Метро к новому стадиону.

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Сообщение Emigrant »

Ну так если станция не справится - ограничим доступ пассажиров. Станция с тремя путями и восьмью эскалаторами (работающими на спуск-7 штук, один - резерв) позволит ограничить вход пассажиров не создавая давки.
Понятно, что в той же ситуации "обычная" станция захлебнется: ограничение входа=трупы на входе (60 тыс человек - это ж не кАзявки на морозе хрумкать:). А без ограничения доступа пассажиров- неизбежно падение кого-нибудь на пути (см.пост про салют) или "обрыв" эскалаторов. Или еще что...
А поезда можно и почаще пустить по случаю мероприятий. Как раз вечером, когда система метро в целом не перегружена. Отстойничек за станцией продолбить на пару составов, держать там резерв. Отправлять поезда с двух путей, а через третий пригонять и оборачивать.
ИМХО, технически - решаемо. Тем более, когда станция конечная. Но вот уж беда, так беда - такая мегастанция стоит ну ТАКИХ денег!!!

И еще одна проблема - нет ли дополнительных "узких мест": мегастанцию построим, а на ближайших пересадках даже половина этой страшной толпы устроит страшную давку. Но и тут - ох, и разыгралась у меня сегодня фантазия - можно найти решение-гнать часть поездов без остановок (например, с левой МЕГАплатформы - без остановки на пересадочном узле таком-то, а с правой стороны МЕГАплатформы- только до этого узла). То есть поток делится на части. Только части эти не топают домой пешком, зверея на морозе и кидаясь в окна пивными бутылками, а едут в метро со всеми мерами безопасности.

2 Константин Филиппов:
Спасибо за ссылочку, интересно оч.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Emigrant @ 31st Августа 2006, 07:25 писал(а):Но и тут - ох, и разыгралась у меня сегодня фантазия - можно найти решение-гнать часть поездов без остановок (например, с левой МЕГАплатформы - без остановки на пересадочном узле таком-то, а с правой стороны МЕГАплатформы- только до этого узла). То есть поток делится на части. Только части эти не топают домой пешком, зверея на морозе и кидаясь в окна пивными бутылками, а едут в метро со всеми мерами безопасности.


Во-первых это создаст путаницу (особенно для болельщиков опьянённых победой/поражением своей команды, ну и, конечно, пивом [если не чем по сильнее]).

Во-вторых они звереют вовсе не на морозе, а см. выше.

В-третьих какие меры безопасности не создай, всё-равно будут погромы ведь фанатам за это платят. Где-то мелькала информация, что если болельщики команды устроят погром, могут диквалифицировать саму команду.

Вообщем в метро их лучше не пускать, какие бы не были размеры станций это не поможет. Помните драку на Исаакиевской площади? А теперь скажите: там что, не было где развернуться?
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Сообщение Дозатор 95 »

В-третьих какие меры безопасности не создай, всё-равно будут погромы ведь фанатам за это платят. Где-то мелькала информация, что если болельщики команды устроят погром, могут диквалифицировать саму команду.

Вообщем в метро их лучше не пускать, какие бы не были размеры станций это не поможет. Помните драку на Исаакиевской площади? А теперь скажите: там что, не было где развернуться?[/quote]

Обьясняю вам, что не правы вообще не в чем. Во первых не все 60 тыс. ломанутся в метро,ибо у некоторых есть машины.Можно сделать выход со стадиона по секторам,как это делается в Москве в Лужниках,народ идет до метро садится и нет никакой давки.И не надо писать насчет фанатов то, что вы не знаете уважаемый.И насчет драки на Исаакиевкой вы ничего тоже не знаете.А насчет платы денег фанатам это вообще бред.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

ВЫ уж очень оптимистично оцениваете популярность Зенита. Последний сезон мы и 22 тысячи набрать не всегда можем... Так что 60 тыс это не более чем раз в год.
Аватара пользователя
bunker6
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение bunker6 »

Проблема не в строительстве какой-то гигантской десятипутной станции. Проблема в том, что с нее людей нужно увозить.
ps
А проблема ограничения потока решается проще и дешевле — заборы, лабиринты, омон с дубьем.
подпись: не обязательно
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение слон »

TOPMO3
вот только не надо вот этого ненужного пессимизма.
на такой красавец стадион меньше 30 тыщщ на рядовой матч не собрать???
это минимум.
сам ведь видел - при адекватной стоимости билетов, на полумёртвом Кирова 44 000 в лёгкую собрали.
теперь по существу.
не думаю что все прямо зрители конкретного матча ломанутся в метро.
во первых очень большая группа болельщиков приезжает на машинах (а при грамотно решённой проблеме подъездных дорог и парковок может и больше приезжать), причём каждый автомобиль это 2-4 болельщика, значит минус 5000-10000 это уж как минимум
во вторых на мой взгляд далеко не каждый болельщик хочет немедленно после матча рвануть домой, как раз наоборот, посидеть, обсудить матч, отметить победу/залить горе (в зависимости от исхода матча) - стандартное решение для многих посетителей стадиона - значит ещё минус такой же порядок цифр
в третьих в чём мне кажется основная проблема Спортивной и Петровского - уж очень они близко расположены друг к другу, а вот на общем плане который прилагался к макету стадиона у японца станция метро (новая) находилась на некотором удалении от стадиона - правда моя фотография получилась неудачной, к тому же мне её по непонятной причине не выложить сюда, а в сети я этого плана найти не могу. так пока народ тянется от стадиона ко входу, можно как то очередь сформировать ( на подобии той что в своё время к "Парку Победы" от СКК выстраивали не очень то и большими силами советские ещё менты - ОМОНа то не было - когда тот же Зенит там играл в 80-е годы, а вот тогда то весь 25000 поток рулил аккурат к метро)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Дозатор 95 @ 31st Августа 2006, 10:15 писал(а):И не надо писать насчет фанатов то, что вы не знаете уважаемый.И насчет драки на Исаакиевкой вы ничего тоже не знаете.А насчет платы денег фанатам это вообще бред.


Более далёкого человека от спорта, чем я, трудно себе представить. Лично я когда по телевизору идут новости спорта вообще звук выключаю, чтобы не слушать. Всю информацию, которую я написал я обрывочно отобрал из обычных новостей и т.д. и т.п. Я же ничего не утверждал, и даже подчеркнул, что "где-то об этом говорилось". Впрочем иногда не плохо бы обращать внимание на обороты речи.

Что же касается "фанатов", то про них всё написанно правильно. Т.к. Есть "болельщики", а есть "фанаты". Болельщики просто спокойно (ну насколько можно по отношению к футболу) смотрят и болеют, а фанаты - эти уже могут и с кулаками полезть. Поверьте - я это как лингвист говорю.

И давайте всё-таки прекратим этот спор, футбольная тема не для меня. Да и не для этого форума.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Слон: это получается что станция будет располагаться где-то в парке? Ближе к ст. Крестовский остров?
По-моему ст Крестовкий остров как раз и является оптимальным вариантом: достаточно удалена от стадиона что бы сформировать толпу, по пути можно отпраздновать победу или залить горе... (вот только эскалаторов малова-то)
Крестовский ведь не на много дальше от стадиона чем Парк победы от СКК...

P/s/ может быть все-таки получиться упомянутое фото выложить?
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Emigrant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 04:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Израиль, кибуц Афиким (бывш. "СССР шомэр а-цаир")

Сообщение Emigrant »

2 bunker6:
"Проблема в том, что людей нужно увозить" - так я пишу про оборот поездов.
А заборы, лабиринты и ОМОН с дубьем при трёх эскалаторах и 2ух путях приведут у трупам, ИМХО.
Иначе можно было бы Крестовским воспользоваться, как о том Ivan пишет.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Метро к новому стадиону.

Сообщение слон »

Ivan
тут над не забывать что это всё таки было просто предложение проектировщика стадиона. а метро и стадион всё таки разная петрушка :)
я так по памяти слабо уже помню, (а фотка повторяю НЕУДАЧНАЯ) вроде как примерно посередине между стадионом и Кр.Островом он предлагал вестибюль сделать
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

слон, это не пессимизм, а реальная оценка вещей. И билеты с какой такой стати на новом 250-лимонном эстадио будут дешевле чем на Петровиче? Да чтобы это чудо окупить они могут и в 2 и в 3 раза дороже быть ...

Константин Филиппов, если вы так далеки, то плиз не делайте подобных заявлений, достойных той бабушки из анекдота, которая около стадиона живёт...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

TOPMO3 @ 31st Августа 2006, 18:11 писал(а):Константин Филиппов, если вы так далеки, то плиз не делайте подобных заявлений, достойных той бабушки из анекдота, которая около стадиона живёт...


OK.

Кстати об этом анекдоте, я знаю такой:

- Бабушка, вот вы рядом с железной дорогой живёте, вам поезда не мешают?
- Нет-нет, нет-нет, нет-нет.

или такой:

- Бабушка, вот вы рядом с ипподромом живёте, вам лошади не мешают?
- Не-е-е-е-ет!

Причём они тут я не понимаю.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Константин Филиппов, ни при чём.. так же как и вы.
поэтому не надо оскорблять огромное колличество людей (включая и здесьприсуствующих) не имея представления о чём идёт речь...
сорри за офтопик
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Да, уж.
Лично я вижу смысл в станции только как в составе новой линии, и закрывающейся на время толпы. Летом погулять никто не против. Зимой все страсти остынут в людях.
Место для Вашей рекламы.
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

У меня только два вопроса.
1. А разве станцию Крестовский остров строили не с расчетом на провдение массовых праздников, в том числе и футбольных матчей?
2. Две станции на один парк культуры и отдыха? Нереально...
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»