Метро к новому стадиону.

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Константин Филиппов »

mx @ 5th Сентября 2006, 23:36 писал(а):Может перевести на Крестовский детскую железную дорогу для развозки болельщиков? :lol:


Ну да, нам только этого не хватало! На нас уже чуть ли не с кулаками лезут окрестные жители, один раз по нашему поезду даже стреляли из винтовки. А тут болельщики - кошмар! Да и не дадут нам в парке строиться. Вообще для ДЖД готовят (в смысле проектируют) трассу от ж.д. ст. Шушары до Пушкина.
ab AVTOVO
NickKuz

Сообщение NickKuz »

Не стоит страдать так сильно начет ЛРТ или еще чего-нибудь.. Это бред и людям наоборот будет приятней ходить от Крестовсткого.. И обратно тоже. А еще земля вогруг стадио будет стоить огромных денег и всякую хренотень типо метро делать не будут в наземном варианте....
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Не :) ДЖД там не надь! Детей жалко...
А почему никто не вспомнил до сих пор про ныне существующую (и вполне себе живую) трамвайную ветку и кольцо? Нагнать туда несколько десятков трамваев да вывозить к окрестным станциям метро болельщиков! Хучь к Крестовскому, хучь к Чкаловской, Петроградской, Горьговской, Василеостровской.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Константин Филиппов »

В самую точку. Кстати - это кольцо раньше было построено ближе к стадиону и оно было больше. Не знаю, использовалось ли оно само-по-себе, но в дни, когда на стадионе проходили матчи, туда приходили трамваи всех городских маршрутов и развозили всех по домам. Сам я, естественно, помнить этого не могу - это мне дедушка рассказывал, а ему рассказал это тогдашний (на момент рассказа) председатель Секции проблемм транспорта ДУРАН (Дома Учёных) В.В.Хиценко или, как его дедушка называл, "главный трамвайщик города".
ab AVTOVO
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение слон »

не знаю когда это раньше, но скажем в восьмидесятые годы,когда был безусловно определённный подъем интереса к футболу, и стадион (~70000 человек) заполнялся если и не полностью, то на 3/4 очень часто, кольцо трамвая была на нынешнем месте.
то что трамваи нагонялись со всего города, это правда
и с автобусами было примерно так же
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Владимир Венедиктов »

Трамваев на оба кольца нагонялось по паре десятков. Они стояли в очереди под погрузку, народ грузился сразу в 2-3 трамвая (организованной толпой :mrgreen: - организацию обеспечивала конная милиция), потом отъезжал - НЯП, уж по принципу - куда повезет, а новые пустые трамваи подкатывали под погрузку. Аналогично было сделано, НЯП, и с троллейбусами. А вот насчет автобусов что-то не помню.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение мЕтрофанушка »

а они есть?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение TOPMO3 »

слон @ Ср Сен 06, 2006 5:00 pm писал(а):не знаю когда это раньше, но скажем в восьмидесятые годы,когда был безусловно определённный подъем интереса к футболу, и стадион (~70000 человек) заполнялся если и не полностью, то на 3/4 очень часто, кольцо трамвая была на нынешнем месте.

это не подъем интереса к футболу, просто билет стоил в среднем 1 рубль, что составляет максимум 1 сотую от зарплаты... Сейчас билет в среднем 1 десятая от зарплаты... так что более чем на 30 тыс рассчытывать не приходиться.. Но трамвай всё равно не справиться. Парк трамвайный уже не тот, и они просто не потянут такую толпу.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Метро к новому стадиону.

Сообщение djtonik »

мЕтрофанушка @ Вт Сен 05, 2006 9:24 pm писал(а):Я считаю, что это LRT может идти от стадиона к наземному вестибюлю метро Крестовский остров. Стыковка с метро? Но, как я понимаю, московский монорельс с ним не стыкуется... Именно нечто в этом роде мне и видится. Естественно, ни о какой РЕАЛЬНОЙ стыковке с метро речи быть не может.


Как ни странно, но я читал именно об этом варианте в "Санкт-Петербургских Ведомостях" примерно зимой-весной этого года. Там была информация о новом стадионе (старый тогда ещё не был закрыт), и проскочило предложение, что станцию метро "Крестовский Остров" и новый стадион соединит новая ветка метро. Я тогда подумал, что это бред, и что даже мои любимые "СПбВ" опустились до желтизны, а, однако, вот как вышло...
PS Я постараюсь найти тот выпуск и отсканировать его
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Alex Gleys »

Я вот все думаю про новый этот стадион. Ну скорее всего, станции у нас не будет, будет только Крестовский. Но давайте не будем забывать про трамвайное кольцо. Кто мешает реконструировать его и сделать подвоз/развоз в другие районы города? Да, я знаю, что _такой_ трамвай городу не нужен, но кто/что мешает со временем его реконструировать?
Или это риторический вопрос?
2:5030/1499@FIDOnet
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение слон »

тут вот опубликовали фотку "доработанного" проекта стадиона, и кроме всего прочего там вокруг него идёт некое сооружение - сходу так на ум приходит термин "труба".
но учитывая общий масштаб, значицца, сооружения (стадиона), и тот факт что под этой самой "трубой" проходит например трасса "Невского кольца" напрашивваецца мысль - а не ветка ли это легкого метро, предназначенного для подброски болельщиков???
потому как никаких других логичных толкований данному сооружению нет у меня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shamrock
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 11:58
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение Shamrock »

Очень похоже.
Тем более, что на представленной фотке аж две станции на этой "трубе" просматриваются
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Сообщение russobalt »

В сегодняшней газете "Метро" :
"Кисе Куракава, японский архитектор приехал в Петербург, чтобы обсудить на заседании Градостроительного совета свой проект стадиона на Крестовском острове. К первоначальному варианту Куракава добавил 300 VIP-лож, а также предложил построить легкую железную дорогу, которая будет доставлять зрителей от метро к входу на трибуны."
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

И всё чего-то у них теперь лёгкое. И метро, и теперь ЖД. Остаётся предложить лёгкие автобусы зрителям. Хотя могут они и легко дойти сами.
Или это теперь способ наворовать лёгких денег?
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение мЕтрофанушка »

ну вот, теперь можете меня ногами бить :smile:
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»