Продажа юбилейных жетонов

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Закрыто
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Продажа юбилейных жетонов

Сообщение Елена »

Итак, утро 15 ноября 2005 г. Начинается операция "Жетон".
Ночью не спала, а к 7.40 уже была в Автово, решила двигаться в обратном направлении, собираю жетоны. Вобщем, когда я попала в Автово, то сразу поняла, что затея с треском провалилась: специально за юбилейными жетонами там уже стояла очередь от касс до турникетов, завиваясь при этом змейкой в 3 ряда. Я испытала настоящий шок. Первый, автовский, жетон купила только в 8.40. Причём, к юбилейному жетону в нагрузку обязательно продавали обычный. Продажей жетонов занималась одна касса. Сразу помчалась дальше. надо сказать, что я была не одна одержима такой идей, забегаю вперёд скажу, что сформировалась целая группа, которая друг за другом носилась по станциям и стояла в очередях. Так вот, на следующей станции, умные тёти, подбегая к эскалаторам, спросили спускавшихся, продают ли ещё жетоны. Те ответили, что уже кончились. Мы - на следующую станцию. На Нарвской жетоны кончились за 3 человека до меня. Так обидно :-( Продавались они также в одной кассе, и очереди, когда я прибежала, за ними почти не было. Естественно, я помчалась дальше. Судя по толпе и давке в кассовом зале Балтийской, жетоны там ещё были. Народу было значительно меньше, чем в Автово, но: если там все стояли спокойно и организованно и в основном пенсионеры, то тут мужики и молодёжь,и происходило такое....давка, крики, все толкаются, матеряться, унижают друг друга. Здесь кассу брали штурмом, поэтому, когда я к ней подошла, меня оттеснили (надо сказать, не только меня) уже купившие жетоны и пытавшиеся выбраться, очередь была не очень организованна, поэтому у кассы творился полный бардак. Кучка таких же оттеснённых отходяшими толпилась тут же и возмущалась в сторону очереди,а очередь кричала на кучку: мол, нигде вы не стояли. В лучшем положении были мужики, такие здоровые лбы, которые мощно работая локтями и всем корпусом пробивали себе дорогу к заветному окошку. Под моим ухом всё время причитала какая-то старушка, по её словам ,с сахарным диабетом ,которой вот-вот будет плохо и хваталась за сердце, под ногами путались дети и рядом стояли какие-то деды. Мужикам-то что - всех растолкали, а я не могу такой контингент толкать, но как только все они рассосались, я, применив такую же тактику, т.е. локти, таран и полубранные слова и крики возмуженья, пробилась более менее к кассе и просунула-таки измятую сотню в окошко. Получив в ответ 9 десяток и заветный блестящий кружочек, на отдавленных ногах ринулась дальше. Но, видимо, был уже поздняк, потому что, поднявшись в кассовый зал техноложки, поняла сразу: здесь давно уже ничего нет. Тем не менее,я решила это дело добить и - на следующую станцию. Здесь, на Пушкинской, жетоны, судя по всему кончились совсем недавно, так как народ о них щё говорил и обсуждал. Продавались они также в одной кассе, которая к тому времени, когда я поднялась на поверхность, была уже закрыта. Ничего, оставалось ещё 2 станции и совсем микроскопическая надежда. Следующей станцией маршрута стала Владимирская. Здесь я, ощущая острую нехватку времени, отлавливала пассажиров, спускающимся с эскалатора и кидалась к ним с сакраментальным вопросом. Видимо, многих сильно пугала растрёпанная девушка с горящими глазами, быстро спрашивавшая что-то про какие-то жетоны, потому что от меня шарахались, и только те, кто, видимо, был в курсе дела, отвечали, что уже не продают - кончились.Это нам с ещё одним мужичком подтвердила добрая тётя, сидевшая в будке у эскалаторов. ну что ж, до Восстания всего минута-полторы от Владимирской. А вдруг?.. Но, применив тот же приём, что и на предыдущей станции, я услышала в ответ: "Что вы, девушка, я когда утром (!) ездила, так их уже не было". На часх было 10 с небольшим. Тут я понимаю, что на ретро-поезд обратно в Автово могу и не успеть, состав уходит перед носом, в 3 последующих не сесть. Нервы на пределе. Наконец, вталкиваюсь в вагон и за 2-3 минуты до появления юбилейного поезда ступаю на платформу Автово. Оркестр, гудки, вспышки фотоаппаратов - всё,я в вагоне. Осторожно, двери закрываются!
По планам у меня ещё сегодня был музей, но какое там! - Сразу после Восстания домой и - спать, до вечера.
Итак, бессонная ночь, куча нервов, отдавленные ноги и как результат всего этого 2 юбилейных жетона в активе. Сейчас лежат новенькими блестящими кружочками прямо передо мной. Стоило ли это того? Думаю, стоило!
В ближайших планах тем или иным спсобом собрать оставшиеся жетоны.

Честно говоря, я в шоке - вот уж не ожидала такого! Думала, что будут желающие купить эти жетоны, но рассчитывала на очереди примерно такие, какие бывают в первых числах месяца...Но чтоб вот так...ТАКИЕ очереди и СПЕЦИАЛЬНО за юбилейными жетонами..!

Вообще хочу возмутиться: какому "умнику" взбрело в голову продавать жетоны в 8 утра в рабочий день?! а на многих станциях ещё и во всех кассах, т.е. вперемешку с обычными и карточками?! Это вообще кем надо быть, чтоб до такого додуматься?! И почему юбилейных жетонов НАСТОЛЬКО ограниченное количество? Жалко что ли?!
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа юбилейных жетонов

Сообщение Disaview »

Зато уже очень скоро коллекционеры по всему миру будут рады получить себе один из таких жетонов. А их мало...
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Продажа юбилейных жетонов

Сообщение BuSer! »

Тему закрыл, так как обсуждение впечатлений о юбилее в этой теме.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»