Харьков. Украина

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Закрыто
MihVan
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:53
Станция метро: Ломоносовская

Re: Харьковское метро

Сообщение MihVan »

НатаХарьков , а правда, что в Харьковском метро, что есть сигнал красный+синий.
Аватара пользователя
НатаХарьков
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:12
Станция метро: Парашютная

Re: Харьковское метро

Сообщение НатаХарьков »

Это вы о светофорах, которые у нас не везде, где установлены(из-за экономии)работают? В основном остались только на станциях с путевым развитием. Да и то уже на светодиоды заменяют потихоньку.
Последний раз редактировалось djtonik 25 окт 2011, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование
Аватара пользователя
НатаХарьков
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:12
Станция метро: Парашютная

Re: Харьковское метро

Сообщение НатаХарьков »

немного новостей
1стройка движется потихоньку-законченно примерно 60% станции Победа( пока нет платформы под проспектом Победы), а вестибюли вообще на 90%. Но из-за извечного вопроса с деньгами вопрос остается открытым : когда же эту станцию наконец откроют? в декабре 2012 как Добкин лопочет или ???
2 к евро 2012 обьявления станций будет на украинском и английском языках. после евро 2012 снова вернут только украинский вариант.
3 "адью жетоны-привет бумажки" %)
"Новости. Революция в харьковском метро: жетоны заменят на бумажки, чтобы сэкономить 20 млн в год

Газета "Сегодня", 24.02.2012.

"Сегодня" вспомнила, когда в метро впервые появились жетоны и как год от года менялись средства оплаты за проезд

Уже в апреле на смену привычным зеленым и синим кружочкам в подземке Харькова придут бумажные билеты. А накануне «Сегодня» вспомнила, когда же в метро впервые появились жетоны и как год от года менялись средства оплаты за проезд.

Весной со станций исчезнут синие автоматы по продаже жетонов, вместо них установят новые аппараты, которые будут выдавать одноразовые талоны со штрихкодом. Запастись талонами на долгое время не получится, поскольку они будут действовать лишь в течение дня.

ВИДЕО: Харьковчане не понимают, зачем метро дорогие скамейки и замена жетонов на бумажки

Турникеты также поменяют свой вид, на них установят специальные датчики, которые будут сканировать штрихкод на бумажном билете. Аппарат «съест» талон, чтоб им нельзя было воспользоваться дважды, и пустит вас на станцию. Несмотря на внешнюю простоту, новые билеты имеют несколько степеней защиты от подделки. По словам гендиректора подземки Михаила Карамшука, на талоне будет указана дата и номер автомата, где купили талон, эти данные будут указаны и в штрихкоде.

Благодаря новой компьютерной программе, к которой подключат все компьютеры подземки, зайца вычислят в два счета. Ведь как только пассажир пройдет через турникет, система считает данные со штрихкода и второй раз по такому же талону человека не пропустит, поэтому «ксерить» билеты бессмысленно, заверяют в метро.

Благодаря новой системе в подземке надеются экономить до 20 млн грн в год, дескать, обслуживание новых автоматов затянет всего на 5 млн, да и не придется ежегодно выпускать миллион новых жетонов, чтоб восполнить утерянные или поломанные кружочки. Михаил Карамшук заверил, что билетная революция в метро на тарифе не скажется, однако дополнил, что себестоимость проезда составляет уже 2,66 грн, в то время как горожане платят 2 грн."
полный текст статьи http://gortransport.kharkov.ua/news/14345/
4Европейцы не увидят в Харькове единого проездного.-денег на внедрение соотв. технологий нет.
5 и опять 25 или я ваших планов люблю громадье:
"Новости. Для харьковского метро за восемь лет хотят купить 250 новых вагонов - проект госпрограммы

Информационное агентство "Status Quo", 01.03.2012.

Для КП "Харьковский метрополитен" планируется закупить 250 новых вагонов. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина "Об утверждении Государственной целевой программы строительства и развития сети метрополитенов на 2012 - 2020 гг.". На закупку вагонов планируется израсходовать 2,9 млрд.грн. из государственного и 987 млн.грн. из местного бюджетов.

В проекте также отмечается, что с 2012 по 2020 гг. в Харькове планируется ввести в эксплуатацию четыре участка Алексеевской и Салтовской линий метрополитена общей протяженностью 7,88 км (от ст."Алексеевская" до станции "Проспект Победы", от ст."Метростроителей им.Г.Ващенко" до ст."Одесская" , от ст."Исторический музей" до ст."Площадь Урицкого" и от ст."Героев труда" до ст."Дружбы народов") и электродепо "Алексеевское" на 100 вагонов. Планируется также начать строительство новой линии - на участке между станциями "Героев труда-2" и "Индустриальная-2" протяженностью 9,5 км будет устроено пять станций, а также модернизировать подвижный состав с внедрением передовых технологий.

Как отмечается в проекте, на введение в эксплуатацию участка от ст ."Алексеевская" до станции "Проспект Победы" в 2012 г. планируется объем инвестиций в 407 млн.грн. из госбюджета, и 197 млн.грн. – из местного бюджета.

На введение в эксплуатацию участка от ст. "Метростроителей им.Г.Ващенко" до ст. "Одесская" протяженностью 3,47 км с двумя станциями будет израсходовано 1,08 млрд.грн. из государственного бюджета и 270 млн.грн. – из местного.

На введение в эксплуатацию электродепо "Алексеевское" прогнозируются расходы в 203 млн.грн. из государственного бюджета и 50 млн.грн. – из местного (до 2014 г.).

На введение в эксплуатацию участка от ст."Исторический музей" до ст."Площадь Урицкого" протяженностью 2,1 км прогнозируется объем расходов в 605 млн.грн. из государственного бюджета и 151 млн.грн. – из местного.

На введение в эксплуатацию участка от ст."Героев труда" до ст."Дружбы народов" протяженностью 1,7 км будет израсходовано 503 млн.грн. из госбюджета и 125 млн.грн. – из местного бюджета.

На введение в эксплуатацию участка "Караван" – Индустриальная-2" протяженностью 10,6 км с 10-ю станциями планируется израсходовать 1,6 млрд.грн. из государственного и 419 млн.грн. – из местного бюджета с 2015 г. по 2020 г.

Автор: Алексей Грищенко"
http://gortransport.kharkov.ua/news/14371/
а) они бы хоть те 10 вагонов купили, что в реальной программе на 2012-2020 стоят!
б) о каком Алексеевком депо идет речь? :shock: :Search: Его постройку вроде заморозили? или я чего-то нового не знаю??? :shock: Или они под этим имеют ввиду тупики после Победы?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Харьковское метро

Сообщение Metroschemes »

Насколько я знаю, депо Алексеевское там планируется, так что рано или поздно построят. Что же до отмены жетонов, то это тоже довольно разумная мера - кроме коллекционеров (коим и я являюсь) жетоны никому не нужны - их продажу сложнее контролировать, да и жетонов уже почти нет в метрополитенах развитых стран, везде билеты. А вообще в Харькове метро хорошее, чистое! Туалеты есть подземные за жетончик (7,5 рублей). Половина станций точно заслуживает внимания, их можно назвать красивыми!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Харьковское метро

Сообщение MaksegZ »

Туалет там всего один есть, в переходе с Советской на Исторический музей.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Харьковское метро

Сообщение Metroschemes »

Два, как минимум: еще в переходе Спортивная-Метростроителей. Но оба на значительной глубине!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
НатаХарьков
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:12
Станция метро: Парашютная

Re: Харьковское метро

Сообщение НатаХарьков »

Metroschemes писал(а):Насколько я знаю, депо Алексеевское там планируется, так что рано или поздно построят. Что же до отмены жетонов, то это тоже довольно разумная мера - кроме коллекционеров (коим и я являюсь) жетоны никому не нужны - их продажу сложнее контролировать, да и жетонов уже почти нет в метрополитенах развитых стран, везде билеты. А вообще в Харькове метро хорошее, чистое! Туалеты есть подземные за жетончик (7,5 рублей). Половина станций точно заслуживает внимания, их можно назвать красивыми!

С тч 3 или депо Алексеевское-территория планировавшаяся под депо место уже "несанкционированно"застроенно кем-то. Так что будет ли оно там- еще вопрос.Второе денег на это нет и не предвидется пока.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Харьковское метро

Сообщение Metroschemes »

Я, конечно, понимаю, что могу не владеть всей информацией на этот счет, но, имхо, за окружной дорогой места для депо навалом...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
НатаХарьков
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:12
Станция метро: Парашютная

Re: Харьковское метро

Сообщение НатаХарьков »

Metroschemes писал(а):Я, конечно, понимаю, что могу не владеть всей информацией на этот счет, но, имхо, за окружной дорогой места для депо навалом...

так не везде можно/экономически выгодно строить.То топология местности -болото, яр или озеро, то уже существующая застройка ( дачи депутатов например :D )да и тянуть его куда-то в сторону от последней станции на АЛ в черте города - сомнительная выгода.
Сергей_Н

Re: Харьковское метро

Сообщение Сергей_Н »

MihVan писал(а): НатаХарьков , а правда, что в Харьковском метро, что есть сигнал красный+синий.


Правда. Аналогичен КЖ на станциях с путевым развитием там где основная сигнализация - АБ.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Харьковское метро

Сообщение Metroschemes »

НатаХарьков писал(а):так не везде можно/экономически выгодно строить.То топология местности -болото, яр или озеро, то уже существующая застройка ( дачи депутатов например :D )да и тянуть его куда-то в сторону от последней станции на АЛ в черте города - сомнительная выгода.

Согласен, но в том же Днепропетровске такая загогулина на пути в депо... И в Москве есть несколько. Расстояние не такое большое. Просто в ближайшее время других мест для депо в Харькове не найдется.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
НатаХарьков
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:12
Станция метро: Парашютная

Re: Харьковское метро

Сообщение НатаХарьков »

Metroschemes писал(а):
НатаХарьков писал(а):так не везде можно/экономически выгодно строить.То топология местности -болото, яр или озеро, то уже существующая застройка ( дачи депутатов например :D )да и тянуть его куда-то в сторону от последней станции на АЛ в черте города - сомнительная выгода.

Согласен, но в том же Днепропетровске такая загогулина на пути в депо... И в Москве есть несколько. Расстояние не такое большое. Просто в ближайшее время других мест для депо в Харькове не найдется.

еще при начале строительства АЛ предлагали его построить в другом конце АЛ. но почему-то решили именно возле Победы.
Так наконец-то решили где конкретно оно будет- чуть чуть в строне от первоначальной территории.и якобы уже начали подготовку к его постройке и якобы ввод в эксплуатацию в 2015.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Харьковское метро

Сообщение Metroschemes »

Хорошие новости!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Сергей_Н

Re: Харьковское метро

Сообщение Сергей_Н »

Такие новости идут уже лет 10 с завидной периодичностью. Пока все это байки, не более.
Аватара пользователя
НатаХарьков
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:12
Станция метро: Парашютная

Re: Харьковское метро

Сообщение НатаХарьков »

Сергей_Н писал(а):Такие новости идут уже лет 10 с завидной периодичностью. Пока все это байки, не более.

Вот и я про то. У нас сейчас очередные выборы на носу- так что некоторые хорошо известные личности будут хоть манну небесную на земле обещать с раем в придачу. А после на все свои обещания ...( думаю вы догадетесь, что они сделают)
Закрыто

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»