Глобальное изменение маршрутной сети

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение в40 »

Штраф на 200 тыр. за каждый простой более отведённого времени на высадку-посадку волшебным образом дисциплинирует частных перевозчиков и водителей маршруток. Но налаживать их работу местные власти не стремятся. Думаю понятно, почему.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Михаил К »

Вообще-то то замена маршруток= налаживание работы частных перевозчиков, так как они никуда не деваются, а станут работать по шестилетним контрактам с полной оплатой транспортной работы ( по брутто-контрактам). Только так наводится порядок с маршрутками вообще везде - в любом городе. Иначе порядок с маршрутками нигде нена водится - никакими штрафами и прочим, так как невозможно это и утопично...
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Lebowskyspb »

Да, вообще не понимаю в чем проблема. Вместо шахид-мобилей город получит современные автобусы, все с социальным тарифом. Будет сделан маленький шажок в сторону цивилизованного мира. Все-таки у нас город Санкт-Петербург называется, а не Жмеринка.
Конечно, только на бумаге все идеально, в реальности все гладко не пройдет. Но идея правильная, я двумя руками За.

Ну и про частности - в Колпинском районе СПб раньше я без маршруток жизнь себе не представлял. А в последний год тут осталась одна маршрутка (и я ей не пользуюсь), и, скажу, прекрасно с задачей перевозки колпинцев справляется социальный транспорт. А после реформы его будет больше, и даже сеть охвата колпинских улиц увеличиться (удлинения, изменения маршрутов). Парк тоже по-тихоньку обновляется, откровенных ржавых сараев на местных маршрутах все меньше, после ТР , надеюсь, их не останется вовсе.
На Дунайском проспекте(от м. Звездная на запад) сейчас ходит один нечастый 141-й(и тот появился относительно недавно), маршруток не было и нет, после реформы добавятся три(!) новых маршрута в добавок к 141-ому, на которых можно будет попасть на все линии метро на юге(от Ветеранов до Обухово), поехать в сторону многочисленных гипермаркетов по маршруту до Экспофорума.
По Московскому шоссе пойдут новые и старые маршруты с нового автобусного парка у КАДа(Московское шоссе, 33) до Юго-Запада, Центра, Фрунзенского района и т.д.
И это я только посмотрел информацию по реформе в тех местах, где я точно буду ездить на ОТ.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение MetroGnom »

Никто не будет массово наказывать частников за холодные салоны, неработающие кондиционеры, еле горящий свет и металлолом на колёсах, в который превратятся некоторые автобусы за несколько лет. ПА уже купил всё как можно дешевле и проще. У КпТ же "лапки": они не справились даже с ТЗ на автобусы. ОРГП тоже будет хлопать глазами: "Снег, жара, пробки, сломалось, потерялось". Процент неадекватов среди водителей тоже всегда есть, ибо это человеческий фактор.
З.Ы. Примерно год назад в ГЭТе пытались наказать за ледяной салон КОНДУКТОРА!!! Тут вообще страшно представить что начнётся. Скорее всего, просто пойдут отписки. А то даже и они не пойдут.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение MetroGnom »

Lebowskyspb писал(а):А после реформы его будет больше, и даже сеть охвата колпинских улиц увеличиться (удлинения, изменения маршрутов). Парк тоже по-тихоньку обновляется, откровенных ржавых сараев на местных маршрутах все меньше, после ТР , надеюсь, их не останется вовсе.
Зато в Рыбацком с транспортом всё хуже.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Metroschemes »

MetroGnom писал(а): З.Ы. Примерно год назад в ГЭТе пытались наказать за ледяной салон КОНДУКТОРА!!! Тут вообще страшно представить что начнётся. Скорее всего, просто пойдут отписки. А то даже и они не пойдут.
Ну так логично: кондуктор вырубил печку, а потом слил сэкономленную соляру на конечной и забарыжил. А насчёт частников: можно ввести специальных контролёров, которые будут кататься на автобусах и замерять температуру в салоне, телеметрию управления водителем автобуса и т.д. и т.п. Ну а в случае нарушений - разрывать контракт и отдавать маршрут конкурентам.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Михаил К »

Lebowskyspb писал(а): По Московскому шоссе пойдут новые и старые маршруты с нового автобусного парка у КАДа(Московское шоссе, 33) до Юго-Запада, Центра, Фрунзенского района и т.д.
Там не новый автобусный парк будет, а всего лишь автостанция.
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Lebowskyspb »

Михаил К писал(а):
Lebowskyspb писал(а): По Московскому шоссе пойдут новые и старые маршруты с нового автобусного парка у КАДа(Московское шоссе, 33) до Юго-Запада, Центра, Фрунзенского района и т.д.
Там не новый автобусный парк будет, а всего лишь автостанция.
Да, спасибо, ошибся в терминологии.

Вчера, ехал в 11-ом по Славе, и , конечно, впереди шла маршрутка перед автобусом, которая специально останавливалась в начале остановке, блокируя подъезд автобуса к посадке пассажиров. Ну гудки автобуса не реагировала. Все по классике. Хотелось выйти из автобуса и объяснить, что не культурно ведет себе водитель маршрутки совсем!)
Кара пришла быстро. На перекрестке Типанова/Космонавтов экипаж ДТП останавливал все маршрутки(в том числе и нашего героя) проверяют усиленно что-то. Видать не с проста.

Вообщем, мнения как всегда разделились, но для меня лично день, когда почти все маршрутки(останутся ведь еще областные) исчезнут из города будет праздничным! Несмотря на некоторые возможные трудности ТР. :good:
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Михаил К »

К-11 почти всегда едет перед 11, как и другие маршрутки перед параллельными троллейбусами и автобусами :evil:

Для меня тоже дни замены маршруток будут праздничными: 1 апреля, 1 июня и 15 июля (постепенно в 3 даты замена будет).

Областных маршруток мало, а восновном областной транспорт - это автобусы, но в виде Пазиков...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение MetroGnom »

Михаил К писал(а):К-11 почти всегда едет перед 11, как и другие маршрутки перед параллельными троллейбусами и автобусами
На "Московской" можно заранее узнать что сейчас придёт автобус: надоевшая стоянием маршрутка резко срывается с места, чтобы постоять за поворотом. Иногда даже не добирая бегущих пассажиров. :)
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Mill »

Lebowskyspb писал(а):Хотелось выйти из автобуса и объяснить, что не культурно ведет себе водитель маршрутки совсем!
Я один раз так не удержался - и объяснил... На Петроградской - там выделенная встречная полоса, одна, объехать никак, маршрутка встает - всё перекрывает. Обычно если сзади встает троллейбус (31) или автобус (128, 185), то они отъезжают, хотя и неспешно. А тут какой-то упертный попался - за ним уже и троллейбус, и другая маршрутка, и сигналят ему, а он всё стоит и стоит... Пришлось заглянуть в салон и доходчиво объяснить ему, куда нужно ехать и как. Поначалу он взъелся и попытался на рожон полезть, но за мной 2 года армейского опыта русского разговорного, а для него русский не родной - уехал всё-таки. Хотя я не сторонник таких методов, но тут что-то аж запало на него, не удержался...
Lean off the door!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение ленинградец »

Вот мне кажется 16 троллейбус надо заменить автобусом и пустить его через Среднеохтинский, тогда народ будет ездить, как раз измениь 132.
18 маршрут вернуть на старую трассу и сделать частоходящим с интервалами 5-7 минут.
И потом у нас в городе много мест где вообще нет транспорта:
Конюшенная площадь идти почти километр от 46 автобуса
Дорога на Турухтанные острова, где после демонтажа трамвая все добираются пешком
Набережная Макарова
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Metroschemes »

ленинградец писал(а):Вот мне кажется 16 троллейбус надо заменить автобусом и пустить его через Среднеохтинский, тогда народ будет ездить, как раз измениь 132.
Хорошая идея!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Михаил К »

Не надо троллейбус заменять автобусом.

Про замену маршруток видео: https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_d ... p?id=52035
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение ленинградец »

А зачем тогда 18 заменили автобусом?
По- моему лучше 132 завернуть до Чернышевской
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»