Харьков. Украина

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Закрыто
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Харьков. Украина

Сообщение Михаил »

zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Харьковский метрополитен

Сообщение zxz12 »

Статейка полный бред!
Говорю как физик и человек немного разбирающийся в оружии.
Что бы уничтожить станцию ядерным оружием одного взрыва над ней недостаточно, единственное, если станция не мелкого заложения и если над ней не взорвали "Кузькину мать", надо что бы боголовка внедрилась прямо над станцией в землю, но тут куча минусов: 1. Ущерб городу будет минимальным (бомбы взрывают на высоте 100 метров, что он был уничтожен взрывной волной, а так она будет рассеяна неровностями местности), 2. надо попасть боеголовкой в станцию, а у современных баллистических ракет самых точных погрешность плюс/минус километр, а крылатая не сможет углубится на сколь значительное расстояние в землю.
Снимки заводов типо со спутника 99,9% липа, могу уверять вас, что даже туман и тем более невысокая облачность делает спутники абсолютно бесполезными, а просмотр через конструкции возможен только со специально оборудованных самолетов шпионов,но никак не спутников, и то не очень дорогие штуки защиты смогут все усилия сделать бесполезными...

По мнению автора я понял, надо забить на все и на бомбоубежища и на любые другие средства защиты. Это бред!
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Харьковский метрополитен

Сообщение Владимир Венедиктов »

Как тоже типа физик :D и, кстати, в частности, специалист по наблюдению с больших расстояний 8) , с одной стороны, согласен, что не так то просто добраться до станции метро. С другой стороны, насчет фоток из космоса - это, скорее всего, не липа, а просто наблледния в инфракрасном свете, а также, возможно (не вижу фоток), т.н. гиперспектральные изображения, которые с легкостью раскалывают большинство систем маскировки. В третьих, замечу, что для поражения заглубленных сооружений - бункеров, а при необходимости - и станций метро - вовсе не обязательно применять атомные бомбы - достаточно просто мощной заглубляемой (пенетрационной) боеголовки объемного взрыва - и для ее доставки вовсе не надо применять баллистическую ракету - можнео и крылатой обойтись. Такие штуки американцы использовали, в частности, в Афганистане. В четвертых, точность наведения баллистических боеголовок на самом деле сегодня тоже намного выше.

Но, в пятых - уже не как физик, а как модератор здешнего раздела - давайте от оффтопика воздерживаться, тем более что тема весьма скользкая - как бы не заговориться.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

При прямом попадании (наземный взрыв на отметке +0) станция (даже глубокого заложения ~До 60 м) будет разрушена или сильно повреждена. Это можно посчитать по размеру воронки (фугасности заряда).. И эта тема обсуждалась в разделе Оффтоп. Так что можно продолжить там:)
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Кто нибудь был в Харькове? Ездил на метро? Поделитесь впечатлениями.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Не знаю, как надо взрывать бомбы, но могу сказать, что в Харькове метро полностью мелкого заложения и есть метромосты.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Был в Харькове 10 дней (на январские праздники). Ездил в метро каждый день. Станций глубокого заложения не заметил. Метромост только один, но он закрытого типа. ПС - "номерные" московские, "Ешки" (наши) и "Ежи" (московские). Кажется...
МЕТРА должно быть много!
паровоз
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 16:24
Откуда: Москва

Re: Харьковский метрополитен

Сообщение паровоз »

Ну, ребята я вас поздравляю! Слона то вы и не заметили!
Сейчас, наверное, после ваших заявлений о том, что в Харькове метро исключительно мелкого заложения, читающие этот форум харьковчане возмутятся.

В Харькове станции глубокого заложения есть на всех трёх линиях. По сравнению с другими советскими метрополитенами, построенными в том числе и на глубоком заложении, в Харькове глубокие участки не являются очень протяжёнными. На каждой из трёх линий на глубине распологаются по две станции. Причём на второй линии эти станции идут не друг за другом. Так Исторический музей - глубокая колонная, следующая за ней Университет - мелкого заложения, а за Университетом следует Пушкинская так, вот она снова глубокая, пилонного типа. На этой же линии располагается и единственный в Харькове метромост, крытой кострукции.
Аватара пользователя
Коржик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 03:21

Re: Харьковский метрополитен

Сообщение Коржик »

А по зеленой ветке бегают 81-718/719. :wink:
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 паровоз:

Ну, извини, если "Исторiчний музей" - глубокая (по питерским меркам), то что сказать о наших "Чернышевская" или "Ломоносовская"? Сверхглубокие, что ли?

Просто вы в Москве мелкого заложения считаете всё, наверное, что без эскалаторов. А у нас, хммм, немного по-другому. :-)

Я вот, например, живу на Московской, и считаю её станцией неглубокого заложения, хотя по-вашему - это, наверное, глубокая станция. Исторiчний музей в Харькове не глубже нашей Московской. Просто она расположена на бугристой местности (как и весь Харьков, кстати). Один выход - под горку, второй - на горке, вот и создаётся впечатление "глубокой" станции.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Итак, подвижной состав Харьковского метрополитена состоит из:
- "мытищинских" вагонов серий Еж3, модернизированный Еж3 (#5714) (представляющий собой гибрид Еж3, "номерного" и чуть-чуть Ем-508Т), 81-717/714 (и модификации), 81-718/719.
- "егоровских" вагонов серий Ем-508Т, 81-717/714 (и модификации).

Составы 81-718/719 мною были замечены только на Алексеевской линии. Кстати, на ней же самые длинные промежутки между поездами. На станции "Ботанiчний сад" (сороконожка) я ждал поезда аж 6(!) минут, и это был рабочий день. Между прочим, в отличие от нашего метрополитена, спустя аж 5(!) месяцев после открытия 2-х новых станций упоминание о них (вторая станция - "23 серпня") я нашёл лишь на Алексеевской линии. На других линиях таблички ещё не сменили. :-)

Что касается самой станции "Ботанiчний сад" то её построили в овраге, а потом засыпали, сделав своеобразную "дамбу". Находясь на земле над тоннелями хорошо чувствуешь вибрацию.
МЕТРА должно быть много!
Поригон
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 18:40

Сообщение Поригон »

В инете нигде не нашел фоток метромоста. Может кто ссылочку даст? Спасибо.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Харьковский метрополитен

Сообщение Владимир Венедиктов »

http://gortransport.kharkov.ua/index.ht ... oto_id=745

А вообще - учитесь пользоваться поисковиком :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Creosote addicted
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:34
id ВКонтакте: 931860
Станция метро: Фрунзенская
Откуда: Техновилка , Фрунзенская

Харьков (Kharkiv). Украина

Сообщение Creosote addicted »

Я счас нахожусь в Харькове,5-го приеду в Питер,по приезду выложу фотки и всякую интересную инфу!Седня был в метро после 5-летнего перерыва,смотрел на него другими глазами :) Кстати,у них ходят 5-вагонные составы.в осн Ешки и какие-то вагоны модели 81-717.... посл цифры пока ненаю,надо таблички посмотреть!но они все с отделкой"Светлый дуб",причем-ни единой заплатки :) ,во многих вагонах вентиляторы,как в "Боинге"но морды обычные номерные с 6 фарами внизу!в каждом вагоне висят огнетушители!и ВШ у них интересно сделаны!и почти ни одного наземного вестибюля,как такового!в тоннелях ОЧЕНЬ мало сбоек и СУ я вобще не видел(по крайней мере сегодня)это пока вся инфа!
Контактный рельс совершил недопустимую операцию и будет свернут,если ошибка будет повторяться в дальнейшем,обратитесь к разработчику!

я не такой-я жду номерной.

Лизни 10 KV,дружок!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Харьковское метро

Сообщение NeoNavigator »

Те вагоны с вентиляцией как у боинга-это 81-718, 81-719.
Закрыто

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»