Жду, что они скажут.
Может у кого-то из вас были сходие ситуации? Если да, то напишите, как решали.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Выяснилось, что он забыл взвесить манго. Продавщица, вместо того, что бы отложить манго, пошла САМА взвешивать манго.

Уже почти все магазины "шаговой доступности" перешли на нормальные весы прямо на кассе. Только "Перекрёсток" всё по старинке.
Отдельный минус весов на кассе - из зала убраны вообще все весы, а контрольные уже у выхода. Примерный товара вес хотелось бы знать до оплаты, а не по факту.
З.Ы. Отдельный привет мелким "Магнитам" и "Дикси". Сканеры цен стоят недорого. Что за жлобство в утаивании цены? Ладно бы ценники были правильными (а, чаще все, вообще бы были). Продукты дорожают почти ежедневно, наценку накручивают уже в разы, а сервис уровня одной кассы и заваленных проходов никуда не девается. Счастье, что есть конкуренция. Плохо, что конкуренты не особо лучше.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Меня наш народ вообще убивает своим странным подходом к сервису. Года полтора назад в "Семишагове" была приличная очередь в одну кассу. Рядом с кассой кнопка со словами типа "Очередь? Нажмите!". Под шипение родственников и окружающих (!) кнопка была нажата. :twisted: На сработавший звонок прибежала крупная женщина, грозно спросившая "Кто нажал?". В итоге первыми обслужили именно нас, т.к. "кто нажал, тот и первый, остальных всё устраивало". Это очень понравилось и запомнилось.
З.Ы. Сегодня стадо пингвинов в трамвае стеснялось попросить водителя включить отопление. Водитель тоже тролль - включила ту группу, где сидели попросившие. :good:
З.З.Ы. В салоне ГЭТа не должно быть ниже +12. Никаких санкций за включение отопления или света не применяется (зато даже за 1/3 негорящих ночью ламп могут от 50% до 100% премии снять). Водители из кармана за это тоже не платят. Но нет, мы будем страдать, трястись и молчать.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Водитель тоже тролль - включила ту группу, где сидели попросившие. :good:

:D
Это пять (с)
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости в Мире

Сообщение Адмирал »

MetroGnom писал(а):Сегодня стадо пингвинов в трамвае стеснялось попросить водителя включить отопление. Водитель тоже тролль - включила ту группу, где сидели попросившие. :good:

А я тут ехал 9 ноября в трамвае 3 маршрута от Финляндского вокзала на Петроградку, на кольцо тоже приехал холодный вагон 3 парка, бортовой номер не запомнил. Видимо, экономят электричество, когда все пассажиры выходят. Может, и в пробке на Лебедева постоял.
Отопление включили через пару остановок, когда уже собирался прямо по пути писать в ГЭТ, КомПоТ и куда-нибудь ещё.
Последний раз редактировалось Адмирал 19 ноя 2021, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Несколько раз заходил в вагоны 8-го парка, на Оборонной. В ЛВСах, где 2 линии освещения (М2) - всего 2 таких вагона. Как раз они были друг за другом, заметил, что в двух вагона горела только 1 линия освещения. Спросил у водителя почему не на полную катушку. Сказали, что всё равно, все смотрят в мобильные телефоны, а не на салон трамвая :D
Оригинальный, я бы сказал, "авторский" ответ. Даже записал его в свою книжку избранных фраз от водителей НОТа)))))
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости в Мире

Сообщение Адмирал »

Про магазины есть отдельная тема, но раз уже обсуждают, напишу тоже тут.
В последнее время некоторые чуть более продвинутые сети, например Лента и Пятёрочка (в ряде магазинов) ставят кассы самообслуживания, стараюсь чаще пользоваться ими, для минимизации общения с кассирами (вместо них там стоят консультанты) и времени в очередях.
К сожалению, в тех Х5, что бывал, в этих новых терминалах только безналичный расчёт.
Если когда-нибудь их доведут до ума и научат принимать наличные, как в Ленте, будет ещё лучше.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»