Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Елена »

"Следующая станция "Площадь Восстания", адназначно! Адназначно "Площадь Восстания", поехали я сказал, закрывай двери, всё!"
"Итак, ... господа, ... сообщаю вам, что ... следующая станция ... - "Сенная площадь"...Переход на линию 4"
"Я не знаю, какая была предыдущая станция, и не знаю, что нас ждёт в самом конце такого трудного, такого долгого пути, но сейчас я хочу сказать, что ... что "следующая станция...СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ "ПЛОЩАДЬ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО", "АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО", ГОСПОДА! Задумаемся, кто он был, этот Александр Невский. Вот так. А теперь я прощаюсь с вами! До следующего раза"

Не-е-е, политиков и общественных деятелей всё ж не надо..
Вобщем, я по-прежнему за Быкова, и "туда" и "оттуда" и на всех линиях.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Oldfan »

Елена @ 11.11.2005, 02:50 писал(а):Задумаемся, кто он был, этот Александр Невский. Вот так. А теперь я прощаюсь с вами! До следующего раза.


Это насчёт Радзинского?...

Я не очень люблю эту пословицу, но в данном случае она работает -- "Лучшее -- враг хорошего!"

Вернуть Быкова на все линии!
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Заново озвучили Выборгскую и Пл. Ленина.
Озвучили Быковым, и, что интересно, он объявляет Финляндский вокзал не только на Выборгской (загодя), но и на самой Пл. Ленина. Вот это у нас впервые.

Что касаемо Грушевского, то нельзя его оставлять с комбинации с быковым.

А еще, у нас нет как в МСК автоинформирования о том, что поезд следует до....
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

Дмитрий @ Пн Ноя 14, 2005 2:03 pm писал(а):А еще, у нас нет как в МСК автоинформирования о том, что поезд следует до....

в Москве такое не на все линиях есть, но на многих. Есть еще объявления "Уважаемые пассажиры, просьба соблюдать спокойствие, поезд скоро отправится", "Уважаемые пассажиры, поезд отправляется!" и "Побыстрей выходите из вагонов, побыстрее входите в вагоны", но пока на уровне эксперемента
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Nomernoy »

Вечно на нашем метрополитене экономят и вечно пытаются его обидеть.
Тоннели 5.5 метров, да еще и голоса не пойми кого.То ли дело артисты, которых большинство узнает и обрадуется.Но тут же какие-то ведущие (да еще и женщины!).Я конечно ничего не имею против женщин, но действительно голос нечеткий и размазывается да и к тому же все уже привыкли к старому отработанному мужскому голосу.Гомосексуальный голос Грушевского вообще раздражает.
Скорее всего 5 канал приплатил метру и тем самым сделал себе рекламу,типа какие мы крутые-наши ведущие в метро голосят!
Изображение
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Хемуль »

Впечатления от недавней поездки по всем линиям в пределах пересадочных узлов:
Про 3-ю (родную) линию уже писАл - самый лучший из голосов.
1-я линия - тоже ничего, хотя голос излишне звонкий.
2-я линия - а тут какой-то жуткий загробный голос.
4-я линия - ничего не имею против Ширяевой, но по-моему голос совсем не подходит для метро. Метро - не Телекурьер. Еле выдержал две остановки.

Какое счастье, что не приходится ежедневно пользоваться 2 и 4 линиями.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Елена »

Oldfan @ 11.11.2005, 13:52 писал(а):
Елена @ 11.11.2005, 02:50 писал(а):Задумаемся, кто он был, этот Александр Невский. Вот так. А теперь я прощаюсь с вами! До следующего раза.


Это насчёт Радзинского?...

Да, точно, именно насчёт его самого, просто не передать этот истошный визг! Так же, как и паузы и задумчивость Владимира Владимировича.

Вернуть Быкова на все линии!


Точно! Полностью поддерживаю.

Сегодня специально пошла на "Василеостровскую", а не на "Спортивную" и проехала аж до "Пл.Ал.Невского", где и сделала пересадку на 4-ую линию, т.е. выбрала в 11-м часу вечера самый долгий путь домой, ради того, чтобы послушать голос, который тут всем так понравился...
М-да...правильно говорили древние De gustibus non est disputandum, или На вкус и цвет товарищей нет. Моё сугубо личное мнение - ужас, полный и дикий, самый плохой голос из всех! Я вообще догадалась, что следующая станция "Маяковская" только потому, что поезд был на станции "Гостиный двор". Ничего не разобрать, и голос противный сам по себе. Более того, мне показалось, что неприятно отдаёт Московией, прямо впечатление, будто там едешь (да простят меня москвичи и любители московского метро - ну не люблю я его, не нравится и всё тут...).
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Елена »

Глюк какой-то с цитатой... (и с моим компом заодно)
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Теперь Быков и на Политехнической. Староозвученными остались только Пл. Мужества и Лесная.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Till »

Елена, Ваша категоричность в отношении Петровой меня даже не то, что удивила, а как-то заставила задуматься - может, я чего-то не понимаю? Эмоции - дело сложное, но назвать дикцию неразборчивой я не могу при всём желании.
Как-то я уже писал, что само по себе распределение голосов по линиям именно таким образом (т.е., если ограничиться именно этими 4 голосами) выявляет какой-то скрытый смысл. Скажем, 2 линия. По смыслу, проходит в тех же городских зонах, что и 1, но сами станции по большей части (в центре, по коайней мере) значительно уступают КВЛ. И вот вам голос - весьма самоуверенный, но "чего-то мужского" в нём недостаёт.
Или 4 линия. Состоящая фактически из двух будущих, с непростыми переходами на другие линии, она всегда носила лёгкий оттенок безалаберности (подчёркиваю - это моё личное мнение). И - вот Ширяева. Комментарии излишни.
Что до НВЛ, то, на мой взгляд особенностей у неё 2. Во-первых, большие перегоны в сочетании с большим числом горизонтальных лифтов у многих пассажиров повышают ощущение "закрытости", "подземелья" и прочей клаустрофобии. Во-вторых, на НВЛ большее, по сравнению с другими линиями, число пассажиров, едущих 1-2 перегона, не более, способствуя ощущению суеты. И в том, и в другом случае тёплый и живой голос Петровой приносит много радости.
Сколько людей, столько и мнений. Лично мне на НВЛ голоса Ирины Петровой будет не хватать.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Oldfan »

Till, Ваша точка зрения интересна, но, поверьте, у нас на "Пятом канале" не такой уровень интеллектуального развития менеджмента, чтобы продвинуть подобную идею. Кто согласился, кто был свободен, те и начитали. Что касается Ваших характеристик линий, тут в чём-то я согласен.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Елена »

Till, а вы запишите и потом слушайте в наушниках, вместо Быкова ,который будет объявлять станции остальным, тогда голос Петровой всегда будет с вами.
Не знаю, возможно, мне с вагоном не повезло, связь была плохая или ещё что, даже хотела перейти в другой, но сил не было. Прислушивалась к голосу изо всех сил.
Мне не нравится многоголосие московского метро: то мужчины, то женщины, то один голос, то другой...10 раз меняются, даже если следуешь по одной линии, куча объявлений всяких поминутно. Возвращаюсь в Питер и прямо душой (наверное, точнее ушами) отдыхаю: серьёзный и солидный голс М.Быкова - всё чётко и по делу, к тому же единообразно во всём метрополитене.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Дмитрий »

Елена @ Ср Ноя 16, 2005 2:00 am писал(а):Мне не нравится многоголосие московского метро: то мужчины, то женщины, то один голос, то другой...10 раз меняются, даже если следуешь по одной линии, куча объявлений всяких поминутно. Возвращаюсь в Питер и прямо душой (наверное, точнее ушами) отдыхаю: серьёзный и солидный голс М.Быкова - всё чётко и по делу, к тому же единообразно во всём метрополитене.


Вы совершенно правы, мне тоже ненравится в московском метро именно многоголосица, хотя идея с разделением голосами езды "в центр" и "обратно" сама по себе неплоха.

Однако, когда по всем линиям идет один и тот же голос, хоть и очень хорошо поставленный и с четкой дикцией, теряется ощущение самой смены линий при переходе. Я согласен с утверждением, что на каждой линии должен быть свой диктор, подходящий ей своим голосом по стилю.

Главная беда, по моему мнению, заключается в том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНО правильно и красиво говорящих людей осталось очень мало, если они вообще есть. :sad:
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Oldfan
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 11:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Голоса метрополитена ("Голос Второй линии")

Сообщение Oldfan »

Дмитрий @ 17.11.2005, 13:37 писал(а):Главная беда, по моему мнению, заключается в том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНО правильно и красиво говорящих людей осталось очень мало, если они вообще есть. :sad:
Почти исключительно профессионалы старшего поколения -- театральные актеры и дикторы старой школы...
Но как же -- ведь у нас же есть "Пятый канал". :twisted:

P.S. Грушевский на меня во всех вагонах смотрит, скоро, наверное, ночные кошмары будут с ним в главной роли.
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

сегодня 1 декабря, вроде как юбилейный месяц закончился, а голос Быкова не вернулся. Надеюсь он вернется
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»